Personenverzeichnis

Verzeichnis der bisher erwähnten Personen

Abel, Eugen, Major (Artillerie).....9. Januar 1915
Abele, Friedrich, Fahrer (LMK III./LwFAR 2).....31. März 1916
Abele, Heinrich, Gefreiter (2./RFAR 54).....21. März 1918
Abele, Paul, Musketier (4./RIR 120).....16. August 1918
Abend, Josef, Pionier (MWK 443).....29. September 1917
Abendschein, August, Gefreiter (7./RIR 248).....22. Juni 1915
Abrell, Josef, Gefreiter (1./IR 124).....14. November 1914
Acker, Karl, Unteroffizier (5./IR 125).....2. Juni 1916
Ackermann, Erich, Hauptmann (II./IR 125).....14. Juli 1918
Ackermann, Paul, Tambour (8./LIR 121).....4. Dezember 1914
Ackermann, Paul, Leutnant (7./IR 125).....4. August 1915
Ade, Karl, Gefreiter (1. MGK/GR 119).....10. Juni 1916
Adler, Leopold, Gefreiter (12./GR 119).....25. August 1916
Adler, Salomon (2./IR 126).....9. August 1915
Adrion, Ernst, Leutnant (1./FAR 116).....7. Januar 1917
Aheimer, Hugo, Füsilier (11./FR 122).....23. Juni 1918
Aich, Fritz, Oberleutnant (3./GR 123).....30. Juni 1915, (I./GR 123).....3. Mai 1917
Aichele, Jakob, Grenadier (8./GR 119).....8. November 1916
Aichert, Adolf, Unteroffizier (4./IR 121).....5. August 1915
Aichholz, Hans, Hauptmann (FR 122).....23. Oktober 1918
Aichinger, Ernst, Landwehrmann (11./LIR 121).....8. März 1918
Aierle, Alfons, Kriegsfreiwilliger (2./RIR 120).....2. April 1916
Aigeldinger, Peter, Fahrer (3./FAR 29)…..17. September 1914
Aigner, Oberleutnant (III./IR 121).....18. Dezember 1914
Aisenbrey, Albert, Musketier (9./IR 126).....29. Oktober 1916
Aisenbrey, Wilhelm, Musketier (5./IR 125).....1. November 1914
Alb, Heinrich, Kriegsfreiwilliger (11./RIR 119).....17. Januar 1919
Alber, Christian, Gefreiter (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Alber, Ludwig, Kriegsfreiwilliger (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917
Alber, Karl, Fahrer (LMK II/FAR 116).....17. juli 1916
Alber, Otto, Reservist (5./FAR 13).....13. März 1915
Alber, Wilhelm Karl, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Alberti, Armand von, Oberstleutnant (Stab/FR 122).....2., 5. und 28. Juli 1916, 7. August 1916, 5. und 6. September 1916, 23. Januar 1918, 30. März 1918, 19. und 23. August 1918, Oberst.....23. Oktober 1918
Alberti, Bernhard von, Major (III./GR 119).....24. Juli 1915
Alberti, Konrad von, Leutnant (9./GR 119).....26. Juni 1915
Albig, Christian, Gefreiter (Feld-Intendantur/26. ID).....20. Januar 1915
Albrecht, Hauptmann (1. MGK/IR 125).....2. Juni 1916
Aldinger, Eugen, Leutnant (I./Württ. Gebirgs-Batl.).....26. Oktober 1917
Alender, Ignatz, Unteroffizier (I./FAR 49).....9. Mai 1917
Alf, Wilhelm, Musketier (11./IR 180).....7. Januar 1915
Allgaier, Eugen, Musketier (9./IR 126).....22. Februar 1915
Allgayer, Gutsbesitzer.....25. Juli 1915
Alitt, Vizefeldwebel (9./RIR 246).....12. September 1916
Allmendinger, Friedrich, Kanonier (1./FAR 49).....9. März 1916
Allmendinger, Karl, Unteroffizier (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Allmendinger, Lorenz, Landsturmmann (8./RIR 248).....7. Mai 1917
Altenöder, Gefreiter (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Ambacher, Wilhelm, Vizefeldwebel (5./LIR 120).....5. Oktober 1918
Amann, Benedikt, Musketier (11./EIR 51).....1. Dezember 1915
Ammer, Ernst, Oberleutnant (3./3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Ammon, Karl, Kriegsfreiwilliger (2./RIR 246).....24. Oktober 1914
Anapolski, Arbeitgeber für Kriegsgefangene (Rußland).....25. Dezember 1916
Archer, Herbert G., Leutnant (16. Queen-Lanciers-Rgt.).....21. Februar 1915
Armbruster, Kriegsfreiwilliger (8./LIR 122).....8. Oktober 1915
Armbruster, Felix, Sanitäts-Unteroffizier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Armleder, Albert, Leutnant (9./FR 122).....2. September 1918
Arnold, Christian, Pionier (MWK 443)......24. Mai 1918
Arnold, Johann, Ersatzreservist (6./GR 119)......16. Juli 1915
Arnold, Philipp, Landsturmmann (8./RIR 119).....22. Oktober 1917
Arnold, Xaver, Kanonier (3./FAR 49).....6. November 1917
Arsan, Egbert, Leutnant (10./IR 180).....8. Juni 1915
Aschinger, Gustav, Landsturmmann (9./LIR 120).....24. Februar 1916
Aßfalg, Albert, Vizefeldwebel (4./IR 124).....28. Januar 1916
Aspacher, Unteroffizier (RIR 120).....18. Juni 1915
Aubele, Karl, Landsturmmann (9./LIR 122).....21. September 1917
Aubele, Rupert (3./FAR 49).....30. November 1916
Auchter, Thomas, Vizewachtmeister (6./RFAR 26).....25. Juni 1916
Aufrecht, Friedrich, Leutnant (3./IR 125).....5. und 14. Dezember 1914
Auwärter, Friedrich von, Generalleutnant (Stab/52. Res.-Inf.-Brig.).....16. Juni 1916
Auwärter, Robert, Landwehrmann (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Auweter, Paul, Pionier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Axamit, Unteroffizier (4./PB 13).....21. August 1914
Baader, Adolf, Leutnant (7./IR 180).....7. Oktober 1916
Babuschkin, Michael Fedorowitsch, Vorsteher (Rußland).....25. Dezember 1916
Bach, Gustav, Leutnant (1./RIR 247).....15. September 1916
Bächler, Karl, Feldwebelleutnant (4./LdSt.-Inf.-Batl. Reutlingen XIII/4.).....7. März 1916
Bachmann, Albert, Gefreiter (4./IR 413).....4. Juni 1917
Bachschmid, Ferdinand, Feldwebel (2. MGK/RIR 248).....15. Juli 1916
Bader, Leutnant (Lw.-FAR 1).....12. Juli 1915
Bader, Leutnant (6./RIR 122).....8. Juli 1916
Bader, Hauptmann (GR 123?)......2. März 1916
Bader, Friedrich, Ersatzreservist (11./IR 121)......3. März 1915
Bader, Gustav, Leutnant (3./FR 122).....29. Juli 1915
Bader, Josef, Sergeant (Inf.-Pion.-Komp./IR 126).....14. Oktober 1918
Bader, Karl, Vizefeldwebel (11./IR 479).....26. Juli 1917
Bader, Martin, Musketier (6./RIR 246).....12. Juli 1916
Bader, Robert, Hauptmann (10./RIR 120).....7. August 1915
Bader, Viktor, Leutnant (Württ. Res.-Dragoner-Regt.).....29. Juni 1918
Bader, Wilhelm, Major (IR 124).....2. September 1914
Badewitz, Julius, Gefreiter (7./IR 479).....27. April 1918
Bahnmüller, Christian, Musketier (4./IR 476).....26. Oktober 1918
Bainder, Rupert, Feldwebel (Inf.-Pion.-Komp./IR 126).....14. Oktober 1918
Bäker, Otto, Leutnant (4./RIR 246).....30. Mai 1916
Balb, Adolf, Ersatzreservist (11./LIR 122).....16. Juni 1918
Baldenhofer, Georg, Kanonier (3./FAR 65).....16. November 1916
Baltrusch, Offizier-Stellvertreter (Res.-Pion.-Komp. 88).....8. Oktober 1915
Bammert, Hauptmann (8./IR 124).....14. Februar 1916
Bandell, Karl, Leutnant (6./GR 119).....10. Oktober 1918
Bantel, August, Ersatzreservist (1./GR 119).....26. Juli 1915
Bantlin, Richard, Leutnant (5./IR 125).....15. Juli 1915
Bantlin, Willy, Leutnant (1./FAR 29).....27. Oktober 1918
Banz, Walter, Leutnant (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Banzhaf, Leutnant (I./LIR 126).....22. Dezember 1915
Banzhaf, Walter, Vizewachtmeister (5./UR 19).....9. Mai 1918
Banzhaf, Wilhelm, Leutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Bardili, Hauptmann (4./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Barduschewski, Hauptmann (Rußland).....25. Dezember 1916
Baresel, Vizefeldwebel (PB 13).....12. Dezember 1916
Bareiter, Leutnant (7./IR 478).....18. Oktober 1918
Barth, Georg, Vizefeldwebel (7./GR 119).....18. Oktober 1916
Bartruff, Eugen, Gefreiter (GeBa 11).....22. Juli 1917
Bäßler, Karl, Landwehrmann (2./RIR 121).....14. März 1916
Baßler, Wilhelm, Gefreiter (8./GR 119)......30. Dezember 1916
Batzill, Karl, Leutnant (6./IR 127).....30. Mai 1918
Bäuchle, Wilhelm, Schütze (1. MGK/IR 478).....1. September 1918
Bauder, Christian, Gefreiter (1./IR 126).....2. Februar 1918
Bauer, Vizefeldwebel (12./LIR 120).....20. März 1916
Bauer, Leutnant (4./RIR 246).....27. Mai 1917
Bauer, Kameralamtsdiener, Kapfenburg.....19. September 1918
Bauer, Adam, Unteroffizier (9./RFAR 54)......19. Mai 1917
Bauer, Adolf, Feldwebel (10./RIR 23).....19. September 1918
Bauer, Alois, Hauptmann (9./IR 124).....22. März 1918
Bauer, August, Vizewachtmeister (4./DR 25).....29. August 1918
Bauer, Eugen, Leutnant (5./IR 124).....12. August 1915
Bauer, Eugen, Leutnant (3./RIR 248).....27. Juli 1916
Bauer, Franz, Fahrer (4./FAR 49).....31. März 1918
Bauer, Gottlieb, Reservist (6./IR 125).....15. Juli 1915
Bauer, Gottlob, Unteroffizier (5./RIR 119).....28. August 1918
Bauer, Gustav, Hauptmann (11./RIR 248)......25. September 1915
Bauer, Heinrich, Offizier-Stellvertreter (12.IR/ 126).....6. November 1914
Bauer, Hermann, Landsturmmann (2./LIR 122).....2. Mai 1916
Bauer, Hermann, Leutnant (3./IR 476).....20. Mai 1917
Bauer, Jakob, Ulan (1./UR 20).....14. Juni 1918
Bauer, Johannes, Ulan (3./UR 19)......19. Mai 1915
Bauer, Richard, Oberleutnant (1. MGK/FR 122).....7. August 1916
Bauer, Ulrich, Grenadier (1./RIR 119).....3. September 1916
Bauer, Walter, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Bauer, Willy, Leutnant (3./IR 476).....20. Mai 1917
Bäuerle, Unteroffizier (IR 124)......11. April 1917
Bäuerle, Hermann, Leutnant (12./RIR 122).....10. Oktober 1916
Bäuerlen, Johannes, Musketier (5./IR 124).....22. August 1918
Bauknecht, Friedrich, Landwehrmann (11./LIR 119)......27. Januar 1915
Baumann, Hauptmann (II./RIR 246).....16. Juni 1915, 11. September 1916, Major 27. Mai 1917
Baumann, Hauptmann (II./LIR 122).....27. September 1918
Baumann, Albert, Landsturmmann (12./LIR 121).....13. November 1918
Baumann, Alfons, Major (Stab/IR 478).....23. Oktober 1918
Baumann, Emil, Landsturmmann (3./F.-Rekr,-Dep. 54. ID).....3. Juni 1915
Baumann, Johannes, Landsturmrekrut (2./LdSt.-Fuß-Art-Batl. XIII.).....20. Februar 1916
Baumann, Karl, Füsilier (11./IR 475).....13. Oktober 1918
Baumann, Robert, Unteroffizier (2./IR 126).....23. November 1915
Baumeister, Feldwebel (3./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Baumeister, Johannes, Unteroffizier (12./RIR 120)…..29. August 1914
Baumeister, Josef, Musketier (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Baumeister, Leonhard, Musketier (12./IR 121).....20. September 1918
Baumeister, Paul, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Baumgärtner, Joseph, Ersatzreservist (6./FR 122).....27. November 1917
Baumgärtner, Karl, Musketier (12./RIR 246).....14. Mai 1918
Baumgärtner, Wilhelm, Musketier (10./IR 126)…..30. August 1914
Baur, Albert, Schütze (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Baur, Gebhard, Musketier (3./RIR 120).....20. September 1915
Baur, Gebhard, Grenadier (6./GR 123).....26. Januar 1917
Baur, Georg, Krankenträger (10./RIR 119).....6. Januar 1918
Baur, Georg, Leutnant (12./IR 180).....3. Mai 1918
Baur, Johann, Taglöhner.....20. September 1915
Baur, Josef, Musketier (11./IR 124).....8. September 1917
Baur, Julius, Musketier (4./RIR 247).....16. Mai 1915
Baur, Kreszentia, geb. Rössler.....20. September 1915
Baur, Paul, Musketier (10./IR 124).....16. Februar 1918
Bausch, Paul, Leutnant (7./IR 124).....18. Februar 1916, 13. Oktober 1917
Bausch, Wilhelm, Leutnant (5./IR 121)......3. September 1915
Bauser, Friedrich, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Bautz, Oberstleutnant.....siehe Capler von Oedheim
Bay, Leutnant (7./LIR 122).....15. Oktober 1915
Bay, Eugen, Landsturmmann (9./LIR 120).....10. Mai 1916
Bayer, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Bayer, Gefreiter (2./IR 126).....2. November 1914
Bayer, Unteroffizier (6./IR 127).....30. März 1918
Bayer, Jakob, Grenadier (2./GR 123).....18. August 1918
Bayer, Karl, Dragoner (DR 25).....8. Januar 1917
Bayha, Karl, Musketier (4./IR 478).....5. Juni 1918
Bazing, Otto, Leutnant (12./IR 120).....18. August 1916
Becht, Theodor, Musketier (8./LIR 122).....5. Mai 1916
Bechtle, Oskar, Leutnant (1. MGK/GR 123).....19. September 1916
Beck, Gefreiter (9./LIR 119).....26. Dezember 1914
Beck, Oberleutnant (12./IR 121).....19. August 1915
Beck, Christian, Sanitäts-Unteroffizier (6./IR 124).....14. September 1915
Beck, Erwin, Lweutnant (8./RFAR 54).....1. November 1918
Beck, Gottlob, Ersatzreservist (5./IR 121).....13. Februar 1916
Beck, Hermann, Musketier (4./RIR 122).....18. Juni 1918
Beck, Karl, Leutnant (9./IR 125).....2. Juni 1916
Beck, Lambert, Musketier (1./IR 475).....6. September 1918
Beck, Theodor, Leutnant (9./IR 124).....4. Mai 1917
Beckh, Theodor, Hauptmann (8./RIR 247)......15. September 1916; (III./RIR 248).....9. August 1918
Beh, Gottlieb, Ersatzreservist (3./IR 125).....8. März 1917
Beha, Hermann, Landsturmmann (9./LIR 122).....16. Juni 1918
Behren, Ewald, Oberleutnant (1./IR 124).....31. Dezember 1914
Beier, Albert, Gefreiter (6./FAR 54).....25. Mai 1915
Beisbarth, Kurt, Leutnant (4./UR 19).....19. Mai 1915
Beisenwenger, Rudolf, Leutnant (4./IR 180).....1. Juli 1916
Beißwenger, Friedrich, Vizefeldwebel (1. MGK/FR 122).....30. Juni 1918
Beißwenger, Josef, Ersatzreservist (10./IR 180)......23. März 1915
Beißwenger, Karl, Leutnant (4./RIR 119).....3. September 1916
Beller, Sergeant (Inf.-Pion.-Komp./IR 126).....14. Oktober 1918
Below, Fritz von, General der Infanterie (Stab/1. Armee)......31. Juli 1916
Belthle, August, Unteroffizier (I./IR 180).....26. September 1916
Bendel, Stadtbaumeister.....10. Juni 1915
Bendeler, von, Oberst (Stab/RIR 248).....29. Oktober 1914
Bentele, Musketier (6./IR 121)......30. Oktober 1917
Bentele, Walter, Leutnant (7./IR 121).....14. Juni 1917
Bentele, Xaver, Dragoner (Mg-Esk./DR 26).....10. September 1918
Bentner, Artur, Leutnant (2./UR 19).....5. April 1916
Benz, Friedrich, Sergeant (5./UR 19).....11. November 1918
Benz, Gottlob, Vizefeldwebel (12./RIR 119).....1. Oktober 1916
Benz, Johannes, Sanitäts-Gefreiter (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Benz, Karl, Kanonier (3./FAR 49).....12. März 1917
Benz, Peter, Vizefeldwebel (3./LIR 120).....7. Juli 1915
Benz, Wilhelm, Kriegsfreiwilliger (12./GR 123).....2. Juli 1915
Benzinger, Adolf, Offizierstellvertreter (12./GR 119).....5. Dezember 1914
Benzinger, Alfred, Major (III./RIR 121).....28. März 1918
Benzino, Eugen von, General d. Inf. (Ers.-Div. des III. AK)......10. Dezember 1915
Berger, Rittmeister (3./DR 25).....20. November 1916
Berger, Albert, Vizefeldwebel (3. MGK/IR 476).....22. Oktober 1918
Berger, Gottlob, Leutnant (Stab/IR 476).....22. Oktober 1918
Berger, Hans, Leutnant (1./RIR 247).....15. September 1916; (3./RIR 247).....19. Mai 1918
Berlin, Hans, Unteroffizier (5./FAR 13).....15. Dezember 1914
Berner, Paul, Unteroffizier (9./IR 478).....24. April 1918
Bernhardt, Friedrich, Reservist (9./IR 126)….20. August 1914
Bernhold, Ernst, Hauptmann (III./GR 119).....24. Juli 1915
Berrer, Albert von, Generalleutnant (General-Kdo. z. b. V. 51).....28. Oktober 1917
Berroth, Rudolf, Fähnrich (11./IR 180).....3. Mai 1918
Bertele, Unteroffizier (2./IR 478).....3. Juni 1917
Bertsch, Hornist (8./IR 476).....20. Mai 1917
Bertsch, Jakob, Gefreiter (MWK 254).....18. Juni 1917
Bertsch, Paul, Leutnant (III./LIR 126).....18. März 1918
Bertscher, Kuno, Kriegsfreiwilliger (5./FAR 116).....21. März 1916
Besenfelder, Franz, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Beßler, Georg, Unteroffizier (1./RIR 247).....14. Mai 1917
Betz, August, Unteroffizier (8./LIR 120).....20. März 1916
Betz, Ernst, Vizefeldwebel (3./RIR 248).....27. Juli 1916
Betz, Georg, Leutnant (4./FR 122).....27. Juni 1915
Betz, Gustav, Vizefeldwebel (10./GR 119).....1. August 1918
Betz, Jakob, Unteroffizier (3./UR 20)......22. Juli 1915
Betz, Karl, Leutnant (8./RIR 247).....3. Mai 1915
Betzler, Unteroffizier (9./IR 127)......29. Januar 1915
Beuerle, Unteroffizier (7./LIR 122).....3. Oktober 1918
Beuerle, Wilhelm, Schütze (3. MGK/LIR 120).....5. Dezember 1917
Beutel, Friedrich, Ulan (3./UR 20).....6. Dezember 1914
Beutel, Wilhelm, Leutnant (9./RIR 121).....22. Mai 1917
Beutinger, Wilhelm, Unteroffizier (3./RIR 246).....23. November 1914
Beutler, Hermann, Unteroffizier (7./FAR 49)......15. August 1917
Beutler, Johannes, Unteroffizier (2./FAR 49).....10. September 1917
Beutter, Edmund, Leutnant (8./IR 124).....11. April 1917, 13. Oktober 1917
Beutter, Heinrich, Unteroffizier (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Beutter, Robert, Gefreiter (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Beyer, Richard, Unteroffizier (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Beyer, Rudolf, Gefreiter (9./GR 119).....7. September 1915
Bez, Ludwig, Leutnant (8./EIR 51).....28. Oktober 1916
Bezler, Eugen, Leutnant (6./LIR 124).....28. Februar 1915
Bezler, Friedrich, Vizefeldwebel (10./IR 180).....8. Juni 1915
Bezner, Karl, Leutnant (7./LIR 122).....27. September 1918
Biber, Paul, Leutnant (12./RIR 246).....12. September 1916
Biberstein, Julius von, Hauptmann (3./LdStIB XIII/9.).....24. November 1915
Bickel, Alfred, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Bickel, Wilhelm, Kriegsfreiwilliger (4./BEB 53).....1. April 1915
Bidlingmaier, Christian, Musketier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Biedermann, Gottlob, Feldwebelleutnant (4./LIR 120).....7. Juli 1915
Bieseler, Hermann, Füsilier (EB/FR 122)......6. Januar 1916
Bihl, Karl, Gefreiter (1./GR 119).....1. August 1918
Bihler, Robert, Leutnant (RIR 246).....27. Mai 1917
Bihler, Wilhelm, Musketier (2./IR 120).....26. April 1916
Bihlmayer, Ernst, Landsturmrekrut (EB/RIR 121)......20, November 1915
Binder, Gottlob, Gefreiter, Hornist (1./RIR 121).....29. Mai 1917
Binder, Max, Leutnant (11./IR 121).....1. Mai 1916
Binder, Paul, Leutnant (1./RIR 120).....10. Juni 1918
Bingel, Dr., Stabsarzt (IV./LIR 119).....26. Dezember 1914
Birk, Oberleutnant (4./IR 124).....31. Juli 1916
Birk, Anna, geb. Weiland.....22. Februar 1917
Birk, Anton, Säger.....22. Februar 1918
Birk, Christian, Kanonier (3./Lw-FAR 1).....14. Juli 1917
Birk, Josef, Kanonier (5./FAR 281).....22. Februar 1918
Birk, Paul, Gefreiter (5./LIR 122)......8. Oktober 1915
Birkenmaier, Unteroffizier (MGK/LIR 120).....20. März 1916
Birker, Wilhelm, Sergeant (3./RIR 121).....5. September 1918
Birkle, Sebastian, Grenadier (8./GR 123).....4. Februar 1917
Bischoff, Major (III./RIR 60).....8. Oktober 1915
Bischoff, Edmund, Leutnant (II./IR 126).....6. Mai 1916
Bischoff, Johannes, Gefreiter (3./IR 124).....2. September 1914, 31. Dezember 1914
Bitterwolf, Theodor, Offizier-Stellvertreter (6./IR 124).....30. Januar 1915
Bittlingmeier, Anton, Leutnant (7./RIR 121).....23. März 1917
Bitzer, Ernst, Gefreiter (4./Lw.FAR 1)......25. Februar 1917
Blaich, Karl, Major (I./LIR 120)......18. März 1915
Blaich, Karl, Unteroffizier (MGK/IR 121)......28. Juni 1915
Blank, Erwin, Grenadier (2./GR 123).....11. Oktober 1915
Blank, Hermann, Unteroffizier (MGK/IR 126).....30. Juli 1915
Blanz, Christian, Landsturmmann (9./LIR 123).....7. Juli 1917
Blattmann, Friedrich, Leutnant (IR 124).....11. April 1917
Bleher, Jakob, Schütze (2./MG-SS-Abt. 54).....30. Juli 1917
Blesch, Otto, Ersatzreservist (Rekr.-Komp. RIR 119/Feld-Rekr.-Dep. 26. RD).....27. August 1916
Blessing, Karl, Wehrmann (1./GR 119)…..13. Oktober 1914
Bley, Eugen, Leutnant (7./RFAR 54).....8. Mai 1915
Bleyh, Jakob, Sergeant (1./LIR 122).....29. September 1918
Bleyhl, Adolf, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Blezinger, Alfred, Major (III./IR 126).....30. August 1914, 21. Februar 1915, 19. und 30. Juli 1915 (II./IR 126).....8. Juni 1916, 11. Juli 1916
Blezinger, Hans, Unteroffizier (2./Württ. Res.-Drag.-Rgt.).....24. Mai 1917
Blind, Leutnant (4./FAR 49).....1. Februar 1915, 15. März 1915
Blüder, Emil, Kanonier (8./RFAR 54).....20. April 1916
Blum, Hermann, Hauptmann (9./FR 122).....5. Juli 1916
Blumenstock, Friedrich, Unteroffizier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Blumenstock, Heinrich, Musketier (8./IR 121).....12. Juni 1916
Blumenthal, Johann, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Bodenhöfer, Johannes, Vizefeldwebel (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Böck, Jakob, Musketier (4./LIR 122).....25. April 1916
Böck, Josef, Schütze (6./Württ. Gebirgs-Batl,).....3. Januar 1916
Bock, Wilhelm, Leutnant (6./IR 125).....10. Februar 1917
Böcker, Hermann, Unteroffizier (6./RIR 119).....17. Dezember 1914, Vizefeldwebel.....9. April 1916 
Böckle, Reinhold, Kriegsfreiwilliger (4./GR 123).....30. Juni 1915
Bode, Dr. Wolfgang, Oberleutnant (II./IR 478).....3. Oktober 1917
Bodmer, Hermann, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Boelcke, Oswald, Hauptmann (Jagd-Staffel 2)......27. August 1916
Boelsen, Hans, Leutnant (Stab/IR 476).....20. Mai 1917
Bofinger, Robert, Vizefeldwebel (2. MGK/GR 119).....29. Oktober 1917
Boger, Gustav, Gefreiter (1./FR 122).....5. Januar 1918
Bogdanow, Arbeitgeber für Kriegsgefangene (Rußland).....25. Dezember 1916
Bögel, Friedrich, Reservist (5./GR 123)…..22. August 1914
Bohlemann, Unteroffizier (PK 116/PB 13)......27. Juli 1915
Böhm, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Böhm, Ludwig, Musketier (9./IR 413).....11. Februar 1918
Böhmer, Richard, Unteroffizier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Böhmerle, Karl, Musketier (1./RIR 248).....25. September 1915
Böhmig, Leutnant (LIR 119).....15. März 1915
Bohner, August, Unteroffizier (9./IR 125).....11. Juni 1916
Böhner, Theodor, Leutnant (11./RIR 248).....30. Juni 1916
Böhringer, Leutnant (PB 13).....25. Oktober 1914
Böhringer, Paul, Schütze (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Bok, Hans, Vizewachtmeister (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Bolai, Christian, Grenadier (7./GR 119).....19. Februar 1917
Bolay, Karl, Ersatzreservist (6./RIR 247).....29. November 1914
Bollinger, Friedrich, Gefreiter (3./LIR 120)......18. September 1915
Bollmann, Josef, Pionier (LdSt.-Ers.-Komp./Ers.-PB 13).....18. Juli 1918
Bölsen, Hans, Fähnrich (11./IR 180).....8. Juni 1915
Bölstler, Wilhelm, Gefreiter (11./IR 124).....20. August 1916
Bolter, Anton, Kraftfahrer (Furp.-Kol. 797/XIII.).....1. August 1917
Bolz, Kuno, Unteroffizier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Bomm, Eugen, Sergeant (4./RIR 121).....12. Juni 1918
Bomm, Jakob, Gefreiter (9./IR 126).....29. Oktober 1916
Bommas, Hermann, Leutnant (9./RIR 248).....30. Juni 1916
Bondarenko, Arbeitgeber für Kriegsgefangene (Rußland).....25. Dezember 1916
Bonhöffer, Werner, Fähnrich (5./IR 180).....7. Oktober 1916
Bopp, Arthur, Oberst (Stab/52. Lw.-Brig.).....14. Juni 1918
Bopp, Hubert, Leutnant (2. MGL/LIR 125).....17. Juli 1917
Borinser, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Bornemann, Major (I./RFAR 26)......19. Februar 1916
Borner, Johann Baptist. Landsturmmann (5./FR 122).....10. November 1916
Bornhausen, von, Hauptmann (Stab/105. ID)......6. September 1916
Borowsky, von, Major (II./IR 126).....2. November 1914
Borst, Otto, Leutnant (4./IR 180).....1. Juli 1916
Boß, Eugen, Sergeant (5./FAR 238).....8. Juli 1918
Boß, Johannes, Tambour (10./IR 125).....20. Juni 1917
Bosch, Albert, Schütze (1. MGk/IR 413).....7. Juni 1917
Bosch, Otto, Unteroffizier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Boser, Otto, Leutnant (11./IR 180)....8. Juni 1915
Bosler, Hugo, Leutnant (9./RFAR 54).....19. Mai 1917, 23. August 1917
Bossert, Karl, Dragoner (DR 25).....8. Januar 1917
Botsch, Walter, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Böttinger, Friedrich, Leutnant (8./LIR 122).....27. September 1918
Böttinger, Karl, Gefreiter (3. NGK/IR 124).....24. November 1916
Botzenhardt, Wilhelm, Leutnant (3./IR 125).....4. August 1916
Bouché, Dr. Friedrich, landsturmpflichtiger Arzt (III./RIR 122).....10. Juli 1916
Boxler, Robert, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Bracher, Hermann, Leutnant (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Braig, Georg, Gefreiter (4./FAR 49).....26. September 1918
Braitmaier, Stefan, Musketier (11./IR 414).....12. Dezember 1916
Brand, Eugen, Unteroffizier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Brand, Friedrich, Ersatzreservist (12./GR 119)......13. August 1916
Brand, Wilhelm Freiherr von, Generalmajor (Stab/RIR 247).....19. November 1914
Brandenburg, Major (III./FR 122).....2. und 5. Juli 1916
Brändle, Albert, Musketier (7./IR 124).....29. April 1916
Brändle, Johannes, Landsturmmann (III./IR 479).....7. Januar 1918
Brändle, Michael, Sanitäts-Unteroffizier (10./IR 180).....22. Dezember 1917
Brändle, Rupert, Ersatzreservist (3./BEB 51)......3. April 1915
Brandt, Walter, Hauptmann (II./IR 125).....16. Oktober 1915, 2. Juni 1916
Brantner, Leutnant (5./RIR 246).....27. Mai 1917
Bräuchle, Eugen, Leutnant (8./FR 122).....1. Juli 1918
Braun, Adolf, Offizier-Stellvertreter (RIR 246).....27. Mai 1917
Braun, Friedrich, Fahrer (3. Landw.-Pion.-Komp. XIII.)......18. Mai 1915
Braun, Josef, Gefreiter (1./GR 123)…..1. Oktober 1914
Braun, Karl, Unteroffizier (3./FAR 65).....24. Juli 1917
Bregler, Karl, Reservist (8./IR 125).....7. März 1915
Brehme, Rudolf, Leutnant (I./LIR 123).....9. November 1915
Breisch, Friedrich, Landsturmmann (10./LIR 122).....16. Juni 1918
Breisch, Heinrich, Ersatzreservist (3./LdStIR 13).....22. März 1916
Breisch, Julius, Kanonier (4./FAR 49).....13. April 1917
Breitenbach, Hugo, Kanonier (4./RFAR 27).....16. Dezember 1917
Breitmaier, Isak, Gefreiter (7./RIR 247).....27. April 1915
Breitmayer, Johannes, Ersatzreservist (5./RIR 120).....11. Januar 1918
Brendle, Johannes, Ulan (4. Lw.-Esk./XIII.)......13. März 1917
Brenner, Ignaz, Reservist (11./GR 119).....31. Oktober 1914
Brenner, Josef, Leutnant (7./FR 122).....23. August 1918
Brenz, Karl, Leutnant (4./IR 180).....23. Oktober 1917
Breuning, Ludwig von, Major (III./LIR 126)......11. Juli 1915, (Strurm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Breuning, Wilhelm, Muasketier (1. MGK/IR 121).....17. April 1916
Breuninger, Vizefeldwebel (15./LIR 119).....27. Januar 1915
Breuninger, Erich, Leutnant (Stab III./FR 122).....2. September 1918
Breuninger, Johann, Wehrmann (2./EIR 51).....16. März 1917
Breyer, Major (IV./LIR 121)......20. Februar 1915
Breyer, Alfred, Oberst (Stab/407. IB).....7. Juni 1917
Brialmont, Henri Alexis, Generalleutnant (belgisches Geniekorps)......20. Februar 1916
Briegel, Norbert, Musketier (8./IR 127).....30. Mai 1918
Brielmaier, Offizier-Stellvertreter (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Brielmaier, Franz, Landsturmmann (5./RIR 121).....15. November 1916
Brietzke, Artur von, Generalleutnant (Ers.-Div. des III. AK)......10. Dezember 1915
Brill, Alexander, Hauptmann (II./LIR 125).....17. Juli 1917
Britsch, Friedrich, Kriegsfreiwilliger (8./IR 180).....25. November 1914
Bröckel, Hermann, Pionier (3. Lw.-PK/PB 407).....13. März 1918
Brodowsky, Gefreiter (9./IR 121).....19. Dezember 1914
Brodt, Ernst, Musketier (4./EIR 51).....16. März 1917
Broeske, Walter, Leutnant (11./RIR 246).....14. September 1916
Brommer, Reinhold, Reservist (2./RIR 120)…..26. August 1914
Brönner, Georg, Leutnant (2./IR 126).....28. Februar 1916
Brosi, Hermann, Landsturmmann (8./IR 126).....9. November 1916
Brück, Friedrich, Sergeant (7./LIR 121).....20. April 1918
Brucker,Eugen, Kanonier (9. Juni 1918).....9. Juni 1918
Brucker, Friedrich, Pionier (Lw.PK 1/XIII.).....19. April 1916
Brucker, Philipp, Unteroffizier (1./LIR 119).....27. Juni 1917
Bruckner, (Bruchner, Friedrich?), Leutnant (MWK/IR 476)......3. April 1918
Brückner, Julius, Unteroffizier (2./Württ. Gebirgs-Batl.).....9. November 1917
Brude, Alarich, Gefreiter (5./IR 127).....12. August 1916
Bruder, Robert, Leutnant (12./GR 119).....16. Juli 1918
Brugger, Max, Sergeant (5./Marine-IR 2).....21. November 1916
Brugger, Wilhelm, Vizefeldwebel (7./LIR 122).....21. Januar 1918, 3. Oktober 1918
Brühl, Josef, Unteroffizier (9./IR 126)......27. Februar 1916
Brummer, Richard, Major (I./IR 121).....15. Juli 1915
Brunner, Karl, Krankenträger (6./IR 124)......21. Januar 1916
Bruntner, Christian, Unteroffizier (1. Lw.-PK/PB 402).....15. Mai 1917
Brussilow, Alexei Alexejewitsch, General (8. russ. Armee).....23. Mai 1917
Brutschy, Ersatzreservist (1./LIR 119).....27. Juni 1917
Büchelen, Richard, Gefreiter (2./RFAR 54)......25. Januar 1916
Bücheler, Albert, Kriegsfreiwilliger (6./RIR 119).....17. Dezember 1914
Bucher, Christian, Musketier (12./IR 413).....15. August 1918
Buchstab, Anton, Füsilier (2. MGK/FR 122).....26. Juli 1916
Buchta, Gefreiter (Fernsprech-Abt./IR 124)......20. August 1916
Buck, Gustav, Leutnant (8./RIR 248).....30. Juni 1916
Buck, Helmut, Leutnant (3. MGK/RIR 119).....30. September 1916
Buck, Josef, Musketier (2. Rekr.-Dep./EB IR 120).....4. Februar 1916
Buck, Karl, Unteroffizier (10./GR 123).....8. August 1916
Buggle, Max, Kriegsfreiwilliger (5./GR 119).....2. Februar 1915
Bühl, Robert, Unteroffizier (7./RIR 119).....31. Oktober 1917
Buhl, Otto, Leutnant(2. MGK/LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Bühler, Hauptmann (I./LIR 125).....5. Februar 1918
Bühler, Hauptmann (III./IR 478)......18. Oktober 1918
Bühler, Ernst, Kriegsfreiwilliger (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Bühler, Heinrich, Vizefeldwebel (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Bühler, Kurt, Leutnant (6./GR 123).....10. April 1915
Bühr, Friedrich, Gefreiter (7./IR 124).....17. November 1918
Bührle, Adolf, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Bührlen, Paul, Leutnant (III./LIR 122).....20. August 1917
Bulach, Guido, Landwehrmann (2. EB/LIR 119).....9. Juni 1915
Bulling, Christian. Gefreiter (11./LIR 122).....20. August 1917
Bullinger, Ernst, Landsturmmann (10./IR 414).....23. Januar 1917
Bullinger, Georg, Pionier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Bullinger, Gottlob, Leutnant (5./GR 119).....16. Juli 1915
Bullinger, Gustav, Musketier (10./RIR 121).....3. November 1916
Bumiller, Albert, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Bunz, Friedrich, Krankenträger (San.-Komp. 33).....12. November 1918
Bunz, Otto, Musketier (12./IR 180).....11. Mai 1917
Buob, Franz, Gefreiter (3./IR 125).....16. Oktober 1915
Burgbacher, Matthias, Gefreiter (5./DR 26).....22. November 1916
Burger, Otto, Oberleutnant (3. MGK/FR 122).....2. September 1918
Bürger, Otto, Major (I./FR 122).....29. Juli 1915, 29. August 1915, 2. Juli 1916, 7. August 1916, 1. September 1916, (Stab/IR 478).....24. April 1918
Burgi, Ulrich, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Bürk, Hauptlehrer.....11. Mai 1915
Bürk, Gottlieb, Reservist (Stab/26. RD)......20. Mai 1915
Bürk, Johannes, Leutnant (2./RIR 120).....11. Mai 1915
Burkhardt, Ulan (4./UR 20).....14. Oktober 1914
Burkhardt, Friedrich, Gefreiter (5./RIR 121).....30. April 1917
Burkhardt, Georg, Unteroffizier (LIR 124).....28. Januar 1917
Burkhardt, Georg, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Burkhardt, Hans, Pionier (3./PB 35).....8. Januar 1918
Burkhardt, Karl, Kanonier (7./FAR 49).....21. Oktober 1917
Burkhardtsmaier, Ernst, Kriegsfreiwilliger (3. Lw.-FAR 2).....4. Oktober 1918
Bürkle, Josef, Landsturmrekrut (9./GR 119)......7. September 1915
Bürklen, Eberhard, Leutnant (8./IR 180).....7. Oktober 1916
Burr, Leutnant (12./IR 125)......10. März 1915
Burr, Hauptmann (5./FAR 281).....21. Oktober 1918
Burrer (RIR 119).....9. April 1916
Buschle, Alois, Pionier (MWK 254).....18. Juni 1917
Büttler, Otto, Leutnant (I./WGR).....13. Juli 1918
Büttner, Hans, Kriegsfreiwilliger (11./IR 121).....23. September 1916
Butz, Heinrich, Landsturmmann (2./Rekr.-Depot 7. Lw.-Div.)......14. Juni 1918
Cadorna. Luigi, General (ital. Comando Supremo).....26. Oktober 1917
Calwer, Helmut, Leutnant (Stab/WGR).....27. Mai 1918
Cantner, Ernst, Leutnant (2./RFAR 54)......23. August 1917, 21. März 1918
Canz, Leutnant (MWK/LIR 122).....16. Juni 1918
Capler von Oedheim, Hans Freiherr von, genannt „Bautz“, Oberstleutnant (Stab/DR 25).....20. November 1916
Capoll, Karl von, Oberstleutnant (IV./LIR 121).....3. November 1914
Caquelin, Eduard, Fahrer (1./FAR 29).....29. Juli 1918
Carle, Artur, Offizier-Stellvertreter (7./IR 126).....21. Februar 1915
Carle, Wilhelm, Unteroffizier (8./IR 121).....23. Juli 1917
Cason, Wilhelm, Musketier (3./IR 125).....25. Oktober 1918
Chaulin, Ludwig von, Oberleutnant (9./GR 123)......1. März 1915
Chenaux-Repond, Theodor, Gefreiter (7./FAR 49).....26. April 1917
Christmann, Friedrich, Landsturmmann (1./1. LdSt.Ers.-Batl. XIII/21.).....15. Januar 1917
Chur, Friedrich, Leutnant (10./LIR 121).....7. März 1918
Claß, Johann, Gefreiter (4./FAR 49).....26. September 1918
Clavel, Hauptmann (IR 98).....16. Februar 1915
Clostermeyer, Walter, Fähnrich (10./GR 123).....2. März 1916
Cluß, Eugen,Vizefeldwebel (9./LIR 120).....6. April 1916
Cnyrim, Adolf, Rittmeister (2./IR 125).....4. August 1915
Common, Karl, Musketier (1./IR 125).....23. April 1917
Conz, Eduard, Hauptmann (III./IR 120).....15. Juni 1916, 5. April 1918
Conzelmann, Hermann, Kriegsfreiwilliger (4. Ers.-Komp./EB IR 121).....1. Januar 1916
Conzelmann, Otto, Musketier (7./IR 475).....28. Oktober 1918
Crailsheim, Constantin Freiherr von, Hauptmann (III./IR 125).....13. Juli 1915, 16. Oktober 1915
Crailsheim, Kurt Freiherr von, Rittmeister (III./RIR 122).....10. Mai 1918
Cramer, Otto, Leutnant (2. MGK/RIR 248).....27. Juli 1916
Cranz, Oberleutnant (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Creyaufmüller, Eugen, Vizefeldwebel (1./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Cronmüller, Dr. Hans, Leutnant (II./IR 125).....20. Oktober 1914
Cuhorst, Albert, Hauptmann (Stab/BEB 53).....1. und 7. April 1915
Currle, Gerhard, Leutnant (MG-Zug/BEB 53).....1. April 1915
Currle, Georg, Kriegsfreiwilliger (12./GR 119).....4. April 1916
Currle, Hugo, Ersatzreservist (6./LIR 119).....15. März 1915
Daiber, Friedrich, Unteroffizier (MWK 254).....14. November 1917
Daimler, Gottlieb, Leutnant (2. MGK/IR 121).....4. Juni 1916
Daiß, Ernst, Vizefeldwebel (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Dalacker, Richard, Ersatzreservist (7./IR 125).....23. April 1917
Dambacher, Eugen, Wehrmann (11./RIR 246)…..19. Oktober 1914
Dangel, Jakob, Füsilier (7./FR 122).....25. Dezember 1916
Dangel, Josef, Schütze (MGK/LdSt. IR 13).....8. August 1915
Dangelmaier, Julius, Grenadier (5./GR 123).....28. September 1915
Dangelmayer, August, Sergeant (III./RFAR 54).....19. Mai 1917
Daniel, Christian, Vizefeldwebel (3./LIR 119).....27. Juni 1917
Dannemann, Karl, Kanonier (5./FAR 49).....16. Dezember 1916
Däuble, Friedrich, Kanonier (2./RFAR 26).....25. Juli 1916
Dauer, Fritz, Kononier (5./RFAR 54).....26. November 1914
Daunquart, Glasermeister, Stuttgart.....15. September 1918
Daunquart, Glasermeistersgattin, Stuttgart.....15. September 1918
Daunquart, Klara, Tochter, Stuttgart....15. September 1918
Daunquart, Margarete, Tochter, Stuttgart.....15. September 1918
Decker, Johnann, Sergeant (11./FR 122).....6. November 1918
Decker, Karl, Gefreiter (RIR 120).....18. Juni 1915
Dehm, Josef, Unteroffizier (6./EIR 51).....9. März 1917
Deibler, Wilhelm, Unteroffizier (2./IR 475).....31. Oktober 1918
Deiß, Eugen, Kriegsfreiwilliger (9./RIR 122).....14. Oktober 1916
Deisinger, Friedrich (9./IR 180).....8. Juni 1915
Dengler, Theophil, Vizefeldwebel (9./GR 119).....1. August 1918
Denkinger, Eugen, Unteroffizier (8./IR 125).....2. Juni 1916
Dennenmoser, Ersatzreservist (6./IR 121).....30. Oktober 1917
Denser, Alfons, Leutnant (MGK/IR 124).....14. und 18. Februar 1916
Denz, Friedrich, Reservist (10./FR 122)......23. Oktober 1915
Deppe, Eugen, Leutnant (6./RIR 247).....15. September 1916
Dettinger, Ernst, Kriegsfreiwilliger (5./IR 121).....28. April 1915
Dettinger, Otto, Leutnant (III./RIR 122).....10. Mai 1918
Dettling, Oberleutnant (Stab/IR 180).....19. Juli 1917
Dettling, Hermann, Leutnant (1. MGK/GR 123).....1. August 1916
Dettling, Johannes, Vizefeldwebel (9./IR 476).....22. Oktober 1918
Deuschle, Adolf, Musketier (2./IR 124).....1. Juli 1915
Deuschle, Hugo, Hauptmann (6./IR 476).....20. Mai 1917
Deuschle, Wilhelm, Leutnant (11./IR 125)......10. März 1915
Diehm, Christof, Vizefeldwebel (1. MGK/IR 478).....12. August 1918
Diemer, Max, Leutnant (Minenw.-Abt./IR 476).....20. Mai 1917
Dieter, Walter, Feldhilfsarzt (IR 125).....4. Mai 1918
Dieterich, Christian, Gefreiter (1. MGK/IR 478).....12. September 1917
Dieterle, Christian, Ersatzreservist (2./GR 119).....12. Januar 1916
Dieterle, Erwin, Leutnant (11./IR 121).....16. Oktober 1918
Dieterle, Jakob, Landsturmmann (6./RIR 120).....25. März 1916
Dieterich, Friedrich, Vizefeldwebel (9./LIR 122).....27. Mai 1916
Dietrich, Oberleutnant (5./FAR 13).....12. September 1916
Dietrich, Georg, Vizefeldwebel (3. MGK/LIR 120).....5. Dezember 1917
Dietrich, Heinrich, Gefreiter (2./FR 122).....30. Juni 1918
Dietrich, Karl, Vizefeldwebel (10./IR 479).....17. September 1917
Dietrich, Otto, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....2. Dezember 1917
Dietrich, Wilhelm, Kriegsfreiwilliger (9./IR 125).....28. März 1915
Dietsch, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Dietz, Ernst, Musketier (4./RIR 248).....24. Januar 1917
Dietz, Georg, Sergeant (2. MGK/LIR 119)......8. März 1916
Dietz, Heinrich, Grenadier (5./IR 109)…..11. August 1914
Dietz, Walter, Leutnant (1./LIR 124).....28. Januar 1917
Diez, Leutnant (5./LIR 126).....17. März 1918
Diez, Friedrich, Major (Stab/IR 476).....20. Mai 1917
Dihlmann, Matthäus, Tambour (1./FR 122)….28. August 1914
Dill, Dr. Gottlob, Oberleutnant (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Dillmann, Gustav, Musketier (9./IR 121).....17. August 1915
Dillmann, Karl, Pionier (3. Lw.-PK/PB 407).....13. März 1918
Dimpfl, Wilhelm, Vizefeldwebel (MGK./LIR 120).....6. April 1916
Dinkel, Friedrich, Leutnant (4./LIR 123)......2. April 1915, (Feld-MG-Zug/LIR 123).....11. Juli 1915
Dinkel, Ludwig, Füsilier (11./FR 122).....18. Juni 1916
Dinkelacker, Adolf, Unteroffizier (7./RFAR 54).....8. Mai 1915
Dinkelacker, Albert von, Generalmajor (Stab/52. Lw.-Brig.).....9. Januar 1915
Dinkelacker, Max, Leutnant (6./LIR 123).....6. Februar 1917
Dinser, Eugen, Leutnant (1./LIR 120).....5. Dezember 1917
Dippert, Hauptmann (II./FR 122).....1. und 5. September 1916
Dischner, Paul, Vizefeldwebel (12./RIR 246).....28. April 1916
Dittes, Heinrich, Grenadier (12./GR 1123).....4. März 1916
Dittus, Hauptmann (10./LIR 123).....11. Februar 1915
Dobel, Walter, Oberleutnant (Stab/IR 121).....30. Oktober 1917
Dobelmann, Karl, Sergeant (2./RFAR 54).....21. März 1918
Doberer, Albert, Musketier (8./IR 125).....15. Oktober 1917
Döbich, Reinhold, Vizefeldwebel (12./IR 143).....11. März 1916
Dochtermann, Gottlob, Fahrer (5./FAR 65).....17. Januar 1915
Döderlein, Hauptmann.....4. Oktober 1914
Doertenbach, Albrecht, Leutnant (5./UR 19).....9. Mai 1918
Doertenbach, Joachim, Leutnant (2./UR 19).....19. Mai 1915
Döhn, Richard von, Heuptmann (II./RIR 120).....18. und 19. Juni 1915
Dolbatsch, Josef, Leutnant (2./IR 413).....22. September 1916
Dold, Eugen, Vizefeldwebel (8./LIR 122).....20. August 1917
Dölger, Unteroffizier (9./IR 180).....8. Juni 1915
Dollmaier, Georg, Musketier (1./IR 413).....1. Januar 1917
Dollmann, Karl, Musketier (5./RIR 121).....22. November 1915
Dongus, Eugen, Leutnant (II./GR 123).....1. Juli 1917
Dongus, Oskar, Leutnant (MWK/LIR 125).....28. September 1918
Dopffel, Helmut, Leutnant (7./RIR 248).....29. November 1916
Dopffel, Hermann, Oberleutnant (3. Gen-Komp./EB FR 122).....29. November 1916
Dopffel, Hermann, Dekan.....29. November 1916
Dörflinger, Johannes, Landsturmmann (8./LIR 126).....30. November 1915
Dorrer, Eugen von, Generalleutnant (Stab/44. Res.-Div.)......12. Oktober 1915
Drechsel, Wilhelm, Leutnant (10./IR 478).....24. April 1918
Dreher, Josef, Vizefeldwebel (4./LIR 123)......2. April 1915
Dreher, Oskar, Landsturmmann (3./IR 478).....8. Mai 1917
Drehmann, Johannes, Leutnant (7./IR 180).....1. Juli 1916
Dreiß, Intendanturrat (Gen.-Kdo. XIII.).....8. Februar 1916
Dressel, Gustav, Gefreiter (1./LIR 119).....12. Mai 1918
Drexel, Richard, Gefreiter (4./LIR 120).....21. April 1915
Drißner, Leutnant (Fest.-MG.-Abt. Neu Breisach)......19. Februar 1915
Drück, Unteroffizier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Drück, Otto, Leutnant (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Dubail, Auguste, General (Stab/Groupe d'Armées de l'Est)......16. April 1915
Dubnitzki, Aleksander Grigorjewitsch, General (Rußland).....25. Dezember 1916
Dulk, Dr. Felix, Stabsarzt (II./RIR 120)......10. April 1918
Dunz, Berthold, Leutnant (6./IR 125)......5. März 1915; (2./IR 125).....27. Oktober 1917
Durner, Josef, Unteroffizier (4./Württ. Geb.-Batl.).....13. November 1916
Dürr, Leutnant (7./RIR 119).....22. Oktober 1917
Dürr, Erwin, Unteroffizier (1./FAR 49).....9. Juni 1918
Dürr, Friedrich, Leutnant (4./EIR 51).....16. März 1917
Dürr, Karl, Kanonier (5./FAR 65).....17. Januar 1915
Dürr, Otto, Tambour (1./IR 126).....9. August 1917
Ebbinghaus, Christoph von, Oberst (Stab/IR 125).....11. August 1915
Eberbach, Otto, Leutnant (2./IR 125).....4. August 1915
Eberhard – Ehrhard, Konrad (?), Gefreiter (3./FAR 49)......22. Dezember 1916
Eberhard, Alfons, Leutnant (2. MGK/IR 126).....8. Mai 1916
Eberhard, Konstantin, Leutnant (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Eberhard, Leo, Fähnrich (12./IR 120).....30. August 1917
Eberhardt, Albert, Unteroffizier (1./IR 121).....2. Dezember 1914
Eberhardt, Albert, Unteroffizier (LIR 122).....20. August 1917
Eberhardt, Friedrich, Leutnant (3./IR 126).....2. November 1914
Eberhardt, Jakob, Reservist (6./IR 124).....30. Januar 1915
Eberhardt, Otto, Leutnant (11./IR 121).....25. Juni 1915
Eberhardt, Otto, Leutnant (9./IR 126)......29. Oktober 1916
Eberhart, Dionysus, Ersatzreservist (7./IR 475).....31. Oktober 1918
Eberhart, Vinzenz, Fahrer (2. Ers.-Batt./EA Gebirgs-Art.-Abt. 2 u. 4)......4. Juli 1918
Eberle, Unteroffizier (2./IR 413).....19. Januar 1917
Eberle Christian, Unteroffizier (2./IR 126).....9. August 1917
Eberle, Friedrich, Grenadier (7./GR 123).....18. November 1915
Eberle, Josef, Musketier (10./IR 124).....6. August 1916
Eberle, Karl, Kanonier (6./FAR 49).....26. April 1917
Eberspächer, Emil, Landsturmmann (3./IR 120).....18. August 1916
Eberspächer, Karl, Ersatzreservist (9./GR 123)......20. März 1915
Eberspächer, Willi, Unterseebootmatrose (U C 50).....4. Februar 1918
Ebinger, Friedrich, Vizefeldwebel (10./LIR 122).....20. August 1917
Ebinger, Karl, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Eble, Franz, Sergeant (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Ebner, Max, Leutnant (5./UR 19).....19. Mai 1915
Eckert, Leutnant (2. MGK/IR 476).....21. November 1917
Eckert, Hermann, Leutrnant (9./LIR 122).....27. Mai 1916
Eckhardt, Heinrich, Kanonier (5./FAR 13).....13. März 1915
Eder, Heinrich, Gefreiter (5./RFAR 54).....24. September 1915
Efinger, Eugen, Leutnant (5./IR 478).....3. Oktober 1917
Egeler, Johannes, Gefreiter (6./IR 125).....17,. Juli 1915
Egelhaaf, Georg, Leutnant (6./GR 123).....8. September 1915; (8./GR 123).....5. November 1917
Eger, Heinrich, Unteroffizier (12./IR 126)......4. März 1915
Egetmaier, Pionier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Egle, Jakob, Landsturmmann (11./LIR 126).....23. Juli 1918
Egle, Magnus, Landsturmmann (4./LdSt.-IR 13).....12. Juni 1917
Ehlers, Otto, Leutnant (2./LIR 122).....29. September 1918
Ehmann, Georg, Landwehrmann (7./LIR 126).....23. Februar 1916
Ehnle, Wilhelm, Unteroffizier (7./IR 121)......28. Juni 1915
Ehrenthal, Oskar von, Generalleutnant (XXVII. RD)......13. September 1916
Ehret, Ludwig, Landwehrmann (4./LIB Leonberg XIII/7.).....21. November 1914
Ehring, Ernst, Gefreiter (3./DR 26).....25. November 1916
Ehrlenspiel, Wolfram, Leutnant (3./Lw.-FAR 1).....10. Mai 1918
Ehrmann, Adolf, Musketier (8./IR 120).....15. November 1915
Eichele, Georg, Landsturmmann (11./RIR 248).....28. März 1917
Eichele, Gottlieb, Kanonier (8./FAR 13).....17. Februar 1918
Eichelmann, Heinrich, Leutnant (11./IR 126).....12. Oktober 1914
Eichhorn, Leonhard, Musketier (12./IR 478).....9. Oktober 1917
Einselen, Hermann, Gefreiter (8./FAR 49).....13. Mai 1917
Eisele, Unteroffizier (MGK/LIR 120).....20. März 1916
Eisele, Andreas, Musketier (2./IR 478).....12. August 1918
Eisele, Anton, Dragoner (MG-Esk./DR 26).....31. August 1918
Eisele, Karl, Landwehrmann (5./LIR 121).....11. Januar 1915
Eisele, Martin, Leutnant (8./GR 123).....5. Mai 1917
Eisen, Gottlob, Grenadier (7./GR 119).....10. Juni 1917
Eisenbach, Rudolf, Leutnant (6./GR 123).....8. September 1915
Eisenbarth, Paul Georg, Unteroffizier (12./FR 122).....7. August 1916
Eisenbeis, Wilhelm, Unteroffizier (3./LIR 126).....22. Dezember 1915
Eisenbraun, Richard, Leutnant (5./IR 121).....20. Juli 1915
Eisenhardt, Friedrich, Musketier (6./RIR 248).....21. Dezember 1916
Eisenhardt, Hugo, Leutnant (3./RIR 119).....2. April 1917
Eisenlohr, Karl, Hauptmann (I./FAR 65).....20. Juli 1918
Eisenlohr, Rudolf, Vizefeldwebel (3./IR 121)......1. Februar 1916
Eisenmann, Karl, Unteroffizier (9./IR 475).....12. Dezember 1917
Eisenmenger, Friedrich, Leutnant (AStab/IR 125).....17. Dezember 1917
Eitel, Hermann, Pionier (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Eitel, Hermann, Musketier (11./IR 121).....16. Oktober 1918
Eitel, Wilhelm, Vizefeldwebel (I./IR 475).....3. August 1918
Ellinger, Karl, Landwehrmann (4./RIR 119).....8. Juni 1918
Ellwanger, Gottlob, Gefreiter (3./DR 26).....16. November 1916
Elsas, Berthold, Leutnant (12./LIR 120).....29. März 1916
Elsäßer, Martin, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Elsäßer, Friedrich, Füsilier (12./FR 122).....24. Oktober 1915
Elwert, Paul, Leutnant (Minenw.-Abt./IR 476).....20. Mai 1917
Emberger, Gebhard Josef, Leutnant (JaSta 29).....4. September 1917
Emig, Otto, Unteroffizier (7./LIR 120).....20. März 1916
Emmendörfer, Friedrich, Kanonier (9./RFAR 54).....23. August 1917
Enderle, Karl, Ulan (3./UR 19).....9. September 1918
Endreß, Wilhelm, Reservist (12./IR 126)......4. März 1915
Engel, Ernst, Leutnant (4./IR 180).....27. September 1916
Engelhaaf, Rupprecht, Leutnant (8./RIR 119).....1. Oktober 1916
Engelhart, Kornelius, Major (III./FR 122).....4. November 1915
Engelmann, Friedrich, Feldintendanturrat (Intendantur/54. RD).....30. Juli 1916
Engels, Dr. Wladimir, Oberarzt (I./RIR 120).....10. April 1918
Englert, Josef, Reservist (6./FR 122).....20. Oktober 1915
Engst, Anton, Sergeant (MWK/FR 122).....1. Juli 1918
Enk, Otto, Leutnant (IR 121).....25. Oktober 1914
Enßlen, Georg, Unteroffizier (5./RIR 120).....10. Juni 1918
Entenmann, Albert, Leutnant (RIR 122).....4. Juli 1917
Eppler, Vizefeldwebel (7./LIR 122).....3. Oktober 1918
Eppeler, Wilhelm, Unteroffizier (7./LIR 124).....26. Februar 1918
Epple, Albert, Reservist (3./IR 126).....16. Dezember 1914
Epple, Julius, Unteroffizier (4./LIR 124).....21. Dezember 1917
Eppler, Albert, Tambour (1./IR 180).....26. August 1916
Erb, Jakob, Schütze (6./WGR).....2. Juli 1918
Ergenzinger, Erich (5./IR 125)......15. Juli 1915
Erhard, Hauptmann (I./LdSt.-IR 39).....20. Dezember 1917
Erhardt, Gustav, Hauptmann (MGK/IR 126).....12. Oktober 1914, 30. Juli 1915
Erhardt, Gustav, Leutnant (9./FAR 49).....22. August 1917
Erkert, Johann, Landsturmmann (2./LIR 126).....5. März 1918
Erlenbusch, Richard, Oberstleutnant (Stab/RFAR 26).....4. Oktober 1914
Erlenmaier, Ulrich, Unteroffizier (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Ernst, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Ernst, Adolf, Hauptmann (I./RIR247).....27. Mai 1917
Ernst, Friedrich, Leutnant (8./GR 123).....8. September 1915
Ernst, Paul, Gefreiter (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Erpf, Gotthold von, Oberst (Stab/GR 123).....3. Februar 1918
Ertinger, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Esch, Hans von der, Oberst (Stab./GR 119).....10. September 1914
Eschenbacher, Gefreiter (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Eßlinger, Unteroffizier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Eßlinger, Ulan (4./UR 20).....20. September 1914
Essig, August, Vizefeldwebel (6./LIR 122).....20. August 1916
Essig, Friedrich, Sergeant (9./LIR 122).....27. Mai 1916
Essig, Hans, Leutnant (12./IR 120).....18. August 1916
Essig, Karl, Leutnant (3./RIR 247).....9. September 1916; (6./IR 478).....18. Oktober 1918
Essig, Wilhelm, Unteroffizier (3. MGK/IR 180).....27. März 1917
Etti, Friedrich, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Etzel, Ernst, Musketier (10./RIR 248).....13. Januar 1917
Euchenhofer, Karl, Ersatzreservist (4./LIR 119).....24. August 1915
Eyrich, Ernst, Kanonier (1./FAR 49).....22. August 1917
Faber, Ernst, Leutnant (9./GR 119)......25. Oktober 1915, 6. Dezember 1915
Faber, Fritz, Fahnenjunker (11./GR 119).....25. Oktober 1915
Faber, Wilhelm, Leutnant (8./RIR 247).....28. Mai 1917
Faigle, Eugen, Musketier (2. MGK/RIR 120).....9. Dezember 1917
Faigle, Rudolf, Hornist (6./IR 475).....2. Juni 1918
Faißt, Johannes, Unteroffizier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Falke, Hauptmann (3./LIR 123).....11. Februar 1915
Falkenhayn, Erich von, General d. Inf. (Stab/9. Armee).....5. Dezember 1916
Färber, Erich, Gefreiter (3./IR 478).....20. November 1918
Fäßler, Andreas, Kriegsfreiwilliger (1. MGK/IR 124).....17. Januar 1917
Fäßler, Andreas, Gastwirt.....17. Januar 1917
Fäßler, Agnes, geb. Kieferle.....17. Januar 1917
Faßnacht, Albert, Unteroffizier (11./IR 180).....24. März 1918
Faßnacht, Johannes, Unteroffizier (1./IR 475).....21. Oktober 1918
Fausel, Gottlieb, Schütze (2./Württ. Gebirgs-Batl.).....26. Oktober 1917
Fauser, Postunterbeamter......22. September 1915
Fauser, Unteroffizier (4./FAR 49).....30. November 1916
Fauser, Wilhelm, Unteroffizier (6./IR 125).....23. April 1917
Federlin, Leutnant (IR 476).....20. Mai 1917
Feeser, Friedrich, Unteroffizier (3./RIR 248).....29. März 1917
Fehleisen, Georg, Leutnant (IR 124).....22. August 1918
Feil, Gustav, Sergeant (Stab/FAR 49)......29. April 1915
Feil, Josef, Landsturmmann (4./IR 125).....14. Dezember 1916
Feil, Karl, Ersatzreservist (2./RIR 248).....30. April 1915
Feil, Wilhelm, Leutnant (Stab/IR 478).....25. April 1918
Felger, Daniel, Ersatzreservist (3./GR 123).....1. März 1917
Feller, Albert, Gefreiter (8./IR 125).....15. August 1916
Feninger, Leutnant (IGB 4).....18. Juli 1918
Fernand, Otto, Hauptmann (II./RIR 247).....10. August 1918
Fetscher, German, Leutnant (II./IR 478).....12. August 1918
Fettinger, Wilhelm, Vizefeldwebel (10./RIR 248).....10. September 1916
Fetzer, Dr., Stabsarzt (Lw.-Feld.Laz. 25).....18. September 1918
Fetzer, Dr. Adolf, Hauptmann (6./LIR 124)......28. Februar 1915; Major (III./RIR 246)....., 12. und 14. September 1916, 27. Mai 1917
Fetzer, Johannes, Gefreiter (9./IR 180).....26. Juni 1916
Feucht, Oberleutnant (IV./LIR 119).....1. und 26. Dezember 1914
Feucht, Emil, Vizewachtmeister (2./RFAR 54)......21. März 1918
Feucht, Heinrich, Gefreiter (8./IR 121)......14. Februar 1917
Feucht, Hermann, Kriegsfreiwilliger (2./IR 180).....26. September 1916
Feucht, Karl, Unteroffizier (2./GR 119).....6. Dezember 1915
Feyl, Gotthilf, Musketier (9./IR 475)......3. April 1917
Fiederer, Konrad, Unteroffizier (3./FAR 49).....12. März 1917
Fiedler, Landsturmmann (4./RIR 119).....3. September 1916
Fiedler, Wilhelm, Gefreiter (5./EIR 51).....26. August 1915
Fiegle, Eugen, Leutnant (2./LIR 122).....29. September 1918
Fieller, Vizefeldwebel (12./RIR 246).....12. September 1916
Figel, Friedrich, Landwehrmann (8./LIR 124)......15. April 1915
Fink, David, Landsturmmann (1./LdSt.-IB XIII/4.).....18. April 1917
Fink, Eugen, Gefreiter (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Fink, Friedrich, Ulan (2./UR 19).....19. Mai 1915
Fink, Karl, Musketier (10./IR 124)…..2. September 1914
Fink, Wilhelm, Musketier (11./EIR 51).....7. November 1916
Finkbeiner, Adam, Gefreiter (3. Res.-PK/PB 13).....3. September 1916
Finkbeiner, Albert, Musketier (10./IR 180).....27. Juni 1916
Finkbeiner, Friedrich, Gefreiter (3./Württ. Geb.-Batl.)......14. November 1916
Fischer, Albrecht, Hauptmann (9./IR 121).....4. September 1914
Fischer, Andreas, Kanonier (LMK I/RFAR 26)…..13. August 1914
Fischer, Eugen, Vizefeldwebel (7./IR 124).....14. Februar 1916
Fischer, Friedrich, Offizier-Stellvertreter (2./IR 126).....16. Dezember 1914
Fischer, Friedrich, Landsturmmann (5./LIR 121).....22. Januar 1917
Fischer, Hugo, Unteroffizier (4./Württ. Gebirgs-Batl.).....9. November 1917
Fischer, Johann Baptist, Gastwirt.....29. Mai 1916
Fischer, Johann Baptist, Dragoner (1. Lw.-Eskadr. XIII.).....29. Mai 1916
Fischer, Karl, Schütze (MG-Ergänz.-Zug 653/XIII.).....3. April 1916
Fischer, Kilian, Leutnant (2./RIR 246).....27. Mai 1917
Fischer, Magnus, Leutnant (3./FAR 65).....20. Juli 1918
Fischer, Paul, Gefreiter (III./IR 479).....7. Januar 1918
Fischer, Theodor, Leutnant (9./IR 478).....18. Oktober 1918
Fischer, Theresia, geb. Fischer.....29. Mai 1916
Fischer, Walter, Leutnant (3./FAR 116).....1. Juni 1915
Fischer, Wolfgang, Leutnant (8./GR 119)......30. Dezember 1916
Fischer von Weikersthal, Walter, Leutnant (II./GR 119).....6. September 1914
Fischinger, Johann, Landsturmmann (11./LIR 125).....15. November 1917
Fischle, Albert, Leutnant (10./IR 125).....25. Oktober 1918
Flad, Nikolaus, Landsturmmann (6./RIR 248).....6. Mai 1917
Flaig, Vizefeldwebel (11./LIR 119)......27. Januar 1915
Flaig, Martin, Gefreiter (9./RFAR 54).....19. Mai 1917
Flaischlen, Hugo, Oberst (Stab/IR 414).....27. Februar 1918
Flatow, Hans von, Major (III./RIR 248).....25. September 1915
Fleck, Gottfried, Unteroffizier (8./IR 125).....7. Dezember 1914
Fleckhammer, Albert, Gefreiter (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Fleig, Emil, Landsturmmann (1./2. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/9.).....21. Mai 1918
Fleischmann, Eduard, Major (II./IR 180).....30. September 1914, 19. Februar 1916
Fleischmann, Wilhelm, Unteroffizier (12./FR 122)......28. Juli 1916
Flinspach, Albert, Gefreiter (1./RFAR 26).....4. April 1917
Flohr, Robert, Kriegsfreiwilliger (10./GR 119).....23. August 1915
Floruß, Wilhelm, Kanonier (9./RFAR 26).....7. Juni 1915
Fluck, Albert, Leutnant (6./RIR 119).....22. Oktober 1917
Foch, Ferdinand, General (Groupe d'Armées du Nord).....27. April 1915, (alliierte Streitkräfte West)......21. Juli 1918
Föll, Georg, Ersatzreservist (4./GR 123).....15. Dezember 1916
Föll, Gottlob, Pionier (MWK 302/XIII.).....11. Dezember 1917
Forschner, Friedrich, Unteroffizier (9./IR 125).....23. April 1917
Förstner, Hermann, Leutnant (5./GR 119).....29. Oktober 1917
Foß, Karl, Oberleutnant (8./LIR 121).....28. Dezember 1915
Föttinger, Major (bayer. RFAR 9)......20. Februar 1915
Fraas, Hans, Leutnant (11./GR 123)......1. März 1915
Frank, Adalbert, Vizefeldwebel (6./IR 124).....30. Januar 1915
Frank, Karl, Leutnant (6./IR 124).....15. und 18. Februar 1916
Frank, Oskar, Vizefeldwebel (5./GR 119).....13. Juni 1916
Frank, Robert, Leutnant (6./GR 119).....10. August 1915
Frank, Theodor, Landsturmmann (10./IR 125).....23. Mai 1915
Franke, Helmut, Hauptmann (II./FR 122).....1. Juli 1918, 6. November 1918
Franz, Gotthilf, Gefreiter (1./IR 126).....6. Juni 1916
Frasch, Johannes, Grenadier (5./GR 123).....16. Juni 1917
Frech, Vizefeldwebel (RIR 119).....1. Oktober 1916
Frech, Vizefeldwebel (1. MGK/GR 119).....10. Juni 1916
Frech, Gregor, Unteroffizier (3./RIR 120).....18. Januar 1915
Frech, Karl, Wehrmann (2./RIR 120)…..8. Oktober 1914
Frech, Karl von, Generalmajor (Stab/51. Lw.-Brig.).....11. Januar 1915
Frech, Paul, Leutnant (2./IR 126).....9. August 1917
Freitag, Karl, Leutnant (4./WGR).....1. Juni 1918
Frenz, Johann, Reservist (9./IR 121).....19. Dezember 1914
Freudenberger, Hermann, Gefreiter (10./IR 180)......8. Juni 1915
Freudenmann, Robert, Leutnant (8./IR 180).....23. Oktober 1917
Frey, Albert, Unteroffizier (12./IR 180).....3. Mai 1918
Frey, Dr. Alfred, Stabsarzt (Stab/IR 478).....6. Juli 1918
Frey, Artur, Unteroffizier (2./FR 122).....2. Juli 1916
Frey, Bernhard, Gefreiter (6./RIR 119).....1. Oktober 1916
Frey, Eugen, Musketier (11./Rekr.-Dep. 39. ID).....3. November 1917
Frey, Friedrich, Pionier (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Frey, Friedrich, Schütze (1. MGK/LIR 119).....27. Juni 1917
Frey, Georg, Kanonier (4./FAR 29).....9. April 1917
Freytag, Friedrich, Leutnant (IR 127).....2. August 1917
Frick, Albert, Musketier (11./IR 180).....1. Juli 1916
Frick, Alfred, Leutnant (3./RIR 121).....22. Mai 1917
Frick, Walter, Oberleutnant (3./IR 476).....20. Mai 1917
Fried, Hermann, Musketier (4./IR 125).....5. August 1916
Friedel, Hermann, Vizefeldwebel (5./Württ. Gebirgs-Batl.).....19. August 1917
Friederich, Emil, Gefreiter (7./IR 120)......20. November 1914
Friedle, Paul, Füsilier (1./FR 122)......1. November 1915
Friedmann, Händler? (Rußland).....25. Dezember 1916
Friedrich, Willy, Fahrer (Prov.-Kol. 149/XIII.).....27. November 1915
Fridrich, August, Leutnant (8./LIR 125).....8. April 1916
Frijasinow, Alexander, Leutnant (Rußland).....25. Dezember 1916
Fritton, Theodor, Füsilier (4./BEB 52).....16. März 1915
Fritz, Karl, Unteroffizier (MWK 442).....28. Juli 1917
Fritz, Karl Friedrich, Unteroffizier (7./LIR 122).....3. März 1916
Fritz, Karl, Schütze (1. MGL/IR 121).....26. Juli 1918
Fritz, Rudolf, Schütze (3. MGK/LIR 120).....5. Dezember 1917
Fritz, Walter, Leutnant (6./LIR 122).....27. September 1918, 9. Oktober 1918
Fritz, Wilhelm, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Fröhlich, Friedrich, Gefreiter (7./IR 121).....23. Juli 1915
Fröhlich, Xaver, Unteroffizier (4./RIR 119).....3. September 1916
Fromm, Ferdinand, Oberstleutnant (Stab/RIR 120).....19. Juni 1915, 30. September 1915, 2. April 1916; Oberst (Stab/LIR 126).....5. März 1918, 8. und 11. April 1918
Frommann, Max, Hauptmann (III./IR 121).....28. April 1915, (II/IR 121).....20. Juli 1915, 5. August 1915 (I./IR 125).....16. Oktober 1915
Früh, Konstantin, Musketier (4./IR 125).....19. Oktober 1915
Fuchs, Hauptmann (I./FAR 116).....1. Juni 1915
Fuchs, Albert, Kriegsfreiwilliger (1./LIR 120).....7. Juli 1915
Fuchs, August, Schütze (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Fuchs, Erich, Gefreiter (11./RIR 122).....4. Juli 1917
Fuchs, Gustav, Unteroffizier (7./LIR 122)......3. Oktober 1918
Fuchs, Hermann, Grenadier (1./GR 119).....27. August 1917
Fuchs, Martin, Grenadier (1./GR 119).....19. Oktober 1918
Fuchs, Otto, Musketier (3./IR 125)......14. Juli 1918
Fuchs, Robert, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Fuchslocher, Hermann, Unteroffizier (4./PB 13).....21. August 1914
Fülle, Otto, Fahrer (4./FAR 49).....22. August 1917
Fund, Paul, Gefreiter (3./IR 121).....11. September 1915
Fundus, Wilhelm, Gefreiter (4./FAR 49).....31. März 1918
Fürst, Johann, Trainfahrer (1./IR 124).....10. März 1918
Fuß, Andreas, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Gaab, Erwin, Ersatzreservist (9./IR 180).....26. Juni 1916
Gaber, Leonhard, Sanitäts-Unteroffizier (3./IR 180).....19. März 1917
Gabler, Eugen, Vizefeldwebel (10./LIR 119).....12. November 1916
Gackenheimer, Georg, Musketier (9./IR 125)......9. März 1915
Gagstätter, Fritz. Leutnant (9./IR 125).....25. Oktober 1918
Gahn, Paul, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Gailing, Karl, Leutnant (12./RIR 248).....27. März 1918
Gailing, Wilhelm, Gefreiter (3./IR 126).....8. Juni 1916
Gairing, Gustav, Pionier (2. Res.-PK/PB 13)......16. September 1915
Gais, Oskar von, Oberst (Stab/IR 121).....3. und 18. Dezember 1914
Gaisberg-Helfenberg, Freiherr von, Major (Stab/LdSt.-IB. Calw XIII/1.).....2. Februar 1917
Gaiser, August, Schütze (Württ. Schneeschuh-Komp. 1).....17. März 1915
Gaiser, Eugen, Reservist (MGK/IR 126).....19. Dezember 1914
Gaiser, Fritz, Unteroffizier (1./FAR 49).....9. Juni 1918
Gaißert, Eugen von, Major (III./RIR 120).....2. August 1915
Gaißmaier, Leopold, Leutnant (2./FAR 116)......18. Juni 1915
Gall, Julius, Leutnant (8./IR 476).....20. Mai 1917
Gallauer, Hugo, Unteroffizier (10./IR 124).....6. August 1915
Gälle, Alfons, Musketier (9./IR 124).....31. Dezember 1916
Gallwitz, Max von, General der Artillerie (Armeegruppe v. Gallwitz).....25. Juli 1915, 20. Februar 1916
Gamm, Emil, Musketier (12./RIR 120).....2. August 1915
Gangel, Heinrich,Vizefeldwebel (11./LIR 120).....6. April 1916
Gangloff, Ludwig, Leutnant (4./IR 126).....6. November 1916
Gänßlen, Max, Leutnant (8./RIR 246).....11. September 1916
Ganzhorn, Dr. Wilhelm, Oberleutnant (Stab/LdSt.-Fuß-Art.-Batl. XIII.).....20. Februar 1916
Gapp, Adolf, Gefreiter (5./IR 126)…..26. September 1914
Garibaldi, Graf von, Major (k. u. k. Kav.-Fuß-Div.)......7. August 1916
Gaßner, Wilhelm, Musketier (4./IR 414).....20. Juni 1918
Gasser, Unteroffizier (3. MGK/IR 476).....22. Oktober 1918
Gastel, Christian, Feldwebelleutnant (12./RIR 246).....16. Juni 1915, 27. Mai 1917
Gauder, Friedrich, Landwehrmann (10./RIR 119).....10. Februar 1915
Gaugele, Emil, Leutnant (8./IR 127).....6. Juni 1915
Gauß, Anton, Unteroffizier (12./IR 180).....28. Januar 1915
Gauß, Theodor, Leutnant (2. MGK/IR 478).....12. August 1918
Gaußer, Eugen, Musketier (4./RIR 119).....9. Februar 1918
Gava, kathol. Pfarrer (Murbach)......26. Januar 1915
Gawaz, Georg, Vizefeldwebel (8./KIR 125).....29. Juni 1917
Gayer, Wilhelm, Vizefeldwebel (Mil.-Eisenbahn-Direkt. 5).....14. März 1918
Gebert, Karl, Kriegsfreiwilliger (7./GR 119).....27. April 1917
Gebert, Wilhelm, Gefreiter (5./GR 119).....1. Januar 1917
Gebhard, Gregor, Gefreiter (8./RFAR 26).....18. Mai 1918
Gebhardt, Karl, Hauptmann (I./RIR 120).....10. und 11. Juni 1918
Gehm, Hans, Sergeant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Gehr, Otto, Ersatzreservist (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Gehrer, Wilhelm, Kanonier (3./FAR 13)…..12. August 1914
Gehrig, Anton, Gefreiter (1./FAR 238).....10. Oktober 1917
Gehring, Friedrich, Oberleutnant (10./IR 121).....25. Juni 1915
Gehring, Hermann, Unteroffizier (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Gehring, Johann, Kriegsfreiwilliger (3./BEB 53).....22. Januar 1915
Gehring, Wilhelm, Landsturmmann (2./LdSt.-IR 39).....11. Juni 1917
Gehrung, Max, Musketier (4./IR 121).....17. April 1917
Gehweiler, Alfred, Grenadier (2. MGK/GR 119).....16. Mai 1916
Gehweiler, Franz, Leutnant (III./RIR 248).....13. September 1916
Gehweiler, Matthias, Leutnant (1./IR 124).....22. März 1918
Geiger, Alois, Leutnant (10./IR 124).....11. April 1917
Geiger, Georg, Wehrmann (7./LIR 125)…..23. September 1914
Geiger, Gottlob, Ersatzreservist (2./LIR 119).....5. Februar 1917
Geiger, Oskar, Vizefeldwebel (10./RIR 248).....27. März 1918
Geiger, Otto, Kanonier (5./FAR 238).....4. September 1918
Geiger, Stefan, Kanonier (6./FAR 49).....21. März 1915
Geilsdörfer, Hermann, Offizier-Stellvertreter (5./GR 119).....16. Juli 1915
Geiß, Josef Anton, Gefreiter (12./RIR 121).....23. Dezember 1915
Geisel, Sergeant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Geißelhardt, Felix, Sergeant (6./FAR 49).....26. April 1917
Geisslinger, Leonhard, Gefreiter (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Geiwitz, Karl, Pionier (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Geiwitz, Karl, Unteroffizier (2. Res.-PK/PB 13).....16. September 1915
Genal, Karl, Unteroffizier (9./RIR 120).....2. November 1916
Gemmingen-Guttenberg-Fürfeld, Max Freiherr von, Major (III./GR 119).....6. September 1914. Oberst (Stab/GR 119).....16. Juli 1918
Gemmingen-Guttenberg, Max Freiherr von, Leutnant (2./DR 26).....16. November 1916
Gemmingen-Hornberg, Eberhard Freiherr von, Rittmeister (2./UR 19).....8. November 1917
Georgi, Unteroffizier (5./PB 15).....19. Juli 1915
Gerhard, Hermann, Fahrer (9./FAR 49).....10. September 1917
Gerber, Otto, Leutnant (8./RIR 246).....27. Mai 1917
Gerstenecker, Emil, Musketier (1./IR 124).....22. März 1917
Gerster, Franz, Ersatzreservist (11./LIR 126).....18. März 1918
Gerster, Josef, Sanitäts-Soldat (4./FAR 49).....13. April 1917
Gerstner, Karl, Gefreiter (2./LIR 122).....15. Februar 1915
Gerwig, Leutnant (LIR 120).....7. Juli 1915
Geßler, Alois, Landsturmmann (4./IR 180).....28. August 1916
Gettling, Friedrich, Gefreiter (8./IR 125).....26. Oktober 1915
Getzeny, Hans, Unteroffizier (5./IR 121).....13. Februar 1918
Geyer, Musketier (IR 120).....4. August 1917
Geymann, Musketier (5./IR 121).....30. Oktober 1915
Geyßel, Adolf, Hauptmann (9./FR 122).....22. April 1916
Gfrörer, Gefreiter (I./IR 126).....6. November 1914
Gienger, Karl, Oberleutnant (2./BEB 53).....1. und 7. April 1915
Giersch, Fritz, Leutnant (6./GR 119).....16. Juli 1918
Gillhausen, Hauptmann (FR 39).....7. Juni 1916
Gillich, Finanzsekretär, Ellwangen a./J. .....19. September 1918
Giltich, Leutnant (5./RIR 120).....11. Juni 1915
Ginader, Unteroffizier (8./RFAR 54).....1. November 1918
Gindele, Richard, Leutnant (12./IR 124).....22. März 1918
Giraud, Robert, Kanonier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Giray, Franz-Xaver, Füsilier (10./FR 122).....9. Oktober 1915
Glaab, Ernst, Offizier-stellvertreter (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Glaab, Hermann, Pionier (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Glaß, Hauptmann (7./124).....30. Januar 1915
Glaser, Georg, Leutnant (5./LIR 125).....22. Mai 1916
Glaser, Josef, Kanonier (4./FAR 49).....17. Oktober 1917
Glaser, Paul, Leutnant (3./RIR 121).....5. September 1918
Glatthaar, August, Sergeant (2./Rekr,-Depot 2. Lw.-Div.).....6. Juni 1918
Glatz, Erich, Kriegsfreiwilliger (3./FAR 49).....21. September 1915
Glatz, Eugen, Gefreiter (10./RIR 246).....28. Juni 1918
Gleis, Oberleutnant (8./IR 180).....8. Juni 1915, (5./IR 180).....1. Juli 1916
Glemser, Paul, Landsturmmann (1./RIR 122).....23. Mai 1917
Glenk, Otto, Leutnant (1. Landw.-PK/XIII.).....20. August 1917
Glöckle, Emil, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Glöckler, Wilhelm, Unteroffizier (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1917
Glück, Landsturmmann (4./RIR 119)......3. September 1916
Glückler, Pius, Landsturmmann (1./LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....4. Januar 1918
Gmeiner, Kaspar, Ersatzreservist (4./IR 125).....22. Juni 1916
Gmelin, Johannes, Leutnant (10./LIR 120).....7. Juli 1915
Gminder, Hans. Fähnrich (3./FAR 49).....19. April 1918
Gminder, Ulrich, Unteroffizier (4./FAR 29).....5. Januar 1916
Gneiting, Oskar, Kriegsfreiwilliger (11./RIR 247).....16. Januar 1916
Gnädig, Richard, Leutnant (1./IR 125).....23. April 1917, 17. August 1917
Gneiting, Oskar, Landsturmmann (1./LIR 120).....5. Oktober 1918
Gnieß, Walter, Unteroffizier (9./RIR 248).....7. Februar 1915
Göbel, Kurt, Vizefeldwebel (11./IR 121).....16. Okrtober 1918
Gockenbach, Eugen, Hornist (3./RIR 246).....14. September 1916
Gockenbach, Gottfried, Musketier (9./RIR 122).....4. Juli 1917
Goetze, Rudolf, Leutnant (7./IR 126).....19. Juli 1915
Goez, Artur, Major (III/IR 126)......4. März 1915, 4. Mai 1915, 6. November 1916, 30. Januar 1917
Goggele, Alois, Gefreiter (2./FAR 49).....10. September 1917
Göggelmann, Johann, Musketier (6./IR 120).....5. April 1918
Gohl, Albert, Unteroffizier (3./IR 126).....15. Januar 1918
Gohl, August, Gefreiter (5./LIR 126)......27. März 1915
Göhle, Alfred, Leutnant (11./IR 479).....7. Januar 1918
Göhner, August, Leutnant (11./IR 180).....27. September 1916
Göhner, Otto, Leutnant (7./GR 119).....10. August 1915, 29. Oktober 1917
Göhring, Hauptmann (LIR 120).....7. Juli 1915
Göhrum, Kurt, Leutnant (I./LdSt.-IR 39).....20. Dezember 1917
Goiginger, Ludwig, Feldmarschalleutnant (k. u. k. 60. Inf.-Div.).....19. November 1917; (k. u. k. 18. Korps-Kommando).....12. september 1918
Goll, Georg, Leutnant (9./IR 478).....24. April 1918
Goll, Karl, Leutnant (12./GR 119).....13. August 1916
Goll, Wilhelm, Leutnant (10./GR 119).....12. Juni 1915
Goll, Wilhelm, Gefreiter (5./UR 19).....9. April 1918
Goltz, Rüdiger Graf von der (Stab/5. Garde-ID)......10. August 1915
Golz, Theodor, Unteroffizier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Gomeringer, Gottlob, Landsturmmann (11./LIR 122).....28. September 1917
Gomeringer, Karl, Sergeant (2./IR 120).....12. Oktober 1918
Gommel, Friedrich, Reservist (11./IR 121)…..24. August 1914
Gommel, Karl, Fahrer (9./FAR 49)......22. August 1917
Gönner, Albert, Fähnrich (8./GR 119).....26. Juli 1915
Gönner, Hubert, Leutnant (2. MGK/IR 124).....17. April 1918
Göns, Georg, Feldoberpfarrer (dt. Westheer).....24. Dezember 1916
Goral, Friedrich, Gefreiter (12./IR 124).....14. Februar 1916
Görschen, von, Major (IR 172).....11. Juli 1916
Gorschkow, Alexander Platonowitsch, Vorstehergehilfe (Rußland).....25. Dezember 1916
Gößler, Dr. Wilhelm, Hauptmann (5./Württ. Geb.-Batl.).....11. November 1916, (II./Württ. Gebirgs-Batl.).....19. August 1917, 7. November 1917
Goßweiler, Rudolf, Kriegsfreiwilliger (2./DR 26).....9. November 1914
Gossers, Unteroffizier (I./IR 180).....26. September 1916
Gottselig, Josef, Landsturmmann (6./IR 126).....1. November 1916
Götz, Eugen, Füsilier (1./Feld-Rekr.-Dep./243. Inf.-Div.).....6. Juli 1917
Gouraud, Henri, Général (4. fanz. Armee).....14. Juli 1918
Göz, Karl von, Generalmajor (Stab/LIR 122).....22. November 1914
Grabherr, Matthäus, Musketier (5./RIR 120).....11. Juni 1915
Grad, Richard, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Graevenitz, Fritz von, Leutnant (7./GR 119).....6. September 1914, 27. Oktober 1915
Graevenitz, Hans von, Leutnant (MGK/GR 119).....24. Juli 1915, 23. August 1915
Graf, Dr., Stabsarzt (Feld-Laz. 59).....8. Mai 1918
Graf, Albert, Gefreiter (12./IR 124).....22. März 1918
Graf, Andreas, Major (I./LIR 123)......2. April 1915, 11. Juli 1915
Graf, Emil, Kanonier (Stab/FAR 13).....12. September 1918
Graf, Otto, Hauptmann (1./LIR 123).....9. Januar 1915
Graf, Otto, Hauptmann (4./BEB 51)......31. März 1915, 4. April 1915
Grall, Friedrich, Oberst (Stab/RIR 99).....27. August 1915
Graner, Leutnant (MGK/IR 125).....10. März 1915
Grau, Adolf, Leutnant (I./WGR).....27. Mai 1918
Grau, Friedrich, Unteroffizier (5. Lw.-PK/PB 402).....20. Februar 1918
Grauer, Jakob, Gefreiter (2./IR 180).....24. September 1916
Graner, Julius, Leutnant (6./IR 126)......27. Februar 1916, 8. Mai 1916
Gräßle, Franz, Pionier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Gräßle, Karl, Landsturmmann (7./RIR 122)......2. Januar 1917
Grasmüller, Friedrich, Leutnant (11./FR 122).....2. September 1918
Gräter, Erich, Fähnrich (10./IR 125).....13. Juli 1915
Gratwohl, Vizefeldwebel (3./IR 127).....9. September 1917
Grathwohl, Hugo, Vizefeldwebel (8./RIR 246).....16. Juni 1915
Grau, Adolf, Leutnant (Stab/WGR).....15. Juni 1918
Greiner Emil, Unteroffizier (5./RIR 121).....30. September 1918
Greiner, Karl, Musketier (2./IR 180).....5. Februar 1915
Greiner, Karl, Kriegsfreiwilliger (5./GR 119)......14. Juni 1915
Greiner, Simon, Kanonier (LMK 1265/RFAR 54).....11. März 1918
Greiß, Oberleutnant (Lw.-FAR 1).....30. April 1918
Greß, Karl, Unteroffizier (2./IR 475).....8. Juli 1917
Grieb, Unteroffizier (1./LdSt.IB XIII/9.).....26. Oktober 1916
Grieble, Max, Leutnant (1./IR 125).....14. Dezember 1914
Grieser, Musikmeister (Stab/LIR 121).....19. Februar 1915
Grieser, Hermann, Unteroffizier (8./RIR 248).....10. Juli 1917
Grießer, Josef, Leutnant (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Grimm, Leutnant (2. MGK/LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Grimm, Heinrich, Ulan (3./UL 20).....21. April 1916
Grimm. Emilie, geb. Straub.....16. April 1917
Grimm, Josef, Vizefeldwebel (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Grimm, Konstantin, Oberwerkführer.....16. April 1917
Grimm, Konstantin, Musketier (4./IR 121).....16. April 1917
Grimminger, Emil, Kriegsfreiwilliger (4./FAR 13).....29. Oktober 1915
Grobler, Leutnant (12./GR 119).....6. September 1914
Grohe, Wilhelm, Vizefeldwebel (6./IR 126).....30. Juli 1915, Leutnant (8./IR 126).....28. Februar 1916
Groll, Max von, Hauptmann (III./GR 119).....5. Dezember 1914
Groß, Franziskus, Reservist (7./GR 123)…..16. September 1914
Großhans, Jakob, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Großkurth, Wilhelm, Leutnant (8./RIR 247).....13. Mai 1915
Großmann, Leutnant (7./RIR 119).....22. Oktober 1917
Großmann, Samuel, Landsturmmann (1. LdSt.-IB Leonberg XIII/7.).....16. Januar 1917
Großrau, Karl, Oberleutnant (5./IR 126).....8. Juni 1916
Grözinger, Leutnant.....11. Februar 1915
Gruber, Johannes, Gefreiter (11./GR 123).....8. September 1915
Grün, Franz, Sergeant (3./IR 124).....23. April 1918
Grün, Josefa, geb. Beck.....23. April 1918
Grün, Matthias, Obermüller in Weingarten.....23. April 1918
Grundgeiger, Friedrich Karl, Grenadier (6./GR 123).....1. Juli 1917
Grundler, Dr. Max, Assistenzarzt (III./FR 122).....18. Juni 1916
Gruner, Gustav, Feldgeistlicher (54. RD).....3. Mai 1915
Grünewald, Trompeter (UR 20).....14. Oktober 1914
Grünewald, Martin, Leutnant (10./FR 122).....2. September 1918
Grünewald, Robert, Leutnant (10./RIR 248).....30. Juni 1916
Grunsky, F., Rektor.....3. Mai 1915
Grunwald, Julius, Ersatzreservist (11./RIR 246).....20. September 1916
Gruß, Georg, Reservist (4./GR 123).....15. April 1917
Gscheidle, Albert, Ersatzreservist (6./IR 475).....21. Mai 1917
Gschwend, Johann, Unteroffizier (10./RIR 248).....30. Juni 1916
Gugeler, Leutnant (1. MGK/RIR 246).....12. und 14. September 1916
Guggenberger, Johannes, Pionier (MWK 302).....28. Dezember 1916
Gulden, Leutnant (Stab/Württ. Geb.-Batl.).....13. November 1916
Gültig, August, Leutnant (8./RIR 120).....18. und 19. Juni 1915
Gundel, Georg, Leutnant (III./FR 122).....2. September 1918
Gündell, Erich von, Generalleutnant (Armee-Abteilung B).....6. Februar 1917
Gundermann, Richard, Leutnant (12./IR 124).....4. Mai 1917
Gunkel, Werner, Leutnant (Stab/III. IR 476).....22. Oktober 1918
Günther, Ernst, Grenadier (5./GR 119).....22. Oktober 1916
Günther, Walter (1./UL 20).....20. Dezember 1914
Günthner, Adalbert, Musketier (12./RIR 121).....7. Mai 1918
Gunzenhauser, Xaver, Gefreiter (1. MGK/FR 122).....30. Juni 1918
Günzler, Leutnant (FAR 49).....19. April 1918
Günzler, Theodor, Unteroffizier (1./IR 120)......30. Dezember 1914
Gürr, Jakob, Gefreiter (3. MGK/IR 121).....25. November 1917
Gußmann, Oskar, Hauptmann (8./IR 127).....12. August 1916
Gußmann, Rudolf, Leutnant (4./IR 180).....27. September 1916
Gustin, Arbeitsvorsteher (Rußland).....25. Dezember 1916
Gutekunst, Alfred, Reservist (3./BEB 51).....16. April 1915
Gutekunst, Eduard, Schütze (3./Württ. Gebrirgs-Batl.).....24. Januar 1916
Gutermann, Eugen, Ersatzreservist (4./RIR 246).....14. Oktober 1915
Gutermann, Hugo, Major (III./LIR 123).....11. Juli 1915; (II./LIR 126).....17. März 1918
Guth, Hauptmann (Stab/IR 180).....19. Juli 1917
Gutjahr, Unteroffizier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Gutjahr, Friedrich, Musketier (12./IR 413).....24. April 1917
Gutjahr, Hermann, Musketier (4./IR 126).....5. November 1916
Gutöhrlein, Wilhelm, Unteroffizier (3./FR 122).....23. Januar 1917
Gutscher, Eugen, Major (I./RIR 247)......19. November 1914, 9. Mai 1915, 21. September 1916
Haaf, Gustav, Füsilier (11./FR 122).....2. Oktober 1917
Haag, Leutnant (9./IR 180).....8. Juni 1915
Haag, Hauptmann (2./LdStIB XIII/9.).....24. November 1915
Haag, Anton, Kriegsfreiwilliger (2./FAR 49).....14. Juli 1915
Haag, Christian, Leutnant (7./GR 119).....6. September 1914
Haag, Dr. Karl, Oberarzt (IR 124).....22. März 1918
Haag, Ludwig, Vizefeldwebel (LIR 122).....20. August 1917
Haag, Walter, Kriegsfreiwilliger (6./FAR 29).....20. Januar 1916
Haaga, Franz, Leutnant (10./RIR 122)......14. Oktober 1916
Haar, Jakob, Vizefeldwebel (1./IR 127).....30. März 1918
Haas, Hauptmann (9./RIR 122).....10. Mai 1918
Haas, Eugen, Vizefeldwebel (3. MGK/IR 180).....27. August 1918
Haas, Heinrich, Musketier (3. MGK/RIR 120).....29. Oktober 1918
Haas, Hermann, Leutnant (7./RIR 248).....25. August 1918
Haas, Karl, Leutnant (5./IR 476).....21. November 1917
Haas, Otto, Oberst (Stab/IR 124).....14. September 1915, 5. Oktober 1915, 14. Februar 1916; Generalmajor (52. Inf.-Brig.).....17. Mai 1917
Haas, Otto, Leutnant (7./IR 478).....26. März 1918, (9./IR 478)......4. November 1918
Haasis, Karl, Landsturmmann (5./IR 121).....18. Januar 1916
Haberer, Johannes, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. März 1917
Haberkern, Richard, Reservist (5./RIR 121)…..5. Oktober 1914
Häberle, Karl, Musketier (6./RIR 122).....8. Juli 1916
Häberlen, Eberhard, Leutnant (10./GR 119)......24. Juli 1915
Habermaas, Hans, Leutnant (5./Württ. Gebirgs-Batl.)
Habersam, Karl, Reservist (8./GR 123).....27. September 1915
Häbich, Eugen, Pionier (1. Lw.-PK XIII.).....17. Juni 1916
Hachtel, Georg, Leutnant (II./FR 122).....7. August 1916
Hack, Ernst, Reservist (3./GR 119).....31. Mai 1915
Hack, Valentin, Unteroffizier (6./LIR 122)
Hackenschuh, Otto, Vizefeldwebel (6./LIR 120).....20. März 1916
Hagenloch, Philipp, Landsturmmann (8./RIR 248).....1. April 1916
Hagenlocher, Ernst, Fahrer (4./FAR 49).....31. März 1918
Hagmann, Otto, Füsilier (11./FR 122).....3. Juli 1915
Häfele, Karl, Gefreiter (4./UR 19).....5. November 1918
Häfele, Paul, Unteroffizier (1. MGK/IR 478).....5. Oktober 1917
Haffner, Alexander, Leutnant (9./LIR 119).....10. November 1914
Haffner, Alexander, Oberleutnant (11./RIR 247).....9. Mai 1915
Haffner, Dr. Felix, Oberarzt (IR 125).....4. Mai 1918
Hafner, Karl, Fähnrich (IR 124).....11. April 1917
Häge, David, Ersatzreservist (12./LIR 124)......19. März 1915
Hage, Franziska, geb. Rist.....28. September 1916
Hage, Genofeva, geb. Bentele.....28. September 1916
Hage, Georg, Landsturmmann (6./IR 180).....28. September 1916
Hage, Kaspar, Bauer.....28. September 1916
Hagel, Dominikus, Vizefeldwebel (11./IR 124).....8. September 1917
Hagelauer, Karl, Leutnant (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Hägele, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Hägele, Albert, Kanonier (3./FAR 49).....30. November 1916
Hägele, Heinrich, Gefreiter (2./IR 120).....16. November 1914
Hägele, Otto, Gefreiter, Hornist (8./GR 123).....8. September 1915
Hagenmayer, Hans, Leutnant (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917
Hagmann, Karl, Musketier (4./IR 124).....9. August 1916
Hagner, Hermann, Leutnant (7./IR 124).....31. Juli 1916
Hahn, Albert, Leutnant (1./RIR 119).....30. September 1916
Hahn, Gustav, Landsturmmann (11./LIR 125).....29. Januar 1918
Hahn, Hermann, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Hahn, Karl, Fähnrich (9./IR 124).....6. August 1916
Hahn, Robert, Kanonier (3./FAR 49).....21. Oktober 1917
Hahn, Walter, Fahnenjunker (5./GR 123).....5. Mai 1917
Haid, Johannes, Oberarzt (IR 125).....4. Mai 1918
Haidlen, Richard, Leutnant (Stab/IR 126).....9. August 1915
Haig, Douglas, General (Britisches Expeditionskorps).....19. März 1917, 22. April 1917
Hainlin, Karl, Gefreiter (6./IR 125)…..19. September 1914
Haist, Friedrich, Landsturmmann (7./LIR 122).....21. Januar 1918
Haldenwang, Gottlob, Gefreiter (9./LIR 121)......19. Februar 1915
Haldenwang, Max von, Hauptmann (I./GR 119).....30. und 31. Oktober 1914, (Major).....12. Oktober 1915
Hall, Friedrich, Ersatzreservist (3./GR 119).....2. Januar 1915
Haller, Alois, Musketier (3./RIR 247).....27. November 1914
Haller, Eugen, Sergeant (9./RIR 248).....22. Juli 1918
Haller, Jakob, Vizefeldwebel (4./LdSt.-IB Calw XIII/1.).....4. Juni 1918
Hallwachs, Ernst, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Halm, Gerhard, Kanonier (2./FAR 29).....25. Juni 1917
Hambrecht, Karl, Fahrer (3./FAR 65).....20. Juli 1918
Hamburger, Eugen, Leutnant (3./IR 126).....9. August 1917
Hamm, Paul, Unteroffizier (11./LIR 119).....12. November 1916
Hammel, Leonhard, Landsturmmann (2./1. LdstIB Ulm XIII/13.).....12. Februar 1915
Hammelehle, Karl, Ersatzreservist (1./RIR 476)......24. November 1917
Hammer, Kriegsfreiwilliger (III./IR 180).....8. Juni 1915
Hammer, Friedrich, Reservist (1./EIR 51)......13. Januar 1916
Hammer, Paul, Unteroffizier (5./IR 127).....2. August 1917
Hammer, Wilhelm, Ersatzreservist (11./GR 119).....29. Juli 1916
Hannemann, Friedrich, Füsilier (3. MGK/FR 122).....23. Oktober 1918
Hanold, Otto, Unteroffizier (1. MGK/FR 122).....30. Juni 1918
Hanselmann, Julius, Grenadier (1./GR 119).....27. Januar 1917
Hänsler, Konrad, Reservist (9./IR 124).....31. Dezember 1914
Häring, Anton, Gefreiter (III./FAR 29).....12. April 1918
Häring, Karl, Landsturmmann (5./IR 180).....22. Januar 1918
Harpprecht, Hermann, Gefreiter (4./IR 121).....6. Januar 1915
Harpprecht, Martin, Oberleutnant (EB/GR 123).....3. Februar 1918
Harr, Ernst, Leutnant (12./RIR 248).....25. September 1915
Harr, Viktor, Leutnant (1./FAR 49).....9. Mai 1917
Harsch, Wilhelm, Sergeant (4./RIR 248).....20. Mai 1918
Hartlieb, Gottlieb, Hauptmann (II./IR 127).....20. Mai 1917; (Stab III./IR 127).....22. Oktober 1918
Hartlieb, Karl, Gefreiter (7./IR 124).....29. August 1917
Hartmann, Ernst, Musketier (12./IR 121).....3. März 1917
Hartmann, Friedrich (3./IR 126).....31. Juli 1915
Hartmann, Heinrich, Musketier (3./RIR 121).....7. Mai 1918
Hartmann, Hermann, Leutnant (7./GR 123)......30. Juni 1915
Hartmann, Julius, Ersatzreservist (5./GR 119).....8. November 1914
Hartmann, Karl, Unteroffizier (1./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Hartmann, Karl, Gefreiter (1./DR 26).....23. September 1918
Hartmann, Karl, Wehrmann (6./RIR 248)…..21. Oktober 1914
Hartmann, Matthias, Unteroffizier (1./IR 478).....14. September 1917
Hascher, Johannes, Unteroffizier (7./IR 124).....31. Juli 1916
Haspel, Ersatzreservist (II./RIR 247)......15. September 1916
Haspel, Otto, Leutnant (12./IR 180).....23. Oktober 1917
Hässig, Konrad, Gefreiter (10./LIR 126).....26. Februar 1916
Hauber, Oberleutnant (Stab./GR 119).....10. September 1914
Hauber, Alfons, Leutnant (2./LFAR 2).....15. Mai 1916
Hauber, Max, Leutnant (6./GR 123).....30. Juni 1915
Hauff, Eberhard, Leutnant (6./RIR 247).....25. März 1918
Hauff, Fritz, Leutnant (11./GR 123).....4. Februar 1917
Hauff, Gottlob, Landsturmmann (12./LIR 126).....1. Oktober 1915
Hauff, Hans, Leutnant (4./LIR 123).....2. April 1915
Hauff, Paul, Leutnant (11./IR 124).....11. April 1917
Haug, Alfred, Schütze (3. MGK/IR 413).....17. August 1918
Haug, Eugen, Gefreiter (5./IR 126).....14. Oktober 1918
Haug, Gottlob, Unteroffizier (6./RIR 119).....28. August 1918
Haug, Karl, Kanonier (1./FAR 49).....17. Oktober 1917
Haug, Max, Gefreiter (11./IR 125).....24. November 1914
Haug, Philipp, Unteroffizier (2./LIR 122).....15. Februar 1915
Haug, Wilhelm, Hauptmann (12./LIR 120).....20. März 1916
Hauß, Karl, Gefreiter (3./IR 126).....2. November 1914
Hausch, Jakob, Gefreiter (12./FR 40).....14. Dezember 1917
Hauser, Christian, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Hauser, Friedrich, Pionier (MWK 443).....29. September 1917
Häuser, Hermann, Leutnant (1. MGK/LIR 119).....5. Februar 1917
Hauser, Jakob, Landsturmmann (1./LIR 125).....3. Juli 1917
Haußer, Karl, Hauptmann (I./GR 123).....2. Juli 1915
Haußer, Max, Leutnant (RFAR 26, kommandiert zum Stab/RIR 120).....18. Januar 1915
Häußler, Christian, Grenadier (12./GR 119).....5. Mai 1918
Hausler, Franz, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Häußler, Georg, Landsturmmann (10./FR 122).....16. Oktober 1917
Häußler, Hans, Leutnant (4./UR 19).....1. Dezember 1917
Häußler, Jakob, Gefreiter (3./FAR 49).....21. Oktober 1917
Haußler, Ludwig, Ersatzreservist (9./RIR 248)......26. Februar 1915
Häußler, Thomas, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Häußler, Wilhelm, Leutnant (5./IR 180).....24. März 1918
Haußmann, Albert, Musketier (9./IR 413).....24. August 1917
Haußmann, Christian, Grenadier (1. MGK/GR 119).....10. Juni 1916
Haußmann, Julius, Leutnant (Flieger-Abt. (A) 235).....26. Dezember 1917
Haustein, Hermann, Kanonier (1./FAR 49).....9. März 1916
Haux, Karl, Gefreiter (4./GR 123).....2. März 1916
Haydt, Dr., Stabsarzt (Stab/LIR 120)......16. April 1916
Hayer, Wilhelm, Vizefeldwebel (5./IR 476).....21. November 1917
Hechler, Ernst, Unteroffizier (3./UR 20).....22. Juli 1915
Hecht, Alfred, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Hecht, Emil, Vizefeldwebel (12./LIR 122).....20. August 1917
Heckel, Karl, Leutnant (Lw.-FAR 1).....10. Mai 1918
Heege, Wilhelm, Leutnant (9./IR 126).....28. Februar 1916, (2./IR 126).....6. Juni 1916
Hees, Musketier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Heest, Fritz, Assistenzarzt (Pion.-Komp. 313/31.).....4. Juni 1918
Hefele, Josef, Vizefeldwebel (4./3. LdSt.IB Ludwigsburg XIII/28.)......23. Februar 1917
Hege, Friedrich, Leutnant (II./IR 126).....5. November 1916
Hegele, Richard, Fahrer (3./FAR 49).....22. Dezember 1916
Hegelmaier, Leopold, Hauptmann (Feld-Rekr.-Dep./7. Lw.-Div.).....11. Juli 1915
Hegelmaier, Ludwig, Hauptmann (4./IR 126).....2. November 1914, (II./IR 126).....6. Mai 1916
Hegelmaier, Otto, Oberleutnant (6./FAR 13).....18. November 1914
Hehr, Wilhelm, Unteroffizier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Heidecker, Gottlieb, Grenadier (7./GR 123).....6. März 1917
Heiland, Hermann, Unteroffizier (6./LIR 120).....20. März 1916
Heilig, Josef, Unteroffizier (7./IR 127).....21. Juni 1915
Heim, Leutnant (2./GR 119).....1. August 1918
Heim, Karl, Leutnant (11./IR 476).....20. Mai 1917
Heim, Ludwig, Musketier (7./IR 475).....19. Juni 1917
Heimberger, Arthur, Unteroffizier (1./GR 119).....20. Juli 1917
Heine, Josef, Pionier (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Heinecke, Georg, Vizefeldwebel (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....2. Dezember 1917
Heinkel, Albert, Kanonier (2./FAR 49).....9. Juni 1918 
Heinle, Alfred, Leutnant (11./LIR 124).....16. Februar 1915
Heinrich, Walter, Bremser (Linien-Kommandantur Lüttich).....18. Februar 1915
Heinz, Hermann, Gefreiter (10./FR 122).....1. September 1916
Heinzelmann, Ernst, Leutnant (8./IR 476).....20. Mai 1917
Heinzelmann, Gefreiter (9./GR 123).....5. September 1917
Heinzelmann, Karl, Gefreiter (5./IR 126).....8. Juni 1916
Heinzmann, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Heisele, Josef, Tambour (8./GR 123).....8. September 1915
Heizmann, Adolf, Müller in Hirrlingen.....31. Oktober 1918
Heizmann, Anton, Landsturmmann (11./IR 476).....31. Oktober 1918
Heizmann, Emma, geb. Zug.....31. Oktober 1918
Helbling, Wilhelm, Gefreiter (6./Württ. Gebirgs-Batl.).....18. November 1917
Held, Johann, Vizefeeldwebel (6./LIR 125).....29. Juni 1917
Heller, Musketier (6./IR 121).....30. Oktober 1917
Heller, Christian, Vizefeldwebel (4./LIR 123).....2. April 1915
Heller, Peter, Landsturmmann (1./LdSt.-IB Biberach XIII/17.).....28. April 1918
Heller, Theodor, Gefreiter (5./IR 121).....15. Dezember 1915
Heller, Wilhelm, Musketier (2./IR 125).....5. August 1918
Hellmann, Josef, Vizefeldwebel (6./IR 476).....21. November 1917
Hellner, Erich, Unteroffizier (5./Württ.-Geb.-Batl.).....18. Dezember 1917
Hellstern, Lorenz, Landsturmmann (12./GR 123).....11. Oktober 1917
Helmke, Hauptmann (FR 122).....5. September 1916
Hempel, Arno, Leutnant (6./IR 124).....6. August 1916
Hencke, Julius (4./GR 123).....3. Mai 1917
Heng, Otto, Hauptmann (II./IR 126).....6. November 1916
Hengel, Adolf, Ulan (2./UR 20).....26. März 1917
Hengstberger, Erwin, Leutnant (6./IR 121).....30. Oktober 1917
Henke, Bernhard, Major (Stab/Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Henle, Friedrich, Kanonier (1./FAR 49).....17. Oktober 1917
Henne, Gottlob, Gefreiter (1./FAR 238).....10. Oktober 1917
Hennefarth, Friedrich, Kanonier (3./RFAR 27).....11. Oktober 1918
Henning, Ernst, Hauptmann (1./IR 125).....20. Oktober 1914, 5. Dezember 1914, 4. August 1915 (II./IR 125).....26. Oktober 1915
Henninger, Leutnant (MGK/RIR 122).....6. Oktober 1915
Henninger, Karl, Hauptmann (9./GR 119).....6. September 1914
Henninger, Gustav, Schütze (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Hensinger, Wendelin, Fahrer (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Henßler, Erwin, Leutnant (6./LIR 120).....20. März 1916
Henßler, Friedrich, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Hensler, Josef, Landstrurmmann (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Henßler, Willy, Fähnrich (9./GR 123).....8. September 1915
Henzler, Dr., Oberarzt (III./FR 122).....4. Februar 1915
Henzler, Friedrich, Gefreiter (EB/GR 119).....28. Mai 1916
Henzler, Hermann, Hauptmann (7./IR 125)......25. März 1915
Hepp, Alexius, Bäcker.......16. Februar 1916
Hepp, Alfons, Fähnrich (IR 124).....11. April 1917
Hepp, Emil, Gefreiter (FEA 1 b).....6. Mai 1918
Hepp, Johannes, Musketier (6./IR 124).....16. Februar 1916
Hepp, Ottilie, Bäckergesellin......16. Februar 1916
Hepperle, Christian, Kanonier (4./FAR 116).....19. März 1916
Hepperle, Hugo, Unteroffizier (8./FAR 49).....17. Oktober 1917
Herbert, Ernst, Vizefeldwebel (1./RIR 248)......25. September 1915
Herbert, Georg, Hauptmann (I./IR 126).....9. August 1915
Herdeg, Karl, Unteroffizier (6./LIR 122).....6. Juni 1918
Herforth, Major (bay. FußAR 1).....4. Oktober 1914
Hering, Leutnant (3./RIR 122).....9. Juli 1916
Herkommer, Leutnant (LIR 124).....28. Januar 1917
Herm, Otto, Sanitäts-Sergeant (Stab I./Lw.-FAR 2).....15. Oktober 1918
Hermann, Christian, Ersatzreservist (4./RIR 248).....5. Mai 1915
Hermann, Gerhard Freiherr von, Leutnant (3. MGK/IR 476).....22. Oktober 1918
Hermann, Gotthilf, Pionier (MWK 254)......28. Juni 1917
Hermann, Karl, Oberleutnant (3./PR 35).....21. Mai 1916
Hermann, Karl Eugen, Leutnant (1. MGK/RIR 248).....27. Juli 1916
Hermann, Martin, Schütze (1. MGK/IR 121).....21. Oktober 1915
Hermanny, Oskar, Leutnant (1./DR 26).....10. September 1918
Herrmann, Martin, Musketier (12./IR 180).....2. April 1917
Herrmann, Dr. Otto, Stabsarzt (I./LdSt.-IR 13).....19. Februar 1918
Herre, Jakob, Landwehrmann (2./LIR 123).....9. Januar 1915
Herrel ,Offizier-Stellvertreter (2./IR 126).....6. November 1914
Herrenberg, Leutnant (bayer. RFAR) 9.....19. Februar 1915
Herrmann, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Herrmann, Eugen, Vizefeldwebel (I./EIR 51).....16. März 1917
Herrmann, Friedrich, Landsturmmann (7./LIR 122)......29. September 1915
Herrmann, Friedrich, Leutnant (6./RIR 122).....14. Oktober 1916
Herrmann, Karl, Landsturmmann (8./IR 124).....28. Februar 1918
Herter, Feldwebel (4./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Herter, Johannes, Landsturmmann (11./IR 125).....2. August 1918
Herter, Otto, Kanonier (4./FAR 49).....31. März 1918
Hertkorn, Karl, Fähnrich (2./IR 180).....24. März 1918
Hertneck, Robert, Musketier (1./IR 125).....23. April 1917
Herzel, Oskar, Leutnant (5./LIR 119).....16. März 1918
Herzig, Josef, Musketier (1./RIR 121).....4. Juli 1916
Herzog, Ernst, Hauptmann (4./LIR 123).....9. Januar 1915
Herzog, Hermann, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Heß, Alois, Gefreiter (6./GR 123).....8. September 1915
Heß, Leonhard, Musketier (7./RIR 247).....1. April 1917
Hess, Friedrich, Kanonier (LMK II./FAR 49).....21. März 1915
Hesse, Flugzeugführer (Flieger-Abt. (A) 282).....7. August 1917
Hessert, Friedrich, Gefreiter (6./IR 125).....27. Oktober 1917
Hetzel, Gottlob, Fahrer (4./LwFAR 2).....31. Oktober 1915
Hetzler, Johannes, Ersatzreservist (1./IR 180).....21. Juni 1918
Heubach, Emil, Unteroffizier (2./BEB 51).....20. April 1915
Heudorfer, Franz, Landsturmmann (9./RIR 248).....7. Februar 1917
Heuß, Friedrich, Unteroffizier (9./RFAR 54).....19. Mai 1917
Heuss, Hermann, Hauptmann (6./FAR 65).....1. November 1914
Heyberger, Johann Walther, Hauptmann (I./IR 180).....16. Juni 1916
Heygendorff, Alfred von, Major (Stab/RIR 245).....26. und 27. April 1915
Hezel, Karl, Gefreiter (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916
Hezler, Friedrich, Leutnant (11./RIR 246).....27. Mai 1917
Hieber, Ernst, Leutnant (4./GR 123).....10. und 19. April 1915
Hieber, Eugen, Landwehrmann (12./RIR 119).....26. März 1915
Hildenbrand, Gefreiter (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Hildenbrand, Jakob, Landsturmmann (4./LdSt.IB XIII/19.).....15. April 1916
Hiller, Adolf, Sergeant (Stab/UR 20).....11. August 1915
Hiller, Friedrich, Leutnant (3./IR 478).....1. Juli 1918
Hilligard, Unteroffizier (6./RIR 119).....3. September 1916
Hillmann, Johannes, Kanonier (1./FAR 49).....9. Mai 1917
Hilsenbeck, Friedrich, Musketier (2./IR 475).....28. Mai 1918
Hilsenbeck, Johann, Gefreiter (MWK 442).....28. Juli 1917
Hinderer, Oberlehrer (Böblingen).....26. Januar 1915
Hinderer, Hauptmann (II./RIR 246).....12. Juli 1916
Hinderer, Adolf, Reservist (3./BEB 51)…..8. September 1914
Hinderer, Eugen , Gefreiter (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Hinderer, Karl, Vizefeldwebel (6./IR 126).....11. Juli 1916
Hinterberger, Klemens, Ersatzreservist (8./GR 123)......8. August 1916
Hintermeister, Ernst, Ersatzreservist (9./RIR 248).....29. Oktober 1914
Hinz, Andreas, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Hirsch, Friedrich, Ersatzreservist (12./RIR 248).....27. Mai 1915
Hirschle, Georg, Vitefeldwebel (6./LIR 122).....27. September 1918
Hirschmann, August, Leutnant (10./LIR 122).....20. August 1917
Hirschmüller, Gottlieb, Gefreiter (7./RIR 121).....13. Juni 1915
Hirt, Georg, Landwehrmann (11./EIR 51)......25. Oktober 1916
Hirt, Karl, Sanitäts-Gefreiter (LMK I./RFAR 27).....29. September 1916
Hirth, Gregor, Pionier (MWK 302/XIII.).....11. Dezember 1917
Hirth, Wilhelm, Landwehrmann (4./RIR 119).....3. September 1916
Hirzel, Kuno, Leutnant (mob. Et.-Komm. 139/XIII.)......8. Februar 1916
Hoch, Otto, Vizefeldwebel (6./GR 123).....8. September 1915
Hochberger, Sigmund, Landsturmmann (9./RIR 119).....6. August 1917
Hock, Leutnant (Inf.PK/GR 119).....19. Februar 1917
Hofacker, Adolf, Major (III./LIR 119)......26. Dezember 1914
Hofacker, Alfred von, Leutnant (1. MGK/LIR 120).....10. März 1917
Hofele, Eugen, Wehrmann (1./RIR 120)…..29. September 1914
Hofelich, Johannes, Fahrer (4./FAR 49).....9. Mai 1917
Hofer, Ernst, Kriegsfreiwilliger (6./FAR 116).....23. Juli 1916
Hoffmann, Leutnant (8./RIR 246).....15. Juni 1915
Hoffmann, Unteroffizier (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Hoffmann, Erich, Leutnant (7./GR 119).....28. April 1918
Hoffmann, Franz, Unteroffizier (2./RFAR 54).....23. August 1917
Hoffmann, Hugo, Leutnant (1./LIR 125).....28. September 1918
Hoffmann, Kat, Leutnant (6./IR 478).....12. August 1918
Hoffmann, Paul, Hauptmann (4./FAR 49).....30. Januar 1915, 1. Februar 1915; (III./FAR 281).....30. März 1918
Hofmann, Leutnant (III./RIR 122).....10. Mai 1918
Hofmeister, Karl, Oberleutnant (9./IR 476).....20. Mai 1917
Höflinger, Friedrich, Unteroffizier (2. Res./PB 13)…..3. Oktober 1914
Höflinger, Georg, Unteroffizier (4./FAR 49).....30. November 1916
Höflinger, Max, Leutnant (3./WGR).....27. Mai 1918
Hofmann, Landsturmmann (3./LdStIB XIII/9.).....24. November 1915
Hofmann, Hermann, Leutnant (3./LIR 119).....27. Juni 1917
Hofmann, Werner, Oberleutnant (12./GR 123).....1. März 1915
Hohenhausen, Freiherr von, Hauptmann (II./FAR 49).....21. März 1915
Hohl, Clemens, Unteroffizier (2./RIR 120).....14. August 1915
Hohl, Wilhelm, Leutnant (I./GR 123).....12. März 1918
Hohloch, Gotthilf, Gefreiter (11./IR 180).....8. Juni 1915
Holder, Alfred, Leutnant (11./IR 478).....7. September 1918
Holl, Sebastian, Gefreiter (1. Ers.-Komp./EB GR 119)......2. März 1918
Höll, Theodor, Matrose (S. M. S. „Frauenlob“).....1. Juni 1916
Holland, Heinrich, Hauptmann (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Holle, Dr., Stabsarzt (II./IR 120)......11. Oktober 1915
Hölle, Gustav, Reservist (10./RIR 119)…..15. September 1914
Hollmann, Oberleutnant (IR 124).....2. September 1914
Holtzhausen, Major (III./RIR 246).....24. Oktober 1914
Höltje, Wilhelm, Oberleutnant (IR 124).....22. März 1918
Holz, Wilhelm, Offizier-Stellvertreter (7./IR 126).....21. Februar 1915
Holzbaur, Karl, Sergeant (GR 123).....12. März 1918
Holzer, Sofie, freiwillige Krankenpflegerin (Kriegs-Laz.-Abt. 52).....22. Oktober 1915
Holzer, Wendelin, Fahrer (LMK II/FAR 116)......10. Januar 1917
Hölzle, Johannes, Füsilier (7./FR 122).....23. August 1918
Holzner, Markus, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Holzschuh, Franz, Leutnant (5./LIR 124)......17. Februar 1915
Holzwarth, Gottlob, Unteroffizier (5./FAR 13).....15. Dezember 1914
Hommel, Freiedrich, Unteroffizier (2./FR 122).....30. Juni 1918
Honstetter, Karl, Pionier (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Hopf, Leutnant (LIR 122).....9. Oktober 1918
Hopf, Berthold, Leutnant (11./GR 119).....26. Juli 1915
Hopf, Otto, Feldwebel (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Hörauf, Ludwig, Kriegsfreiwilliger (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917
Horch, Friedrich, Landsturmmann (10./IR 478)......26. März 1918
Höring, Wilhelm, Leutnant (10./GR 123)......1. März 1915
Horlacher, Paul, Füsilier (10./FR 122).....4. November 1914
Horlacher, Robert, Gefreiter (2./IR 476).....3. April 1918
Hörmann, Anton (12./RIR 248).....13. September 1916
Horn, Adolf, Leutnant (1./IR 127)......29. März 1915
Horn, Otto, Unteroffizier (14./LIR 119)......26. Dezember 1914
Hornberger, Fritz, Hauptmann (3. Landw.-Pion.-Komp. XIII.)......18. Mai 1915
Hornberger, Gustav, Oberleutnant (II./RIR 121).....13. Juni 1915
Hornung, Karl, Musketier (9./RIR 122).....4. Juli 1917
Hornung, Karl, Landsturmmann (12./FR 122).....30. Juni 1918
Hörmann, Alfred, Grenadier (7./GR 119).....17. Juli 1918
Hörter, Oskar, Unteroffizier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Hörz, Julius, Pionier (5. Lw.-PK./PB 402).....24. September 1918
Höß, Christian, Pionier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Höschele, Alfred, Fähnrich (12./IR 125)......13. Juli 1915
Höschele, Jakob, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Höschele, Paul, Krankenträger (5./GR 119).....31. Mai 1917
Höschele, Wilhelm (2./BEB 51).....13. Januar 1915
Hötzel, Karl, Landwehrmann (5./LIR 126).....29. Mai 1915
Houwald, Freiherr von, Hauptmann (2./IR 125).....20. Oktober 1914
Hoyler, Christoph, Vizefeldwebel (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Hub, Paul, Leutnant (1./RIR 247).....24. August 1918
Huber, Vizefeldwebel (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Huber, Hermann, Oberleutnant (10./IR 476).....20. Mai 1917
Huber, Moritz, Unteroffizier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Huber, Richard, Schütze (5./Württ. Gebirgs-Batl.).....31. Dezember 1917
Huber, Salomon, Wachtmeister (I./RFAR 54)......23. August 1917
Huber, Stephan, Landsturmmann (8./EIR 51).....12. September 1915
Huber, Theodor, Leutnant (11./RIR 246).....27. Mai 1917
Huber, Zacharias, Grenadier (4./GR 119).....5. Dezember 1914
Hübler, Josef, Grenadier (8./GR 123).....15. Februar 1917
Hubmann, Adolf, Leutnant (13./LIR 121).....3. November 1914
Hudelmaier, Anton, Grenadier (MGK/GR 119).....23. August 1915
Hudelmaier, Gottlieb, Grenadier (7./GR 123).....1. März 1916
Hudelmayer, Hermann, Gefreiter (6./RFAR 54).....25. Mai 1915
Hug, Hauptmann (II./IR 125).....23. April 1917, 27. Oktober 1917 (III./IR 125).....14. Juli 1918
Hügel, Freiherr von (III./IR 126).....11. Juli 1916
Hügel, Albert Freiherr von, Major (I./IR 125).....13. Juli 1915, 16. Oktober 1915
Hügel, Otto Freiherr von, Oberst (Stab/RIR 248).....21. Oktober 1914
Hügel, Otto, Leutnant (1./WGR).....13. Juli 1918
Hügel, Rudolf Freiherr von, Major (II./GR 119).....6. September 1914, 16. Juli 1915
Hugendubel, Ernst, Leutnant (2./IR 127).....30. Mai 1918
Hugger, Anton, Leutnant (III./FAR 116).....8. September 1918
Hugger, Theodor, Füsilier (12./FR 122).....26. April 1918
Hummel, Alfred, Leutnant (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....13. August 1917
Hummel, Erwin, Leutnant (3./RIR 246).....14. September 1916
Hummel, Wilhelm, Unteroffizier (2./IR 124).....20. August 1916
Hummel, Wilhelm, Unteroffizier (5./IR 180).....19. Juli 1917
Hummler, Eugen, Ersatzreservist (12./IR 125)......25. Februar 1915
Hupfer, Karl, Leutnant (10./RIR 246).....27. Mai 1917
Hut, Gefreiter (2. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. Februar 1916
Huttelmaier, August, Reservist (6./IR 180).....24. April 1916
Huttelmaier, Josef, Landsturmmann (2./LIR 126).....22. Juni 1918
Huttenlocher, Wilhelm, Musketier (9./IR 180).....8. Juni 1915
Idler, Ernst, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Igel, Johann, Kanonier (LMK 1316/RFAR 26).....25. Juni 1918
Ihle, Johannes, Musketier (8/RIR 247).....22. Mai 1918
Ilg, David, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Ilg, Michael, Unteroffizier (I./EIR 51).....16. März 1917
Illi, Christian, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Illmann, Alfred, Landwehrmann (5./IR 475).....6. Februar 1918
Ilzhöfer, Max, Leutnant (9./IR 124).....22. März 1918
Irion, Leutnant (11./RIR 122).....10. Juli 1916
Irion, Christian, Schütze (3./Württ. Geb.-Batl.).....14. November 1916
Irion, Reinhold, Oberleutnant (3./RIR 246).....26. April 1915
Irle, Otto, Hauptmann (II./RIR 121).....28. März 1918
Isenburg-Birstein, Franz-Joseph zu, Oberstleutnant (dt. Milit.-Verw. Litauen).....29. November 1916
Ißler, Erwin, Leutnant (3./GR 119).....24. August 1916
Jäckh, Helmut, Hauptmann (III./RFAR 26).....7. Jnui 1915
Jäckle, Robert, Leutnant (1./RIR 247).....29. Dezember 1917
Jäger, Franz, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Jäger, Friedrich, Ersatzreservist (9./RIR 246).....20. September 1916
Jäger, Wilhelm, Gefreiter (7./GR 119).....16. Juli 1918
Jagusch, Robert, Unteroffizier (11./IR 120).....4. August 1917
Jahke, Emil, Kriegsfreiwilliger (3./IR 478).....18. September 1917
Jaiser, Leutnant (2. MGK/Württ. Geb.-Batl.).....11. November 1916
Jakob, Michael, Füsilier (1./FR 122).....11. Dezember 1915
Jan, Richard von, Leutnant (I./IR 180).....27. September 1916
Jauerka, Hermann, Leutnant (Württ. PK 116).....17. März 1916
Jebens, Major (I./FAR 209).....28. August 1915
Jehle, Franz, Vizefeldwebel (7./IR 478).....18. November 1918
Jehle, Georg, Kanonier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Jehle, Rudolf, Leutnant (8./IR 126)......19. Juli 1915
Jehlin, Maximilian, Generalmajor (16. bayer. Res.-Inf,-Brig.)......19. Februar 1915
Jellicoe, John, Admiral (British Grand Fleet).....1. Juni 1916
Jenisch, Roland, Leutnant (1./DR 25).....6. Dezember 1916
Jennewein, Alfred, Leutnant (12./RIR 120).....2. April 1916
Jentsch, Unteroffizier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Jenter, Wilhelm, Kanonier (1./FAR 49).....9. März 1916
Jenter, Christian, Fahrer (3./FAR 49).....22. Dezember 1916
Jeny, Josef, Kriegsfreiwilliger (3./UR 19).....19. Mai 1915
Jesinger, Richard, Ersatzreservist (1./RIR 246).....13. November 1915
Jetter, Hauptmann (11./LIR 122)......29. September 1915
Jetter, Paul, Kanonier (1./FAR 49).....17. Oktober 1917
Jeuther, Rudolf, Leutnant (2./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Jobst, Friedrich, Rittmeister (1./UR 20).....11. August 1915; (Stab I./IR 475).....21. Oktober 1918
Jocher, Adolf, Landsturmmann (2./Feld-Rekr.-Depot der 26. Lw.-Div.).....14. Januar 1918
Joffre, Joseph, General (Französische Armee).....14. September 1915, 15. November 1915, 8. März 1917
Johannville, Heinrich, Landsturmmann (3./RIR 121).....7. Mai 1918
Jonas, Albert, Hauptmann (I./IR 413).....22. September 1916
Joos, Augustinus, Feldwebelleutnant (1./LIR 124).....28. Januar 1917
Joos, Heinrich, Kanonier (5./FAR 13).....12. September 1916
Jordan, Karl, Wehrmann (5./IR 121).....9. Dezember 1914
Jörg, Johann, Unteroffizier (MWK 226/XIII.).....21. Oktober 1916
Jörling, Karl, Hauptmann (LIR 124).....28. Januar 1917; (Stab III./IR 476).....22. Oktober 1918
Josenhans, Leutnant (3./FR 122).....2. Oktober 1917
Jucker, Bernhard, Gefreiter (6./LIR 125).....17. Juli 1917
Juncker, Major (I./IR 125).....20. Oktober 1914
Jung, Leutnant (I./IR 478).....3. Juni 1917
Jung, Erich, Kriegsfreiwilliger (1./FR 122).....18. Oktober 1915
Jung, Georg, Wehrmann (11./LIR 121)…..19. August 1914
Jungbluth, Julius, Assistenzarzt (II./IR 126).....6. Mai 1916
Junge, Georg, Hauptmann (II./WGR).....1. Juni 1918, 13. Juli 1918
Junker, Kurt, Oberleutnant (2. MGK/GR 119).....28. April 1917
Jürgensen, Karl, Hauptmann (9./IR 126).....6. November 1914
Käfer, Paul, Gefreiter (3. MGK/IR 124).....17. April 1918
Kahles, Ludwig, Vizefeldwebel (11./IR 180).....3. Mai 1918
Kaiser, August, Landsturmmann (12./LIR 126).....11. April 1918
Kaiser, Otto, Leutnant (Stab II./Ir 478).....4. November 1918
Kaiser, Robert, Wehrmann (13./LIR 121).....3. November 1914
Kaiser, Rudolf, Ersatzreservist (9./EIR 51).....10. März 1916
Kalbfell, Wilhelm, Leutnant (Minenw.-Abt./IR 476).....20. Mai 1917, 24. November 1917
Kalesse, Gustav, Vizewachtmeister (6./RFAR 54).....25. Mai 1915
Kalistow, Polizeivorsteher (Rußland).....25. Dezember 1916
Kallenberger, Johannes, Ersatzreservist (4./IR 413).....31. August 1917
Kallenberger, Wilhelm, Ersatzreservist (6./RIR 248).....21. Juni 1916
Kalmbach, Georg, Sergeant (5./RIR 120).....11. Juli 1918
Kalmbacher, Johannes, Musketier (6./IR 126).....6. Mai 1916
Kammerer, Leutnant (1./RIR 246).....27. Mai 1917
Kann, Ptto, Unteroffizier (6./Württ.-Geb.-Batl.).....18. Dezember 1917
Kapp, Martin, Kanonier (6./FAR 29).....4. April 1918
Kappler, Friedrich, Sergeant (1./FR 122).....1. Juli 1918
Kapprell, Alfred, Gefreiter (9./IR 125).....14. August 1916
Karađorđević, Petar, König von Serbien.....1. November 1915
Kärcher, Paul, Gefreiter (7./FR 122).....9. Januar 1917
Karle, Unteroffizier (2./GR 119).....20. September 1914
Karle, Franz, Ersatzreservist (7./RIR 248).....12. November 1915
Karlein, Eduard, Gefreiter (3./UR 20).....22. Juli 1915
Karnapky, Paul, Hauptmann (1./GR 123).....2. Juli 1915
Karsch, Offizier-Stellvertreter (12./IR 126).....12. Oktober 1914
Käseberg, Richard, Landsturmmann (3./IR 127).....3. August 1916
Käser, Ernst, Gefreiter (4./FAR 49).....26. August 1917
Kast, Christian, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Kästle, August, Kriegsfreiwilliger (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Kastler, Leonhard, Pionier (1. Res.-PK/II. PB 13).....9. Dezember 1915
Kathan, Anton, Gefreiter (1./IR 124).....2. November 1918
Katz, Dr., Assistenzarzt (II./FR 122).....4. Februar 1915
Katz, Georg, Unteroffizier (1. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. August 1915
Katz, Gottlieb, Ersatzreservist (5./IR 126).....20. September 1917
Katz, Konrad, Sergeant (12./GR 119)…..6. September 1914
Katz, Otto, Leutnant (10./RIR 248).....14. Februar 1918
Kauber, Eugen, Unteroffizier (5./FAR 13).....12. September 1916
Kaubisch, Martin, Leutnant (12./IR 124)......18. Februar 1916; (Flieger-Abt. (A) 282).....7. August 1917
Käuffert, Heinrich, Leutnant (6./RFAR 54).....4. September 1916
Käuffert, Paul, Unteroffizier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Kauffmann, Unteroffizier (16./LIR 119).....1. Dezember 1914
Kaufmann, Georg, Landwehrmann (13./LIR 119).....1. Dezember 1914
Kaufmann, Georg, Leutnant (1./IR 476).....22. Oktober 1918
Kaufmann, Ludwig, Gefreiter (3./RIR 121).....7. November 1914
Kaupp, Erwin, Musketier (1. MGK/IR 120).....15. Juni 1916
Kawälde, Paul, Unteroffizier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Kayser, Andreas, Offizierstellvertreter (11./GR 119).....5. Dezember 1914
Keck, Christian, Unteroffizier (2./IR 475).....3. August 1918
Keck, Friedrich, Gefreiter (6./GeBA 4)......29. November 1917
Keerl, Wilhelm, Major (II./IR 180).....16. Juni 1916, 24. März 1918
Keetmann, Ernst, Rittmeister (11./LIR 121).....8. März 1918
Keferstein, Ernst, Leutnant (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Kegel, Jakob, Füsilier (1./FR 122).....29. August 1915
Kehrer, Friedrich, Leutnant (Stab/WGR).....27. Mai 1918
Kehrle, Karl, Ersatzreservist (6./RIR 248).....12. März 1915
Keim, Christian, Ersatzreservist (10./RIR 122).....4. Juli 1917
Keinert, Leutnant (6./RIR 119).....16. August 1917
Keiper-Knorr, Karl, Hauptmann (I./RIR 246).....16. Juni 1915
Kelber, Eugen, Leutnant (Jagd-Geschw. II).....13. September 1918
Kellenbenz, Wilhelm, Fahrer (2./FAR 116).....11. Oktober 1916
Keller, Oberleutnant (4./3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Keller, Christoph, Landsturmmann (9./RIR 247).....28. Mai 1917
Keller, Emil, Musketier (9./IR 478).....26. Mai 1918
Keller, Ernst, Unteroffizier (6./RIR 121).....22. Mai 1917
Keller, Gustav, Major (Stab/IR 121).....16. August 1915, 5. September 1915
Keller, Wilhelm, Unteroffizier (6./IR 126).....30. Juli 1915
Kemmler, Albert, Oberleutnant (4./LIR 123).....11. Juli 1915
Kemnitz, Juliane Luise, geb. Lenke.....19. September 1916
Kemnitz, Paula, geb. Miller.....19. September 1916
Kemnitz, Wilhelm, Lackierer......19. September 1916
Kemnitz, Wilhelm, Unteroffizier (1. MGK/GR 123).....19. September 1916
Kenner, Eugen, Landwehrmann (7./LIR 122).....22. November 1914
Kenngott, Otto, Musketier (1./GR 119).....16. August 1917
Kenngott, Richard, Leutnant (2./GR 119).....16. Juli 1915
Kenzler, August, Schütze (1. MGK/Württ. Gebirgs-R.).....25. Mai 1918
Keppler, Hermann, Leutnant (III./RIR 246).....27. Mai 1917
Kerl, Heinrich, Gefreiter (2./IR 127).....9. September 1917
Kerler, Ernst, Gefreiter (7./IR 180).....6. Juli 1916
Kern, Feldgeistlicher......6. November 1915
Kern, Gefreiter (6./IR 124).....14. Februar 1916
Kern, Alfred, Oberleutnant (8./RIR 248).....24. Mai 1915
Kern, Hermann, Leutnant (3./FR 122).....1. Juli 1918
Keß, Gefreiter (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Keßler, Gebhard, Musketier (10./IR 124).....6. August 1915
Kett, Josef, Kanonier (6./FAR 49).....16. Dezember 1916
Kettemann, Vizefeldwebel (2. MGK/IR 121).....30. Oktober 1917
Kettenacker, August, Gefreiter (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Kettner, Robert, Unteroffizier (2./RIR 247)......15. September 1916
Keuerleber, Albert, Schütze (3. MGK/IR 475).....4. August 1918
Kibler, August, Kriegsfreiwilliger (6./GR 119).....20. August 1915
Kicherer, Gottlieb, Ulan (4./UR 20)…..14. Oktober 1914
Kick, Wilhelm, Musketier (11./RIR 248).....30. Juni 1916
Kiebele, Paul, Gefreiter (2./IR 124).....22. April 1918
Kiefer, Albert, Kanonier (2./FAR 65).....25. Januar 1917
Kieferle, Martin, Unteroffizier (6./IR 127).....21. Mai 1915
Kieffer, Hauptmann (16. bayer. Res.-Inf,-Brig.)......19. Februar 1915
Kieffer, Julius, Gefreiter (4./FAR 49).....14. Juli 1915
Kiefner, Reinhold, Gefreiter (2./Württ. Gebirgs-Batl.).....25. Oktober 1917
Kielwein, Friedrich, Leutnant (11./IR 180).....8. Juni 1915
Kiemle, Karl, Vizefeldwebel (1. MGK/IR 127).....30. März 1918
Kienhöfer, Vizefeldwebel (2./LIR 119).....22. April 1917
Kieninger, August, Gefreiter (11./FR 122).....29. März 1918
Kieninger, Johannes, Pionier (1. Res.-PK/II. PB 13).....9. Dezember 1915
Kieninger, Johannes, Landsturmmann (7./LIR 126).....21. Juni 1917
Kieninger, Maximilian, Unteroffizier (1./FAR 13).....11. August 1916
Kienle, Albert, Pionier (LdSt.-Pion.-Ers.-Komp. 5/ Ers.-PB 13).....3. März 1918
Kientsch, Paul, Schütze (3. MGK/IR 180).....27. August 1918
Kienzle, Friedrich, Unteroffizier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Kienzle, Paul, Musketier (7./IR 126).....19. Juli 1915
Kienzler, Richard, Musketier (4./IR 127).....30. März 1918
Kieschke, Gerhard, Leutnant (IR 180).....24. März 1918
Kiesel, Daniel, Musketier (5./RIR 246).....12. Juli 1916
Kieser, Christian, Kanonier (4./FAR 13).....24. Juni 1915
Kieser, Karl, Hauptmann (4./LIR 123)......2. April 1915
Kiesinger, Karl, Landwehrmann (2./LIR 120).....10. Dezember 1915
Kließling, Gottfried, Gefreiter (9./FR 122).....19. August 1918
Kießling, Julius, Hauptmann (3./FAR 49)......9. März 1916
Kimmich, Wilhelm, Leutnant (2./IR 180).....27. September 1916
Kimpfler, Eugen, Leutnant (2. MGK/IR 124).....11. April 1917
Kimpfler, Reinhard, Musketier (12./IR 125)......10. März 1915
King, Erwin, Leutnant (Stab II./IR 124).....22. März 1918
King, Josef, Musketier (10./RIR 248).....9. August 1918
Kintzinger, Albert, Leutnant (6./IR 125).....10. Februar 1917
Kirchberger, Walter, Leutnant (8./IR 125).....4. August 1915
Kirchenmaier, Josef, Kriegsfreiwilliger (2./FR 122)......24. Januar 1915
Kircher, Eugen, Musketier (11./RIR 246).....20. September 1916
Kirchhauser, Alfred, Leutnant (II./IR 126).....11. Juli 1916
Kirchner, Gefreiter (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Kirn, Alexander, Gefreiter (1./Lw.-FAR 2).....7. Oktober 1918
Kirn, Theodor Johannes, Leutnant (FAR 29).....8. Oktober 1917
Kirn, Richard, Leutnant (9./IR 180).....8. Juni 1915
Kirschner, Eugen, Leutnant (I./RIR 248).....27. Juli 1916
Kißling, Ulrich, Schütze (3. MGK/LIR 120).....5. Dezember 1917
Kissendorfer, Alfred, Musketier (3. MGK/RIR 120).....18. April 1918
Kiste, Gefangenenaufseher (Rußland).....25. Dezember 1916
Kistler, Karl, Landwehrmann (5./IR 475).....24. Oktober 1918
Kitzinger, Karl, Oberleutnant (9./IR 125).....1. November 1914
Klaiber, Eugen, Reservist (6./RIR 119).....3. September 1916
Klamroth, Hauptmann (FAR 259).....6. September 1916
Klandt, Heinrich, Unteroffizier (2./LIR 119).....22. April 1917
Klay, Gottlieb, Landsturmmann (7./LIR 119).....26. Januar 1918
Kleber, Reinhold, Kriegsfreiwilliger (6./RIR 119).....18. September 1916
Klein, Friedrich, Hauptmann (Stab II./IR 126).....14. Oktober 1918
Klein, Heinrich, Leutnant (12./RIR 248).....27. Juli 1916
Kleinbach, Wilhelm, Unteroffizier (6./LIR 124)......28. Februar 1915
Kleiner, Fahrer (7./RFAR 54).....3. Oktober 1916
Kleinknecht, Artur, Leutnant (11./Geb.-Art.-Abt. 4).....20. Januar 1918
Kleinknecht, Wilhelm, Landsturmmann (1./GR 119).....2. November 1915
Kleinschmidt, Erwin, Leutnant (2./UR 19).....23. Januar 1915
Klemm, Richard, Leutnant (9./RFAR 54).....23. August 1917
Klenk, Alfred, Kriegsfreiwilliger (4./FAR 49).....15. März 1915
Klenk, Wilhelm, Wehrmann (5./LIR 119)…..25. September 1914
Klett, Albert, Vizefeldwebel (11./LIR 122).....21. Januar 1918
Klett, Max, Gefreiter (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917
Kley, Christian, Leutnant (7./LIR 120).....20. März 1916
Kling, Leutnant (II./LIR 122).....26. Februar 1917
Klink, Grenadier (6./GR 119).....7. September 1915
Klink, Konrad, Gefreiter (5./GR 119).....13. Juni 1916
Klink, Wilhelm, Landwehrmann (5./RIR 120).....18. Juni 1915
Klöpfer, Unteroffizier (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Klotz, Leutnant (Stab/RFAR 54).....23. August 1917
Klotz, Friedrich, Kriegsfreiwilliger (2./IR 180).....18. Dezember 1915
Klotz, Hermann, Vizefeldwebel (9./IR 180).....8. Juni 1915
Klotzbücher, Franz, Gefreiter (6./LIR 122).....27. September 1918
Klotzbücher, Gottlob, Ersatzreservist (3./RIR 121).....23. Oktober 1916
Klotzbücher, Josef, Gefreiter (9./IR 180).....8. Juni 1915
Klotzbücher, Robert, Unteroffizier (1./DR 25)......6. Dezember 1916
Klumpp, Ernst, Musketier (1./IR 126).....6. Juni 1916
Klumpp, Karl, Leutnant (10./GR 119).....1. August 1918
Klumpp, Max, Musketier (7./IR 120).....3. Dezember 1916
Klüver, Leutnant (PB 36)....29. Dezember 1915
Knapp, Gottlob, Pionier (MWK 226/XIII.).....21. Oktober 1916
Knapp, Hermann, Füsilier (12./FR 122)......23. März 1916
Knapp, Karl, Unteroffizier (11./IR 180).....3. Mai 1918, 27. August 1918
Knapp, Ludwig, Leutnant (5./IR 180).....27. September 1916
Knauß, Ernst, Gefreiter (7./IR 125).....29. April 1918
Knaus, Franz, Gefreiter (III./IR 479).....7. Januar 1918
Knaus, Heinrich, Unteroffizier (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Knauß, Gustav, Wehrmann (4./RIR 121)…..11. Oktober 1914
Knaus, Wilhelm, Telephonist (Betr.-Abt./Armee-Fernspr,-Abt. 104).....25. Januar 1918
Knecht, Karl, Ersatzreservist (1./BEB 53).....11. Dezember 1914
Knehr, Christof, Hilfswärter.....3. Mai 1915
Knehr, David, Leutnant (8./RIR 247).....3. Mai 1915
Kneile, Walter, Vizefeldwebel (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....25. Oktober 1917
Kneißler, Karl, Pionier (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Kneule, Georg, Landsturmmann (9./LIR 125).....27. Dezember 1917
Knoblauch, Vizefeldwebel (IR 120).....4. August 1917
Knoblauch, Hermann, Gefreiter (12./EIR 52).....12. Mai 1916
Knoch, Franz, Leutnant (I./RIR 246).....12. September 1916
Knödler, Alois, Musketier (11./RIR 248).....13. November 1917
Knoerzer, Albert von, General der Kavallerie (Stab/7. Lw.-Div.).....14. Juni 1918
Knoerzer, Alfred, Leutnant (II./GR 119).....26. Juli 1915
Knöll, Erdmann, Gefreiter (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916
Knöll, Wilhelm, Reservist (11./GR 119).....19. Mai 1916
Knöpfle, Karl, Musketier (8./IR 124).....2. August 1916
Knörle, Zimmermeister.....10. Juni 1915
Knorr, Johannes, Landwehrmann (8./RIR 119).....20. Mai 1916
Knörzer, Richard, Vizefeldwebel (10./LIR 121).....7. März 1918
Knupfer, Josef, Unteroffizier (2./FAR 65).....3. Juni 1918
Knupfer, Max, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Knyphausen, Graf von, Rittmeister (1./3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Kob, Hermann, Leutnant (II./GR 119).....12. Juni 1915
Köbel, Kurt, Unteroffizier (5./DR 25).....7. Februar 1918
Kober, Christian, Musketier (11./IR 413).....4. Dezember 1917
Kobler, Jakob, Vizefeldwebel (11./RIR 248).....29. und 30. Juni 1916
Koch, Unteroffizier (6./IR 126):....30. Juli 1915
Koch, Unteroffizier (I./IR 413).....7. Juni 1917
Koch, Leutnant (9./LIR 119).....26. Dezember 1914, 8. März 1916
Koch, August, Musketier (4./RIR 119).....9. Februar 1917
Koch, Georg, Fahrer (MWK 443).....24. Mai 1918
Koch, Josef, Vizewachtmeister (I./FAR 49).....9. Mai 1917
Koch, Karl, Leutnant (6./RIR 122).....8. Juli 1916
Koch, Robert, Grenadier (5./GR 119).....29. Oktober 1917
Koch, Stefan, Ersatz-Reservist (Rekr.-Komp. RIR 121/26. RD).....25. August 1915
Koch, Wilhelm, Leutnant (2./LIR 122).....15. Februar 1915
Kochendörfer, Gustav, Leutnant (10./RIR 248).....30. Juni 1916
Kocher, Otto, Pionier (MWK 443).....29. September 1917
Kock, Arnold, Leutnant (3./IR 126).....9. August 1917
Koerber, Dr. Emil, Stabsarzt (Württ. Feld-Laz. 6/XIII.).....28. November 1916
Kohl, Leutnant (8./LIR 122).....9. Oktober 1918
Kohlenbecker, Ludwig, Musketier (9./RIR 248).....8. September 1916
Köhler, Leutnant (6./LIR 123).....6. Februar 1917
Kohler, Alois, Kanonier (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Köhler, Johann, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Barl.).....22. November 1917
Köhler, Karl, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Barl.).....22. November 1917
Kohler, Konrad, Musketier (11./IR 180).....21. Januar 1917
Kohlhammer, Emil, Feldwebelleutnant (2./RIR 248).....8. September 1916
Kolb, Landsturmmann (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Kolb, Unteroffizier (4./LIR 123).....2. April 1915
Kolb, Ferdinand. Major (III./RIR 120).....19. Juni 1915
Kolb, Wilhelm, Musketier (8./RIR 248).....30. Juni 1916
Kolbus, Friedrich, Kanonier (5./FAR 13)…..11. September 1914
Kohler, Unteroffizier (3./IR 126).....6. November 1914
Kohlhammer, Heinrich, Unteroffizier (6./GR 123).....8. September 1915
Kolb, Benno, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Kolb, Johannes, Ersatzreservist (4./RIR 248).....4. Januar 1917
Kolb, Josef, Kanonier (1./FAR 49)......17. April 1915
Kolbe, Josef, Sanitäts-Unteroffizier (RIR 119).....1. Oktober 1916
Kolek, Oberst (Stab/k. u.k. Honved-IR 10).....5. Juli 1916
Kölle, Oskar, Hauptmann (III./RIR 246).....26. April 1915, 16. Juni 1915
Kollmar, Eugen, Leutnant (MWK/IR 478).....24. April 1918
Kommer, Unteroffizier (RIR 119).....9. April 1916
König, Unteroffizier (4./UR 20).....14. Oktober 1914
König, Unteroffizier (Res.-Pion.-Komp. 88).....8. Oktober 1915
König, Gefreiter (GR 123).....12. März 1918
König, Friedrich, Leutnant (8./RIR 246).....11. September 1916
König, Oskar, Leutnant (2./IR 124).....6. August 1916
König, Wilhelm, Musketier (1./RIR 120).....11. Juni 1918
Königsegg, Erwin Erbgraf zu, Leutnant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Konrad, Alexander, Dragoner (2./DR 26).....3. September 1918
Konstanzer, Josef, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Konzet, August, Privatier.....24. April 1915
Konzet, Franziska, geb. Kreis.....24. April 1915
Konzet, Josef, Kriegsfreiwilliger (5./IR 124).....24. April 1915
Köpcke, Paul, Vizefeldwebel (2./WGR).....13. Juni 1918
Kopf, Leutnant (5./RIR 119).....15. Juli 1917
Köpf, Leutnant (Stab/FR 122).....23. Oktober 1918
Köpf, Emil, Vizefeldwebel (III./LIR 126).....18. März 1918
Köpf, Karl, Pionier (MWK 326).....11. November 1917
Köpf, Wilhelm, Musketier (10./IR 124).....13. Februar 1915
Kopp, Berthold, Vizefeldwebel (2./IR 475)......6. September 1918
Kopp, Eugen, Vizefeldwebel (10./IR 180).....8. Juni 1915
Kopp, Rudolf, Kriegsfreiwilliger (4./UR 20).....1. Mai 1915
Kopp, Wilhelm, Hauptmann (I./IR 125).....14. Juli 1918
Koppenhöfer, Gustav, Musketier (1./IR 126)......16. Dezember 1914
Koppenhöfer, Otto, Vizefeldwebel (10./RIR 246).....20. September 1916
Körbling, Leutnant (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Korndörfer, Erwin, Gefreiter (4./Flieger-Ers.-Abt. 10).....16. August 1916
Körper, Alfred, Leutnant (11./GR 119).....5. Dezember 1914
Koß, Landsturmmann (4./RIR 119).....3. September 1916
Koschat, Thomas, Chorleiter (Österreich).....15. Oktober 1917
Köster, Wilhelm, Leutnant (10./IR 180).....1. Juli 1916
Köstlich, Leutnant (6./RIR 122).....10. Oktober 1916
Köstlin, Oberintendanturrat (Gen.-Kdo. XIII.).....8. Februar 1916
Köstlin, Adolf, Hauptmann (I./RIR 120).....7. August 1915
Köstlin, Friedrich, Leutnant (6./RIR 122).....8. und 10. Juli 1916, 14. Oktober 1916
Kostrakow, Arbeitgebergehilfe (Rußland).....25. Dezember 1916
Kottmann, Karl, Kanonier (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Kotz, Franz, Signalist (Div.-Fernspr.-Abt. 243).....13. September 1917
Kötzle, Jakob, Landsturmmann (9./LIR 126).....8. April 1918
Kracht, Friedrich (?), Kanonier (1./FAR 49).....17. Oktober 1917
Kraewel, Richard von, Generalleutnant (Stab/105. ID).....26. Juli 1916
Kraft, Gotthold, Unteroffizier (4./PB 13)…..21. August 1914
Kraft, Johannes, Ersatzreservist (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Krais, Leutnant (8./GR 119).....10. Oktober 1918
Kramer, Vizewachtmeister (6./RAFAR 54).....25. Mai 1915
Krämer, Unteroffizier (MWK 302).....28. Dezember 1916
Krämer, Artur, Vizefeldwebel Offizier-Stellvertreter (8./LIR 122).....8. Oktober 1915
Krämer, Friedrich, Ersatzreservist (2./RIR 247).....20. Dezember 1916
Kramer, Gustav, Unteroffizier (7./RFAR 54)......25. April 1915
Krämer, Heinrich, Kriegsfreiwilliger (10./GR 119).....20. Februar 1917
Krämer, Karl, Gefreiter (6./Lw.-FAR 2).....23. Juni 1916
Kramer, Leopold, Gefreiter (7./RIR 119).....1. Oktober 1916
Kramer, Richard, Leutnant (6./IR 124).....13. Oktober 1917
Kranzegger, Anton, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Krapf, Paul, Vizefeldwebel (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Krauß, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Krauß, Alfred, General der Infanterie (k. u. k. I. Armee-Korps).....18. November 1917
Krauß, Alois, Leutnant (2./GR 123).....20. März 1918
Kraus, August, Leutnant (III./LIR 120).....29. März 1916
Krauß, Ernst, Leutnant (11./IR 180).....3. Mai 1918
Kraus, Josef, Unteroffizier (11./IR 121).....25. Juni 1915
Krauß, Gustav, Leutnant (III./GR 119).....26. Juli 1915
Krauß, Gustav, Gefreiter (12./IR 125).....18. Januar 1917
Kraus, Karl, Grenadier (5./GR 119).....14. Februar 1915
Krauß, Max, Leutnant (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Krauß, Reinhold, Musketier (3. MGK/RIR 121).....28. Dezember 1917
Krause, Christian, Unteroffizier (1./1. LdSt.IB Stuttgart XIII/2.).....23. April 1916
Kraushaar, Hermann, Sanitäts-Unteroffizier (4./FAR 13).....30. Oktober 1916
Kraut, Heinrich von, Rechtsanwalt und Notar.....7. November 1915
Kraut, Max, Leutnant (11./IR 180).....8. Juni 1915, 7. November 1915
Krautter, Otto, Unteroffizier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Krayl, Friedrich, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916
Krebs, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Krebs, Eugen, Landsturmmann (10./RIR 119).....22. Juni 1917
Krehl, Jakob, Unteroffizier (8./IR 121).....8. Februar 1917
Kreidler, Eugen, Leutnant (8./RIR 120)......3. Oktober 1915
Krenkler, August, Landsturmmann (5./IR 478).....12. Februar 1918
Kreßner, Arthur, Sergeant (MGK/IR 126).....2. November 1914
Kreßpach, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Kreß von Kressenstein, Georg Freiherr von, Leutnant (2./IR 413).....7. Juni 1917
Kreutle, Chrysostomus, Landsturmmann (4./Feld-Rekr.-Dep. 7. Lw.-Div.).....12. Juli 1915
Kreuzberger, Adolf, Sergeant (10./GR 119).....11. September 1918
Kreuzberger, Gottlob, Gefreiter (3. MGK/IR 413).....17. Oktober 1918
Kreye, Musketier (5./IR 121).....30. Oktober 1915
Kreyenberg, Oberst (Stab/IR 132).....2. November 1914
Krezdorn, Paul, Sergeant (2./Lw.-FAR 2).....9. Oktober 1916
Krieg, Karl, Gefreiter (2./IR 126).....6. November 1914
Krieg, Michael, Unteroffizier (6./FAR 13).....4. Dezember 1915
Kromer, Adolf, Reservist (12./RIR 119).....23. März 1917
Kronenbitter, Johannes, Landwehrmann (2./IR 126).....9. August 1915
Kröner, Paul, Leutnant (7./LIR 122).....22. November 1914
Kröz, Karl, Landwehrmann (11./FR 122).....7. Oktober 1915
Krug, Anton, Unteroffizier (4./RIR 247)......14. April 1916
Krug, Josef, Ersatzreservist (8./RIR 248).....20. August 1918
Krug, Paul, Unteroffizier (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Krug, Thomas, Reservist (3./RIR 120).....30. Mai 1915
Kruhöffer, Leutnant (FAR 80).....2. November 1914
Krumm, Karl, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Krummlauf, August, Landsturmmann (7./FR 122).....5. September 1916
Kruttschnitt, Georg, Unteroffizier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Kübler, Gefreiter (I./IR 413).....7. Juni 1917
Kübler, Albert, Landsturmmann (1./GR 119).....27. Oktober 1915
Kübler, Christian, Schütze (2. MGK/Württ. Geb.-Batl.).....18. Dezember 1916
Kübler, Friedrich, Kriegsfreiwilliger (EB/IR 180)......14. Januar 1916
Kübler, Friedrich, Leutnant (7./GR 119).....2. Mai 1918
Kübler, Karl, Gefreiter (4./FR 122).....27. Juni 1915
Kübler, Karl, Sergeant (2./FR 122).....30. Juni 1918
Kübler, Richard, Grenadier (8./GR 119).....10. Oktober 1918
Kübler, Theodor, Landsturmmann (2./IR 120).....6. Juni 1917
Kuch, Georg, Musketier (8./IR 180).....16. Juni 1916
Kucher, Otto, Leutnant (10./RIR 248).....30. Juni 1916
Küffner, Oskar, Leutnant (7./IR 126).....21. Februar 1915, 19. Juli 1915
Kugel, Eduard, Leutnant (8./RIR 248).....30. Juni 1916
Kugler, Emil, Ulan (1./UR 20).....14. Juni 1918
Kugler, Georg, Reservist (3./UR 19).....19. Mai 1915
Kugler, Gottfried, Schütze (MG-Zug/BEB 53).....30. März 1915
Kugler, Rudolf, Vizewachtmeister (5./RFAR 54).....28. Juli 1915
Kühn, Leutnant (1./GR 119).....10. Juni 1916
Kuhn, Wilhelm, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Kuhnle, Leutnant (12./GR 119).....1. August 1918
Kulenkampff, Wilhelm, Leutnant (10./LIR 119).....12. November 1916
Kull, Ernst, Ersatzreservist (4./BEB 53)......17. November 1914
Kull, Max,Vizefeldwebel (11./LIR 120).....6. April 1916
Kulle, Leutnant (12./RIR 60).....8. Oktober 1915
Kümmerer, Ernst, Gefreiter (10./IR 478).....6. Juli 1918
Kümmerle, Hugo, Gefreiter (2./FAR 49)......9. Juni 1918
Kümmerlen, Jakob, Unteroffizier (2./IR 126).....6. Juni 1916
Kündiger, August, Oberstleutnant (Stab/UR 19).....3. Mai 1917
Künlen, Gustav, Hauptmann (I./RIR 119).....22. Oktober 1917, 30. August 1918
Künlen, Richard, Leutnant (11./LIR 120).....6. April 1916
Kuntermann, Karl, Musketier (8./IR 124).....4. Mai 1917
Kunz, Adolf, Ersatzreservist (4./IR 121).....11. Mai 1916
Kunz, Albert, Musketier (3./RIR 121).....7. Mai 1918
Kupferschmid, Eugen, Leutnant (7./IR 180).....7. Oktober 1916, 24. März 1918
Kurrle, Albert, Grenadier (8./GR 123).....29. Februar 1916
Kurz, (Theodor?), Vizefeldwebel (11./RIR 248).....30. Juni 1916
Kurz, Ernst, Unteroffizier (4./BEB 51)......31.03.1915
Kurz, Ernst, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Kurz, Eugen, Unteroffizier (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Kurz, Franz, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Kurz, Hermann, Leutnant (9./IR 121).....25. Oktober 1914
Kurz, Julius, Musketier (6./IR 180).....7. Oktober 1916
Kurz, Karl, Gefreiter (1./1. LdSt.IB Stuttgart XIII/2.).....27. April 1916
Kurz, Moritz, Leutnant (11./IR 180).....11. April 1915
Kuttler, Karl, Leutnant (2./RFAR 54)......21. März 1918
Lachenmann, Eugen, Leutnant (RIR 119).....23. März 1918
Lacher, Hermann, Musketier (12./IR 126).....27. Februar 1916
Lackner, Bernhard, Musketier (9./IR 125).....13. Juli 1915
Laepple, Oberleutnant (6./LIR 125).....29. Juni 1917
Lägeler, Erwin, Major (III./IR 124).....26. September 1915, 4. Oktober 1915; Oberstleutnant (Stab/IR 124).....25. September 1918
Laichinger, Christian, Gefreiter (9./RFAR 54).....23. August 1917
Laichinger, Georg, Landsturmmann (4./LdSt.-IR 13).....19. Februar 1918
Laitenberger, Albert, Kanonier (1./FAR 29).....27. Oktober 1918
Lambarth, Adam, Kanonier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Lämmle, August, Musketier (12./RIR 248).....29. Juni 1916
Lämmle, Eugen, Landsturmman (4./GR 123).....3. Mai 1917
Lämmle, Josef, Vizewachtmeister (3./Württ. Res.-Dragoner-Regt.).....29. Juni 1918
Lampart, Jakob, Landwehrmann (7./LIR 123).....23. Dezember 1917
Lamparter, Leutnant (2. MGK/IR 121).....30. Oktober 1917
Lampe, Albert, Leutnant (12./RIR 122).....7. Juli 1916
Landbeck, Karl, Major (III./GR 123).....4. März 1916, 8. August 1916
Landenberger, Eugen, Hornist (2./IR 125).....21. April 1917
Landenberger, Friedrich, Musketier (MGK/IR 126).....26. März 1916
Landerer, Dr. Rudolf, Oberarzt (III./FR 122).....4. Februar 1915, 18. Juni 1916, 6. September 1916
Landsperger, Karl, Landsturmmann (11./IR 125).....27. Dezember 1916
Landvatter, Ernst, Unteroffizier(1./FAR 238).....10. Oktober 1917
Lang, Leutnant (LIR 120).....7. Juli 1915
Lang, Anton, Kriegsfreiwilliger (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Lang, Eberhard, Leutnant (11./RIR 248)....30. Juni 1916
Lang, Felix, Landwehrmann (12./LIR 123).....7. April 1916
Lang, Friedrich, Reservist (9./RIR 248).....3. Mai 1916
Lang, Gustav, Gefreiter (7./IR 120).....6. September 1917
Lang, Josefine, geb. Schnetz.....7. April 1916
Lang, Karl, Musketier (12./IR 125)......25. März 1915
Lang, Karl, Leutnant (5./IR 125).....2. Juni 1916
Lang, Oskar, Wehrmann (5./LIR 120)…..3. September 1914
Lang, Sophie, geb. Kern.....7. April 1916
Lang, Wilhelm, Forstwart......7. April 1916
Lange, Dietrich, Leutnant (11./IR 126).....11. Juli 1916
Langenbuch, Johann, Landsturmmann (3./LdSt.-IR 39).....20. Oktober 1917
Langhoff, Otto, Feldhilfsarzt (III./IR 125).....19. April 1917
Langjahr, Friedrich, Musketier (12./IR 121)......11. März 1915
Lattner, Josef, Leutnant (12./RIR 122).....7. Juli 1916
Lau, Johann, Oberbahnwärter (Linien-Kommandantur Lüttich).....4. März 1917
Laub, Unteroffizier (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Lauber, Otto. Grenadier (1./GR 123)…..16. August 1914
Laubinger, Karl, Gefteiter (7./LIR 124).....26. Februar 1918
Lauffer, Kurt, Leutnant (4./Flieger-Ers.-Abt. 10).....16. August 1916
Laupheimer, Paul, Grenadier (2./GR 123).....26. November 1916
Laurer, Heinrich, Unteroffizier (1./IR 126)......21. Februar 1915
Lauterwasser, Wilhelm, Gefreiter (9./FR 122).....18. Juli 1915
Lauterwein, Karl, Leutnant (7./GR 123).....5. November 1917
Lauxmann, Otto, Leutnant (MGK/IR 126).....11. Juli 1916
Leber, Leonhard, Ersatzreservist (11./EIR 52).....16. November 1915
Lebherz, Gottfried, Unteroffizier (8./LIR 119).....25. Dezember 1914
Lebküchner, Dr., Oberarzt (II./RIR 247).....3. Mai 1915
Lebsanft, Gottlieb, Musketier (2./IR 180).....18. Oktober 1917
Lebzelter, Willy, Leutnant (11./LIR 124).....28. Januar 1917
Legl, Franz von, Hauptmann (I./RIR 248).....25. September 1915, Major (II./IR 413)......7. Juni 1917
Lehmann, Hauptmann (bay. RAR 5).....4. Oktober 1914
Lehnert, Hermann, Vizefeldwebel (10./IR 127).....2. Februar 1916
Lehr, Johannes, Leutnant (12./GR 123).....2. März 1916
Lehrer, Friedrich, Gefreiter (7./IR 125).....17. Mai 1916
Leibenguth, Wilhelm, Leutnant (9./IR 126).....28. Februar 1916, (3./126) 6. November 1916
Leibfarth, Johannes, Musketier (7./RIR 248).....28. November 1915
Leibfritz, Hermann, Musketier (3./EIR 52).......30. Januar 1916
Leicht, Alfred, Hauptmann (Stab/IR 476).....20. Mai 1917
Leicht, Josef, Landsturmmann (10./EIR 52).....20. Oktober 1916
Leins, Josef, Musketier (5./IR 126).....26. August 1918
Leins, Karl, Bauer in Hirrlingen......26. August 1918
Leins, Magdalena, geb. Ellsässer.....26. August 1918
Leipprand, Oskar, Hauptmann (I./IR 121).....4. November 1914
Leitenberger, Friedrich......6. November 1915
Leitenberger, Gottlieb, Ersatzreservist (11./FR 122).....6. November 1915
Leitenberger, Henriette, geb. Huber......6. November 1915
Leitenberger, Margarethe, geb. Schreiber.....6. November 1915
Lembcke, Emil, Sanitäts-Unteroffizier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Lemmer, Johann, Landsturmmann (9./RIR 120).....7. Dezember 1917
Lemmer, Josef, Landwehrmann (7./RIR 247).....2. März 1917
Lemmermeier, Alois, Musketier (3./RIR 121).....19. Juni 1916
Lempp, Eugen, Leutnant (6./RIR 246).....27. Mai 1917
Lempp, Hermann, Hauptmann (1./LdSt.-IB Leonberg XIII/7.).....16. Januar 1918
Lempp, Otto, Leutnant (5./IR 125).....14. Dezember 1914
Lempp, Rudolf, Leutnant (4./IR 476).....20. Mai 1917
Lemppenau, Hauptmann (LIR 123).....11. Juli 1915
Lendler, Anton, Unteroffizier (4./FAR 49).....9. Juni 1918
Lenhardt, Otto, Leutnant (8./IR 120).....6. September 1917
Lenz, Unterarzt (III./GR 123).....1. März 1915
Lenz, Dr., Assistenzarzt (Württ. Gebirgs-Batl.).....13. August 1917
Lenz, Hauptmann (1. MGK/LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Lenz, Ludwig, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Leopold, Albert, Musketier (IR 125).....13. Juli 1915
Leopold, Alfred, Leutnant (III./RIR 248).....7. Februar 1915
Lepke, Friedrich, Sergeant (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Leube, Robert, Hauptmann (2./FAR 116).....10. Mai 1915
Leutenecker, Karl, Musketier (2. Sturm-Komp./243. ID).....24. Januar 1918
Leutrum von Ertingen, Markus Graf von, Vizewachtmeister (4./UL 20)…..20. September 1914
Leutze, Johannes, Kriegsfreiwilliger (3. Landw.-Pion.-Komp. XIII.)......18. Mai 1915
Leuze, Offizier-Stellvertreter (5./RIR 120).....12. Juni 1915
Leuze, Unteroffizier (3./Württ. Gebirgs-Batl.)......24. Januar 1916
Leuze, Rudolf, Leutnant (2. MGK/Württ. Gebirgs-Batl.).....19. August 1917, 26. Oktober 1917 (3./WGR)......27. Mai 1918
Levi, Dr. Julius, Stabsarzt (Stab/IR 125).....19. April 1917
Levison, Max, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Lichtenberg, Dr. Fritz, Stabsarzt (Stab/FR 122).....4. Februar 1915; (Stab/IR 125)......4. März 1918
Lieb, Leutnant (5./GR 123).....30. Juni 1915
Lieb, Theobald, Oberleutnant (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916, 11., 13. und 14. November 1916
Lieb, Friedrich, Leutnant (5./IR 124).....15. und 18. Februar 1916
Lieb, Robert, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......25. November 1918
Liebendörfer, Gerhard, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Liebhart, Anton, Unteroffizier (3./BEB 53)…..16. Oktober 1914
Linckh, Walter, Leutnant (6./GR 119).....27. April 1917
Lindenbauer, Karl, Vizefeldwebel (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Lindenfels, Freiherr von, Major (I./IR 121).....14. Juni 1916
Lindenfels, Walther Freiherr von, Rittmeister (III./RIR 248).....30. Juni 1916
Lindenmaier, Karl, Gefreiter (2./IR 180)…..15. August 1914
Linder, Leutnant (IR 120).....4. August 1917
Link, Pionier  (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Link, Hugo, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....11. August 1917
Link, Julius, Hauptmann (2./3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Linse, Gefreiter (IR 120).....4. August 1917
Linse, Karl, Leutnant (III./RIR 247).....1. April 1917
Linsingen, Alexander von, General der Infanterie (Heeresgruppe Linsingen).....23. Mai 1917
Lippe-Falkenflucht, Max Graf von, Hauptmann (GR 119).....31. August 1915
Litz, Georg, Musketier (7./IR 124)…..24. September 1914
Lloyd George of Dwyfor, David Earl of, Premierminister (Großbritannien).....7. Juli 1917
Lobenhoffer, Fidel, Hauptmann (6./FAR 13).....15. Dezember 1914
Lobmiller, Xaver, Leutnant (2. MGK/LIR 119).....8. März 1916
Locher, Dr. Franz, Oberarzt (II./FAR 29).....22. Dezember 1914
Locher, Gebhard, Musketier (11./IR 478).....4. Oktober 1917
Locher, Karl, Leutnant (3./LIR 123).....9. Januar 1915
Löckle, Karl, Leutnant (11./RIR 119).....23. März 1917
Löffelhardt, Heinrich, Leutnant (10./RIR 248).....25. Juli 1918
Löffelholz, von, Major (Stab/5. bayer. Chevauleg.)......14. Juni 1918
Löffler, Pionier (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Löffler, Adam, Schütze (6./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Juni 1917
Löffler, August, Feldwebelleutnant (II./RIR 246).....11. September 1916
Löffler, Erwin, Leutnant (4./GR 119).....19. Februar 1917
Löffler, Karl, Landsturmmann (9./RIR 120).....7. August 1915
Logan, Kurt, Leutnant (UR 19)......14. Dezember 1915
Lohmann, Gefreiter (4./PB 13).....21. August 1914
Lohrmann, Felix, Leutnant (11./RIR 248).....27. März 1918
Lohrmann, Georg, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Lohrmann, Hermann, Schütze (MG-Ergänzungs-Zug 222/223/XIII.).....10. September 1915
Lorbeer, August, Unteroffizier (2./LIR 125).....29. Juni 1917
Lorch, Samuel, Reservist (6./IR 125).....13. August 1915
Losch, Emil, Landsturmmann (10./RIR 122).....4. Juli 1917
Losch, Wilhelm, Musketier (8./IR 125).....7. Januar 1916
Lott, Ignaz, Leutnant (2./IR 120).....18. August 1916
Lötterle, Karl, Unteroffizier (9./RIR 248).....6. Oktober 1916
Lövinger, Alfred, Vizefeldwebel (3./Württ. Gebrirgs-Batl.)......8. Oktober 1916
Löwer, Willy, Leutnant (1./IR 124).....31. Dezember 1914
Luckscheiter, Karl, Leutnant (4./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Lude, Eugen, Musketier (12./RIR 119).....10. Februar 1918
Lude, Otto, Vizefeldwebel (11./LIR 124).....28. Januar 1917, Leutnant (11./LIR 124).....21. Dezember 1917
Ludescher, Josef, Musketier (9./IR 124).....16. September 1918
Lüdicke, Oberstleutnant (Stab/IR 21).....5. Juli 1916
Ludwig, Leutnant (12./LIR 122).....27. Januar 1916
Ludwig, Friedrich, Offizier-Stellvertreter (6./GR 119)......16. Juli 1915
Ludwig, Karl, Leutnant (8./LIR 119).....27. Juni 1917
Ludwig, Karl, Oberleutnant (11./LIR 124).....28. Januar 1917
Ludwig, Max, Leutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915, (2./Württ.-Gebirgs-Batl.).....26. Oktober 1917
Luippold, Jakob, Landwehrmann (3./LdSt.IB Ehingen XIII/15.).....3. Dezember 1915
Luithardt, Karl, Unteroffizier (9./Lw.FAR 2).....11. April 1916
Lumpp, Leutnant (11./LIR 119).....27. Januar 1915
Lupfer, Robert, Vizewachtmeister (GeBa 8).....24. Juni 1916
Lupin, Kurt Freiherr von, Major (GR 123).....2. Juli 1915
Lutz, Eugen, Leutnant (7./GR 123).....28. September 1915, 2. März 1916
Lutz, Gustav, schütze (6./WGR).....31. Mai 1918
Lutz, Julius, Leutnant (12./RIR 246).....27. Mai 1917
Lutz, Otto, Musketier (2./IR 475).....3. August 1918
Lütze, August, Musketier (5./RIR 246).....12. Juli 1916
Maag, Robert, Fahnenjunker-Unteroffizier (9./GR 119).....5. Dezember 1914
Maas, Georg, Musketier (12./IR 180).....3. Mai 1918
Maas, Rudolf, Kriegsfreiwilliger (5./FAR 65).....14. April 1917
Mack, Leutnant (Inf.-Pion.-K./LIR 123).....11. Februar 1915
Mackensen, August von, Generalfeldmarschall (Heeresgruppe Mackensen).....5. Dezember 1916
Mader, Paul, Kanonier (4./FAR 13)......12. Dezember 1914
Maentel, Otto, Leutnant (MGK./FR 122)......5. Januar 1915, Oberleutnant (11./FR 122).....5. Juli 1916, 5. September 1916
Mager, Albert, Kanonier (2./FAR 49).....17. Oktober 1917
Mägerlein, Karl, Gefreiter (5./FR 122)......5. Januar 1915
Magg, Anton, Gefreiter (2./FAR 49).....19. Oktober 1917
Magnus, Vizewachtmeister (1./DR 25).....20. November 1916
Mahler, Georg, Kanonier (9./RFAR 54).....23. August 1917
Maier, Musketier (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Maier, Schütze (3. MGK/RIR 122).....4. Juli 1917
Maier, Unteroffizier (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Maier, Gefreiter (6./LIR 122).....6. Juni 1918
Maier, Albert, Kanonier (1./FAR 49).....5. März 1917
Maier, Albert, Vizefeldwebel (11./RIR 119).....23. März 1917
Maier, Christian, Grenadier (5./GR 123).....16. Februar 1917
Maier, Christian, Füsilier (11./FR 122).....11. März 1917
Maier, Emil, Zahlmeister-Stellvertreter (II./IR 124).....25. September 1918
Maier, Erich, Unteroffizier (LMK II/FAR 116).....17. Juli 1916
Maier, Ernst, Schütze (1. MGK/RIR 248).....31. Januar 1918
Maier, Felix, Leutnant (4./IR 126).....9. August 1917
Maier, Friedrich, Musketier (3./IR 126)......30. Juli 1915
Maier, Friedrich, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Maier, Friedrich, Pionier (5. Lw.-PK/PB 402).....20. Februar 1918
Maier, Friedrich, Landsturmmann (1./IR 478).....22. September 1918
Maier, Gebhard, Unteroffizier (1. MGK/LIR 119).....27. Juni 1917
Maier, Georg, Pionier (1. Res.-PK/II. PB 13).....9. Dezember 1915
Maier, Georg, Kanonier (5./FAR 13).....12. September 1916
Maier, Georg, Gefreiter (4./GR 123).....24. Februar 1918
Maier, Julius, Unteroffizier (3./Württ. Geb.-Batl.).....14. November 1916
Maier, Karl, Musketier (6./RIR 248).....25. Juli 1918
Maier, Katharina, geborene Weiler, Bopfingen.....25. September 1918
Maier, Leonhard, Ulan (2./UR 19)......5. April 1916
Maier, Matthäus Weichenwärter, Bopfingen.....25. September 1918
Maier, Oskar, Leutnant (Lw.-FAR 1).....10. Mai 1918
Maier, Otto, Leutnant (12./RIR 247).....13. Mai 1915
Maier, Paul, Ulan (4./UR 20)…..23. August 1914
Maier, Tiber, Leutnant (7./IR 124).....22. August 1918
Maier, Wilhelm, Unteroffizier (11./RIR 248)......7. Februar 1915
Maisch, Herbert, Hauptmann (Stab III./IR 120).....12. Oktober 1918
Majer, Christian, Kanonier (8./FAR 238).....23. Mai 1918
Majer, Karl, Feldwebelleutnant (6./RIR 246).....27. Mai 1917
Maisch, Friedrich, Hauptmann (I./IR 478).....18. Oktober 1918
Maisch, Wilhelm, Musketier (10./IR 125).....4. September 1915
Maisenhelder, Karl, Grenadier (6./GR 123).....14. Oktober 1917
Malblanc, Erwin, Leutnant (I./RIR 119).....2. April 1917
Mall, Paul, Pionier (3. Lw.-Pionier-Komp. XIII.).....22. Januar 1916
Malzacher, Wilhelm, Leutnant (2./BEB 51)......3. April 1915
Mammele, Alfred, Leutnant (Stab/LIR 120).....7. Juli 1915
Mangold, Anna, geb. Fräser.....9. Mai 1915
Mangold, Eugen, Unteroffizier (4./BEB 51)......31.03.1915
Mangold, Eugen, Ersatzreservist (3./RIR 247).....9. Mai 1915
Mangold, Friedrich, Pionier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Mangold, Josef, Gefreiter (1./RIR 120).....18. November 1916
Mangold, Josef, Gefreiter (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Mangold, Maria, geb. Doster.....9. Mai 1915
Mangold, Martin, Schuhmacher.....9. Mai 1915
Mann, Dr. Gustav, Oberstabsarzt (Stab/FAR 29).....22. Dezember 1914
Männer, Gotthilf, Leutnant (7./IR 125).....10. Februar 1917
Mannuß, Ludwig, Kriegsfreiwilliger (9./IR 475).....30. Mai 1917
Manz, Engelbert, Unteroffizier (8./FAR 49).....12. Juli 1918
Manz, Eugen, Dragoner (3./DR 25).....20. November 1916
Manz, Richard, Leutnant (9./GR 119).....27. April 1917
Marion, Rudolf, Gefreiter (3./IR 126).....6. November 1914, (1. MGK) 7. Dezember 1916
Märkle, Friedrich, Gefreiter (4./PB 13).....21. August 1914
Marquardt, Erich, Vizefeldwebel (2./RIR 121).....23. Mai 1916
Martin, Adolf von, Generalmajor (Stab/IR 125).....31. Oktober 1914, 10. und 12. Dezember 1915
Martin, Friedrich, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Martin, Hellmut, Oberleutnant (3. Feld-PK/PB 13).....10. Dezember 1914
Martin, Wilhelm, Gefreiter (6./IR 124).....23. Oktober 1916
Martis, Anton, Leutnant (5./IR 124).....12. August 1915
Marx, Karl, Feldwebel (10./IR 125).....1. November 1914
Maser, Gottlieb, Kriegsfreiwilliger (10./IR 121).....20. April 1917
Mästle, Anton, Schütze (MGK/RIR 122)......6. Oktober 1915
Mathäs, Helene, Stuttgart.....15. September 1918
Matheis, Anton, Unteroffizier (1./FAR 49).....17. Oktober 1917
Matheis, Sebastian, Kanonier (1./FAR 116).....18. März 1916
Mathies, Hermann, Leutnant (FAR 80)....6. November 1914
Matt, August, Leutnant (8./IR 126)......19. Juli 1915, 28. Februar 1916
Mattes, Erwin, Leutnant (6./GR 119).....26. Juli 1915, 10. August 1915, 5. Januar 1916
Mattes, Franz, Pionier (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Mattheiß, Hermann, Leutnant (3./FAR 29).....29. Juli 1918
Matthes, Richard, Hauptmann (12./IR 413).....17. Oktober 1918
Mattmann, Martin, Kanonier (4./FAR 116).....4. Juni 1915
Maubach, Heinrich, Reservist (4./GR 123).....25. Februar 1916
Mauch, Hugo von, Major (II./LIR 121).....11. Januar 1915
Mauch, Hugo von, Major (II./GR 119).....27. Juli 1918
Mauch, Ludwig, Landsturmmann (4./LIR 123).....21. Juli 1917
Maucher, Fridolin, Leutnant (9./LIR 122).....27. Mai 1916; (7./LIR 122).....3. Oktober 1918
Maucher, Josef, Leutnant (9./LIR 122).....27. Mai 1916
Mauerhan, Karl, Pionier (MWK 442).....23. Juli 1917
Mäuerle, Eugen, Gefreiter (4./FAR 49).....26. August 1917
Mäule, Albert, Ulan (1./UR 20).....14. Juni 1918
Mäulen, Kurt, Leutnant (II./IR 125).....27. Oktober 1917
Maunz, Hermann, Vizefeldwebel (12./RIR 247).....29. Dezember 1917
Maurer, Hermann, Leutnant (6./RIR 248).....24. Mai 1915
Mäurer, Wilhelm, Sergeant (2./DR 26).....8. Mai 1918
Mauser, Landsturmmann (4./RIR 119).....3. September 1916
Mauser, Alex, Leutnant (3./DR 26).....16. November 1916
Maute, August, Landwehrmann (5./GR 123).....1. August 1916
Maute, Karl, Landwehrmann (7./LdSt.-IR 39).....27. September 1917
Maute, Leonhard, Musketier (7./IR 475).....13. April 1918
Mauth, Karl, Gefreiter (MWK 27/XIII.).....26. Mai 1917
Mauthe, Fritz, Hauptmann (Stab II./FAR 238).....23. Oktober 1918
May, Hans, Fähnrich (9./IR 126).....6. November 1914
May, Hans, Leutnant (1. MGK/FR 122).....7. August 1916
Mayer, Leutnant (2./IR 478).....3. Oktober 1917
Mayer, Artur, Sanitäts-Unteroffizier (2./FAR 116)......10. Mai 1915
Mayer, Erwin, Leutnant (1./IR 180).....26. September 1916
Mayer, Erwin, Offizier-Stellvertreter (8./RIR 246).....27. Mai 1917
Mayer, Eugen, Unteroffizier (3./FAR 49).....30. November 1916
Mayer, Fidel, LÖandsturmmann (4./LdSt.-Inf.-Batl. 17/XIII.).....9. Juni 1917
Mayer, Friedrich, Landwehrmann (1./Feld-Rekr.-Dep. 26. RD).....1. Mai 1917
Mayer, Friedrich, Leutnant (I./IR 476).....20. Mai 1917
Mayer, Georg, Kanonier (5./FAR 49)......30. November 1916
Mayer, Heinrich, Leutnant (3./IR 126).....9. August 1915
Mayer, Jakob, Schütze (2. MGK/LIR 119).....21. November 1915
Mayer, Karl, Grenadier (7./GR 119)…..10. September 1914
Mayer, Karl, Landwehrmann (3./RIR 121).....2. Juni 1915
Mayer, Karl, Leutnant (10./IR 121).....10. September 1915
Mayer, Ludwig, Landsturmmann (10./RIR 247).....31. März 1917
Mayer, Otto, Hauptmann (2./LFAR 2).....15. Mai 1916
Mayer, Rudolf, Kriegsfreiwilliger (2./DR 26)…..6. Oktober 1914
Mayer, Victor, Leutnant (7./IR 125).....26. Oktober 1915
Mayländer, David, Feldwebelleutnant (5./IR 180).....7. Oktober 1916
Meck, Pionier (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Meeh, Wilhelm, Kanonier (9./FAR 29).....18. August 1917
Megerle, Wilhelm, Landsturmmann (4./RIR 119).....16. Juli 1916
Mehl, August, Reservist (11./IR 126).....4. November 1917
Mehl, Theodor, Hauptmann (II./IR 180).....1. Oktober 1918
Mehrer, Katharine, Stuttgart.....15. September 1918
Mehrer, Rosa, Stuttgart.....15. September 1918
Mehrer, Rosine, Stuttgart.....15. September 1918
Meinecke, Gustav, Hauptmann (8./LIR 122).....8. Oktober 1915
Meinhardt, Gottlieb, Landsturmmann (2./3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Meinke, Vizefeldwebel (1. Lw.-PK/PB 402).....15. Mai 1917
Meister, Adolf, Unteroffizier (8./FAR 54).....1. November 1918
Melsheimer, Hermann, Major (III./IR 125).....20. und 31. Oktober 1914, (Stab/RIR 248).....14. April 1918
Mendler, Max, Füsilier (5./FR 122)......29. Juli 1915
Menton, Otto, Leutnant (1./GR 119).....1. August 1918
Menzel, Adolf, Major (III./IR 413).....22. September 1916
Menzel, Ludwig, Hauptmann (RIR 120).....26. August 1914
Menzel, Julius, Hauptmann (1./FR 122).....1. und 4. November 1914
Menzinger, Anton, Leutnant (2./IR 180).....24. März 1918
Mergenthaler, Gustav, Kanonier (4./RFAR 54)......4. Juli 1915
Merk, Assistenzarzt (IR 125).....4. Mai 1918
Merkel, Paul, Hauptmann (4./IR 180).....1. Juli 1916
Merker, Ludwig, Leutnant (1./IR 180).....27. September 1916; (III./IR 180).....27. August 1918
Merkle, Franz,  Schütze (MGK/FR 122).....18. Dezember 1914
Merkle, Hugo, Fähnrich (6./IR 125).....20. Oktober 1914
Merkle, Wilhelm, Unteroffizier (2./RIR 120)…..5. September 1914
Mertz, Karl, Leutnant (4./IR 124).....30. Januar 1915
Merz, Eugen, Leutnant (6./RIR 246).....12. Juli 1916, 27. Mai 1917
Merz, Georg, Leutnant (2./IR 413).....7. Juni 1916, 20. Juni 1918
Meßner, Georg, Fahrer (3./RFAR 26).....15. Januar 1915
Mettmann, Michael, Grenadier (10./GR 123).....29. April 1917
Metzger, Dr., Stabsarzt (Stab/IR 180).....19. März 1917
Metzger, Daniel, Unteroffizier (8./FR 122).....21. Mai 1916
Metzger, Johann, Landwehrmann (6./IR 126).....13. Dezember 1917
Metzger, Karl, Pionier (3./PR 35).....21. Mai 1916
Metzger, Otto, Pionier (4. Feld-PK/XIII.).....31. Dezember 1915
Metzger, Paul, Füsilier (7./FR 122).....19. September 1917
Metzger, Wilhelm, Gefreiter (1./RIR 246).....6. Januar 1917
Metzler, Max, Unteroffizier (10./IR 124).....3. September 1917
Mevert, Karl, Unteroffizier (IR 120).....4. August 1914
Meyer, Adolf, Schütze (1./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Meyer, Dr. Otto, Pfarrer /Generalgouvernement Wrschau).....15. September 1917
Meyer-Hartmann, Karl, Unteroffizier (1./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Meyer-Nicolay, Dr. Karl, Hauptmann (III./RIR 248).....7. Februar 1915; (I./IR 126)......9. August 1917
Meyle, Ernst, Kanonier (9./RFAR 26).....19. Juni 1918
Mezger, Vizefeldwebel (Württ. PK 116).....17. März 1916
Mezger, Fritz, Landsturmmann (1./RIR 247).....22. September 1917
Mezger, Julius, Leutnant (4./GR 119)......26. Juli 1915
Mezger, Karl, Unteroffizier (5./IR 126).....8. Juni 1916
Mezger, Wilhelm, Musketier (12./IR 126)…..12. Oktober 1914
Mezger, Xaver, Pionier (1. Res.-Pion.-Komp./PB 13)......3. August 1915
Michaelis, Georg, Reichskanzler.....12. April 1918
Mierka, Oberstleutnant (k. u. k. Schützen-Div. 2./6)......7. August 1916
Mießner, Walter, Gefreiter (4./UR 19).....15. März 1917
Miljutin, Polizeibeamter (Rußland).....25. Dezember 1916
Miller, Eugen, Hauptmann (9./IR 126).....21. Februar 1915
Mink, Berthold, Leutnant (6./RIR 248).....27. Juli 1916
Mobitz, Dr. Waldemat, Oberarzt (III./IR 476).....3. April 1918
Möbus, August, Leutnant (4./IR 121).....16. April 1917
Möbus, Paul, Leutnant (2./FR 122).....13. Oktober 1915
Möck, Adolf, Grenadier (6./GR 119).....28. April 1917
Model, Ludwig (5./LIR 121)......20. Februar 1915
Mögle, Eugen, Pionier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Mögling, Ulrich, Oberleutnant (10./RIR 248).....13. September 1916
Mohr, Oberleutnant (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Mohr, Adolf, Leutnant (3./IR 124).....12. August 1915, (1./IR 124).....11. April 1917, (8./IR 124).....11. April 1917
Molitor, Gottfried, Ulan (2./UR 20)......17. November 1915
Moll, Christian, Pionier (3. LwPK/XIII.).....30. Dezember 1915
Moll, Georg, Gefteiter (7./LIR 124).....26. Februar 1918
Moll, Gustav, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Mollenkopf, Wilhelm, Feldwebelleutnant (10./IR 126)......23. Februar 1915
Möller, Hans, Leutnant (LIR 124).....17. Februar 1915
Montgelas, Hugo Graf von, Oberstleutnant (Stab/UR 19)......23. Januar 1915
Moosbrugger, Wilhelm, Vizefeldwebel (12./IR 124).....28. August 1917
Moosmann, Albinus, Musketier (8./IR 125).....10. Februar 1917
Morasch, Eduard, Leutnant (12./IR 180).....2. April 1917, 11. Mai 1917
Morasch, Friedrich, Leutnant (7./IR 124).....2. August 1916
Moratti, Anton, Musketier (9./RIR 248).....7. Oktober 1917
Mord, Major (II./FAR 49).....21. März 1915
Möricke, Paul, Leutnant (110./IR 180).....8. Juni 1915
Mörk, Eduard, Musketier (8./IR 476)......22 Oktober 1918
Mörk, Paul, Leutnant (1./RIR 119)......3. September 1916
Morlock, Gustav, Gefreiter (1./UR 20).....11. August 1915
Morneburg, Maximilian, Oberleutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Moschner, Erich, Hauptmann(7./IR 126)......19. Juli 1915
Moser, Alois, Musketier (1./IR 125)......6. März 1915
Moser, Ignaz, Landsturmmann (4./LIR 123).....2. April 1915
Moser, Ottmar, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Moser, Otto von, Generalmajor (Stab/53. IB).....2. September 1914, 5. März 1915
Mößner, Leutnant (8./LIR 120).....20. März 1916
Mößner, Hauptmann (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Mößner, August, Leutnant (5./FAR 65).....1. November 1914
Mößner, August, Gefreiter (Württ. PK 116).....17. März 1916
Most, Albert, Hauptmann (I./IR 478).....18. September 1917
Möst, Jakob, Kanonier (9./RFAR 54).....23. August 1917
Most, Waldemar, Hauptmann (I./IR 413).....7. Juni 1917, (II./IR 125).....31. Juli 1918
Mosthaf, Walter, Leutnant (8./RFAR 54).....1. November 1918
Motz, Wilhelm, Gefreiter (3./IR 124).....31. Dezember 1914
Muff, Fritz, Oberförster.....12. April 1918
Muff, Dr. Walther, Oberarzt (III./FAR 29).....12. April 1918
Mügge, Ernst, Major (III./RIR 247).....21. September 1916, 27. Mai 1917
Müh, Ernst, Leutnant (5./RIR 248).....27. Juli 1916
Mühlbacher, Friedrich, Reservist (10./GR 119).....30. November 1914
Mühlberger, von, Hauptmann (2./LdStIB XIII/9.)......24. November 1915
Mühleisen, Max, Schütze (Württ. Schneeschuh-Komp. 1).....17. März 1915
Mühlenstedt, Alfred, Offizier-Stellvertreter (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Mühlhäuser, Walter, Vizefeldwebel (9./RIR 246).....12. September 1916
Mulfinger, Heinrich, Gefreiter (6./LIR 126)......11. Februar 1916
Müller, Landwehrmann (9./LIR 119).....8. März 1916
Müller, Vizefeldwebel (Inf.-Pion.-Abt./IR 413)......6. April 1917
Müller, Vizefeldwebel (8./IR 121).....14. Juni 1917
Müller, Vizewachtmeister (3./FAR 29).....29. Juli 1918
Müller, Leutnant (II./LIR 126).....17. März 1918
Müller, Oberleutnant (4./BEB 53)......7. April 1915
Müller, von, Rittmeister (I./RIR 224).....14. Juni 1918
Müller, Adolf, Kriegsfreiwilliger (4./GR 119).....5. Juni 1916
Müller, Albert, Pionier (2. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. Februar 1916
Müller, Alexander, Landsturmmann (1./EB LIR 119).....21. Februar 1917
Müller, Alois, Schütze (1. MGK/1. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/8.).....10. Januar 1918
Müller. Andreas .....10. Juni 1915
Müller, Anton, Unteroffizier (1. LdSt.-Pion.-Komp. XIII.).....10. Juni 1915
Müller, Anton, Sanitäts-Unteroffizier (9./LIR 125).....28. Oktober 1915
Müller, Anton, Landsturmmann (1. Garn.-Komp./EB LIR 126).....27. Januar 1918
Müller, Christian, Unteroffizier (12./IR 121).....19. Dezember 1914
Müller, Christian, Unteroffizier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Müller, Elisabeth, geb. Krebser.....10. Juni 1915
Müller, Emil, Kanonier (5./FAR 65).....17. Januar 1915
Müller, Erhard, Leutnant (9./FAR 49).....22. August 1917
Müller, Ernst, Kanonier (5./FAR 13).....13. März 1915
Müller, Eugen, Landsturmman (2./IR 479).....7. Juli 1918
Müller, Friedrich, Telegraphist (Mil.-Eisenb.-Direkt. 1/Linien-Komm. Lüttich)......29. Januar 1916
Müller, Friedrich, Gefreiter (2./IR 121).....29. Januar 1916
Müller, Friedrich Karl, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Müller, Georg, Wehrmann (9./RIR 121)…..7. August 1914
Müller, Heinrich, Hauptmann (7./LIR 125).....29. Juni 1917
Müller, Heinrich, Vizefeldwebel (6./LIR 122).....6. Juni 1918
Müller, Heinrich, Hauptmann (7./LIR 125).....28. September 1918
Müller, Herbert, Hauptmann (III./RIR 122).....15. Oktober 1916
Müller, Josef, Kanonier (1./FAR 49).....9. Mai 1917
Müller, Julius, Leutnant (9./RIR 122).....7. Juli 1916
Müller, Karl, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Müller, Karl, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Müller, Karl, Gefreiter (7./IR 127)......29. Januar 1915
Müller, Kuno, Gefreiter (6./RIR 119).....3. September 1916
Müller, Magdalena, geb. Glöckler.....10. Juni 1915
Müller, Otto, Landsturmmann (8./IR 120).....8. August 1918
Müller, Prof. Dr. Otfied, Oberstabsarzt (Stv. XIII. AK).....10. Januar 1918
Müller, Richard, Schütze (5./Württ. Gebirgs-Batl.).....10. August 1917
Müller, Theodor, Oberleutnant (6./FAR 13).....29. Oktober 1915
Müller, Wilhelm, Ersatzreservist (9./IR124).....8. Februar 1915
Müller, Wilhelm, Landsturmmann (2./IR 126).....28. Februar 1916
Müller, Wilhelm, Musketier (11./IR 126).....25. Dezember 1917
Müller, Wolfram, Leutnant (3./IR 126).....8. Juni 1916
Munding, Adolf, Vizewachtmeister (4./FAR 49).....13. April 1917
Mündler, Gottlob, Unteroffizier (12./GR 119).....23. Dezember 1914
Munk, Max, Leutnant (7./LIR 120).....20. März 1916
Münst, Wilhelm, Leutnant (10./IR 180).....8. Juni 1915, 26. Juni 1916
Munz, Gefreiter (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Munz, Albert, Kanonier (4./FAR 13).....8. April 1917
Munz, Christian, Musketier (7./RIR 248)......27. März 1918
Munz, Hermann, Leutnant (IR 121)......18. Januar 1916
Munz, Johann, Kanonier (5./IR 49).....7. Jnui 1918
Munz, Otto, Leutnant (4./GR 119).....12. Juni 1914
Munz, Wilhelm, Kanonier (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Mürder, Wilhelm, Musketier (1. MGK/IR 127).....17. Juni 1918
Musjkukow, Arbeitgeber für Kriegsgefangene (Rußland).....25. Dezember 1916
Musper, Gefreiter (2./FAR 116)......10. Mai 1915
Musper, Theodor, Gefreiter (2./FAR 116).....10. Mai 1915
Muth, Karl, Dragoner (DR 25).....8. Januar 1917
Mutschler, Daniel, Füsilier (8./FR 122).....19. Januar 1915
Mutschler, Martin, Kanonier (7./FAR 49).....21. Oktober 1917
Mutschler, Max, Oberleutnant (./FR 122).....9. Oktober 1915
Mutschler, Dr. Siegfried, Oberarzt (II./FR 122).....18. Juni 1916
Mutschler, Wilhelm, Leutnant (7./IR 180).....26. September 1916
Nabert, Leutnant (12./RIR 60).....8. Oktober 1915
Nagel, Dr., Oberarzt (II./IR 476).....20. Mai 1917
Nagel, Ersatzreservist (MWK/LIR 122).....16. Juni 1918
Nagel, Bernhard, Unteroffizier (10./GR 123)…..9. Oktober 1914
Nagel, Ernst, Hauptmann (6./FR 122).....2. Juli 1916
Nagel, Erwin, Hauptmann (8./GR 119).....20. Oktober 1914, (1. MGK/GR 119).....10. und 13. Juni 1916
Nagel, Gottlob, Unteroffizier (7./GR 119).....2. Mai 1918
Nagel, Guido, Hauptmann (II./RIR 121).....13. Juni 1915
Nagel, Lothar, Oberleutnant (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917; Hauptmann.....25. November 1918
Nagel, Otto, Leutnant (4./RIR 248).....26. November 1915
Nägele, Werner, Leutnant (2./BEB 51)......31.03.1915
Nagelschnitz, Leutnant (Artillerie XV. AK)......29. Oktober 1916
Nagler, Isidor, Gefreiter (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Nagy, Dr. Gerhard von, Vizewachtmeister (6./FAR 116).....14. November 1918
Nannenga, Siefert, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Nanz, Theodor, Vizefeldwebel (11./RIR 246)......14. September 1916
Narr, Eugen, Leutnant (11./IR 180).....11. April 1915
Narr, Helene, Kind, Stuttgart......15. September 1918
Narr, Mathilde, Stuttgart.....15. September 1918
Narr, Wilhelm, Bürodiener, Stuttgart.....15. September 1918
Narr, Willy, Landsturmpflichtiger (EB/IR 121)......15. September 1918
Naß, Friedrich, Landsturmmann (8./RIR 120).....11. August 1918
Naß, Karl, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Nast, Hugo, Leutnant (1./RIR 119).....19. Dezember 1917
Nauen, Ernst, Leutnant (7./IR 126)....11. Juli 1916, 29. Oktober 1916
Naumann, Fritz, Oberleutnant (Fest.-MG-Abt. Neu Breisach)......19. Februar 1915
Naumann, Karl, Hauptmann (II./IR 476).....21. und 24. November 1917
Naundorf, von. Major.....2. August 1915
Nedele, Georg, Unteroffizier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Nefflen, Otto, Landsturmmann (4./IR 180).....24. Februar 1917
Nefzer, Karl, Landsturmmann (6./RIR 247).....25. März 1918
Negele, Wilhelm, Leutnant (8./IR 121).....17. August 1915
Neidhardt, Xaver, Musketier (2./IR 413).....2. Juni 1917
Neininger, Julius, Hauptmann (4. Feld-PK/II. PB 13).....27. Dezember 1914, 4. Januar 1915
Nell, Martin, Leutnant (7./RIR 247).....27. November 1914
Nenninger, Josef, Musketier (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Neps, Johannes, Ersatzreservist (1./GR 119).....12. Oktober 1915
Nerz, Wilhelm, Musketier (3./RIR 121).....14. Januar 1917
Nestle, Leutnant (1./LIR 125).....5. Februar 1918
Nestle, Gottlob, Landsturmmann (12./LIR 122).....27. Januar 1916
Nestle, Paul, Leutnant (4./IR 124).....11. April 1917
Neth, Paul, Kanonier (6./FAR 116).....16. März 1916
Netter, Max, Leutnant (8./LIR 120).....16. April 1916
Neu, Ottmar, Reservist (6./BEB 51)…..28. September 1914
Neuffer, Eugen, Ersatzreservist (1./RIR 248).....12. Dezember 1915
Neuffer, Karl, Leutnant (6./Lw.-FAR 1).....10. Mai 1918
Neuffer, Oskar, Leutnant (9./LIR 120).....7. Juli 1915
Neumann, Rudolf, Leutnant (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Neumetzger, Siegfried, Kanonier (9./FAR 49).....10. September 1917
Neumeyer, Julius, Vizefeldwebel (5./IR 479).....3. Juli 1918
Neuner, Karl, Eisenbahn-Betriebsinspektor.....30. Juli 1916
Neuner, Robert, Vizefeldwebel (4./RIR 247).....30. Juli 1916
Neuweiler, Leutnant (Stab/IR 125).....27. Oktober 1917
Neville, Robert, General (französische Armee).....8. März 1917
Nick, Unteroffizier (4./IR 126).....30. Juli 1915
Nick, Oskar, Oberstleutnant (Stab/LIR 120).....26. Mai 1916
Niebur, Adolf, Major (I./FR 122).....1. November 1915 (II./FR 122)....2. Juli 1916, 7. August 1916
Niemann, Hans, Leutnant (9./RFAR 54).....23. August 1917
Nies, Paul, Leutnant (3./IR 180)......11. April 1915
Niethammer, Emil, Hauptmann (7./LIR 122).....22. November 1914, (II./LIR 122).....8.Oktober 1915
Nietzsch, Kurt, Leutnant (2./GR 119).....19. Februar 1917
Nivelle, Robert, General (französische Armee).....22. April 1917, 18. Mai 1917
Noe, Theodor, Kanonier (5./RFAR 54).....4. September 1916
Noller, Fritz, Leutnant (2./Sturm-Batl. „von Breuning“)......10. November 1917
Noller, Johannes (MGK/IR 121)......19. August 1915
Noppel, Friedrich, Musketier (2./RIR 120).....18. Februar 1918
Nothacker, Martin, Musketier (2./IR 125)…..14. August 1914
Notter, Eugen, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Notz, Anselm, Kanonier (4./FAR 49).....9. Juni 1918
Nuber, August, Hauptmann (II./RIR 248).....24. Mai 1915
Nuber, August, Leutnant (6./GR 119).....28. April 1917; (1./GR 119)......19. Oktober 1918
Nuding, Christoph, Hornist (1./GR 119).....9. Juni 1916
Nuding, Emil, Gefreiter (7./FAR 49).....26. April 1917
Nuding, Friedrich, Landwehrmann (5./LIR 124).....17. Februar 1915
Nuding, Ludwig, Landwehrmann (5./LIR 124)......17. Februar 1915
Nugel, Viktor, Vizefeldwebel (IR 124).....22. März 1918
Nuß, Adolf, Leutnant (3./RIR 246)......12. und 14. September 1916
Nußbaum, Gottlob, Musketier (5./RIR 246).....11. September 1916
Nusser, Gefreiter (5./UR 19).....18. Juli 1917
Nusser, Friedrich, Gefreiter (3./GR 119).....12. April 1917
Oberdorfer, Johann, Füsilier (9./FR 122)......13. Oktober 1915
Oberlies, Philipp, Landsturmmann (3./LdSt. IB Reutlingen XIII/4.)......12. Dezember 1916
Ochs, Andreas, Gefreiter (12.,/IR 126)......19. Juli 1916
Ochs, August, Leutnant (1./IR 124).....2. August 1916, (7./IR 124).....22. März 1918
Ochs, Ludwig, Unteroffizier (1. MGK/GR 119).....9. Februar 1917
Öchsle, Wilhelm, Gefreiter (3./LdSt.-IR 13).....19. Februar 1918
Öchsler, Richard, Leutnant (7./LIR 122):.....8. Oktober 1915
Öchßler, Wilhelm, Vizefeldwebel (7./LIR 122).....22. November 1914, 15. Oktober 1915
Oehl, Ernst, Musketier (11./RIR 248).....30. Juni 1916
Of, Eugen, Gefreiter (Lw. Proviant-Kol. Nr. 1/XIII.)…..5. August 1914
Ogger, Gottfried, Reservist (3./IR 126)......13. November 1914
Ohmeyer, Agatha, Schuhmacherswitwe......14. April 1915
Ohmeyer, Karl, Ersatzreservist (4./BEB 51).....14. April 1915
Ohmeyer, Rosa, geb. Pfister.....14. April 1915
Ohngemach, Friedrich, Musketier (4./IR 125)……13. September 1914
Ohren, Ernst, Leutnant (1. MGK/IR 478).....7. September 1918
Öhrle, Gottlob, Gefreiter (3./LIR 126)......25. Dezember 1915
Ohrnberger, Martin, Reservist (3./RIR 120).....24. Dezember 1914
Olbrich, Eberhard, Leutnant (6./IR 124).....14. und 18. Februar 1916
Olpp, Wilhelm, Gefreiter (2./RFAR 54).....23. August 1917
Oppenländer, Wilhelm, Hauptmann (IR 121).....25. Oktober 1914
Oppold, Felix, Vizefeldwebel (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915, Leutnant (6./Württ. Geb.-Batl.) 11. November 1916
Orgeldinger, Franz, Gefreiter (4./PB 13).....21. August 1914
Orgeldinger, Louis, Leutnant (1. MGK/RIR 246).....12. September 1916
Orth, Jakob, Gefreiter (10./GR 119)......10. Januar 1916
Ortlieb, Heinrich, Unteroffizier (3./LIR 121)......8. März 1915
Ortlieb, Wilhelm, Musketier (6./IR 414).....16. Januar 1916
Ortwein, Gottlob, Gefreiter (2./FR 122).....30. Juni 1918
Österle, Heinrich, Landwehrmann (11./RIR 119)......27. August 1915
Östreicher, Friedrich, Landsturmmann (11./LIR 122).....19. Januar 1918
Oßwald, Hauptmann (11./GR 123).....9. Mai 1916
Oßwald, Georg, Gefreiter (2./IR 124).....25. August 1917
Oßwald, Karl Gottlieb (9./RIR 119).....30. September 1916
Ott, Vizefeldwebel (5./IR 127).....12. August 1916
Ott, Christian, Landsturmmann (1./LdSt.-IB Biberach XIII/1.).....18. Januar 1918
Ott, Heinrich, Vizefeldwebel (4./IR 125).....15. August 1915
Ott, Karl, Musketier (11./IR 478).....14. August 1918
Ott, Konrad, Musketier (12./IR 180).....30. September 1917
Ott, Wilhelm, Gefreiter (8./RIR 121).....8. Dezember 1914
Ottenheimer, Ludwig, Leutnant (1./RFAR 54).....23. August 1917
Ottenheimer, Wilhelm, Fahrer (Etappen-Fuhrp.-Kol. 55/XIII.).....6. Oktober 1918
Ottmar, Josef, Krankenträger (6./IR 125).....31. Januar 1917
Otto, Wilhelm, Musketier (11./IR 124).....25. Januar 1915
Pabst, Albert, Ersatzreservist (10./IR 121).....9. November 1915
Pagenhardt, Robert Freiherr von, Rittmeister (3./DR 26).....16. November 1916
Palm, Leutnant (4./FAR 49).....15. März 1915
Pantlen, Hauptmann (LdSt.-Inf.-Batl. XIII/17.).....9. Juni 1917
Paret, Alfred, Leutnant (8./IR 180).....18. Oktober 1917
Paret, Karl, Gefreiter (3. MGK/RIR 122).....10. Mai 1918
Pastschewski, Gouvernementsrat (Gouvernement Wjatka).....25. Dezember 1916
Patend, Josef, Taglöhner......30. April 1916
Patend, Josefine, geb. Beck.....30. April 1916
Patend, Leo, Tambour (3./RIR 212).....30. April 1916
Patrick, Leutnant (16. Queen-Lanciers-Rgt.).....21. Februar 1915
Paulus, Pfarrer.....3. Mai 1915
Paulus, Major (IR 66).....8. Juni 1915
Paulus, Karl, Leutnant (2./LIR 122).....27. Februar 1917
Paulus, Leonhard, Pionier (3./PB 35).....8. Januar 1918
Päusch, Paul, Gefreiter (3./GR 119).....31. Januar 1915
Payer, Otto, Unteroffizier (Württ.Schneeschuh-Komp. 1).....3. Februar 1915, 17. März 1915
Pechmann, Friedrich Freiherr von (15. bayer. Res.-Inf.-Brig.)......19. Februar 1915
Pechmann, Waldemar Freiherr von, Leutnant (9./GR 119).....6. April 1915, 26. Juni 1915
Peller, Alfons, Pionier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Perfall, Edmund Freiherr von, Hauptmann (4./GR 123).....30. Juni 1915, 2. Juli 1915, 3. März 1916
Perkow, Leutnant (15./Bosn.-Hercegow. IR 4).....18. November 1917
Perrot, Paul, Musketier (5./RIR 121).....14. Juni 1916
Peter, Engelbert, Gefreiter (1. Württ. Gebirgs-Batl.).....30. Dezember 1917
Peter, Mathias, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Peter, Wilhelm, Unteroffizier (1./IR 126).....13. März 1916
Peters, Oskar, Leutnant (2./GR 119).....1. August 1918
Peyer, Fritz von, Leutnant (1./RFAR 54).....4. März 1918
Pezold, Hermann, Leutnant (II./IR 126).....26. Juli 1916
Pfaff, Vizefeldwebel (6./IR 125).....27. Oktober 1917
Pfänder, Hauptmann (5./LIR 120).....20. März 1916
Pfänder, Johannes, Musketier (10./IR 125).....19. April 1917
Pfannmüller, Ludwig, Leutnant (12./RIR 246).....27. Mai 1917
Pfau, Adolf, Gefreiter (9./LIR 119).....10. November 1914
Pfefferle, Jakob, Musketier (8./IR 475)......12. November 1917
Pfeiffer, Eugen, Hauptmann (7./FAR 49).....26. April 1917
Pfeiffer, Eugen, Musketier (4./RIR 248).....10. Juli 1918
Pfeiffer, Friedrich, Vizefeldwebel (7./IR 125).....27. Oktober 1917
Pfeiffer, Karl, Leutnant (4./RIR 248).....15. Februar 1918
Pfeiffer, Otto, Pionier (2.Res.-PK/PB 13).....16. September 1915
Pfeifer, Leutnant (5./LIR 122)......8. Oktober 1915
Pfister, Albert, Leutnant (III./RIR 246)....15. Juni 1915
Pfister, Hermann, Leutnant (2./IR 126).....2. November 1914
Pfister, Johannes, Leutnant (11./RIR 246).....20. September 1916
Pfisterer, Eugen, Landsturmmann (6./IR 121).....21. August 1917
Pfisterer, Friedrich, Schütze (2. MGK/IR 180).....1. Oktober 1918
Pfisterer, Johann, Landsturmmann (10./LIR 120).....20. März 1916
Pfisterer, Wilhelm, Gefreiter (11./IR 121).....20. Juli 1915
Pfitzenmaier, Unteroffizier (IR 124).....11. April 1917
Pfitzer, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Pfitzer, Karl, Hauptmann (5./IR 476)......20. Mai 1917
Pflanz, Georg, Unteroffizier (10./IR 413).....8. Oktober 1918
Pflaumer, Johannes, Reservist (8./IR 125).....30. Oktober 1914
Pfleghar, Johann, Leutnant (2./IR 127).....9. September 1917
Pfleiderer, Fritz, Leutnant (4./IR 127).....9. September 1917
Pfleiderer, Karl, Leutnant (4./RIR 248).....26. November 1915
Pfleiderer, Walter, Leutnant (4./BEB 51)......31.03.1915
Pflüger, Heinrich, Leutnant (IR 125).....23. April 1917
Pflüger, Karl, Ersatzreservist (9./LIR 120)......22. April 1915
Pflüger, Leonhard, Ersatzreservist (6./IR 478).....15. Juni 1917
Pflüger, Paul, Ersatzreservist (4./BEB 51).....4. April 1915
Pflüger, Richard, Unteroffizier (8./RFAR 54).....1. November 1918
Pflüger, Wilhelm, Ulan (5./UR 19).....9. Mai 1918
Pflugfelder, Georg, Gefreiter (12./LIR 122).....3. Oktober 1918
Pflugfelder, Wilhelm, Ersatzreservist (2./RIR 248).....12. Januar 1915
Pflumm, Vizefeldwebel (4./GR 119).....27. Januar 1917
Pflumm, Karl, Gefreiter (8./IR 180).....13. Dezember 1916
Pfrommer, Friedrich, Musketier (12./IR 121)......8. Juli 1915
Pfrommer, Martin, Musketier (12./RIR 122).....8. Juli 1916
Pfund, Eugen, Vizefeldwebel (8./RIR 119).....12. März 1916
Pichler, Johann, Unteroffizier (7./IR 124).....9. August 1916, 22. März 1917
Pichler, Karl, Oberleutnant (4./IR 413)......7. Juni 1917
Pickl, Hauptmann (bayer. RFAR 9)......20. Februar 1915
Pierro, Karl, Landsturmmann (9./RIR 119)......22. November 1918
Pirra, Josef , Vizefeldwebel Offizier-Stellvertreter (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Pissot, Karl, Füsilier (11./FR 122).....5. Juli 1916
Plapp, Friedrich, Reservist (6./IR 125)…..20. Oktober 1914
Plappert, Christian, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Plappert, Hermann, Ersatzreservist (1./GR 119).....1. Januar 2015
Pleschkow, Michail, General (Stab/I. sibir. AK).....19. Januar 1915
Poehler, Emil Vizefeldwebel (9./RIR 246).....12. September 1916
Pogrell, Hauptmann (3. (k. u. k.?) MG-Abt.).....7. August 1916
Pohl, Dr. Ernst, Assistenzarzt (III./LIR 119).....8. März 1916
Pöhler, Jakob, Landsturmmann (6./LIR 126).....22. Februar 1916
Pöhler, Jakob, Gefreiter (4./DR 25).....20. Oktober 1918
Pollack, Willy, Offizier-Stellvertreter (4./IR 124).....30. Januar 1915
Popp, Bruno, Unteroffizier (6./FAR 49).....17. Oktober 1917
Popp, Friedrich, Leutnant (11./GR 123).....8. September 1915
Poppe, Rudolf, Leutnant (1. MGK/IR 124).....17. Januar 1916
Portheine, Tonis, Leutnant (LIR 121).....30. April 1918
Preißing, Wilhelm, Unteroffizier (4./GR 123).....30. Juni 1915
Preßmar, Georg, Vizefeldwebel (8./RIR 119)
Pressel, Karl, Leutnant (Stab/RIR 120).....30. März 1916
Pressel, Wilhelm, Leutnant (I./RIR 120).....30. März 1916
Preuß, Johann Wilhelm, Musketier (11./IR 121).....21. Juli 1915
Preysing, Anton Graf von, Hauptmann (II./RFAR 26).....7. Juni 1915
Prisajew, Polizeivorsteher (Rußland).....25. Dezember 1916
Prohaska, Hauptmann (k. u. k. IR 178).....1. September 1916
Proß, Leutnant (6./LIR 120).....20. März 1916
Proß, Wilhelm, Feldwebel (1./IR 125).....20. Oktober 1914
Queck, Friedrich, Gefreiter (11./IR 180).....3. Mai 1918
Queißner, Eberhardt, Musketier (10./IR 180)......2. Januar 1916
Quellhorst, Alfred, Hauptmann (11./IR 124).....26. September 1915
Puttkammer, Freiherr von, Major (LdSt. IB Karlsruhe).....19. Februar 1915
Raben, Friedrich von, Hauptmann (III./IR 180).....24. März 1918
Rabenstein, Richard, Füsilier (2./FR 122).....30. Juni 1918
Rade, Josef, Sergeant (4./FAR 49).....26. September 1918
Rademacher, Ewald, Leutnant (1./IR 180).....18. Oktober 1917
Rahn, Emil Robert, Kanonier (8./Lw.-FAR 2).....21. Juli 1916
Rahn, Paul, Unteroffizier (MGK/GR 123).....8. September 1915, Vizefeldwebel (1. MGK/GR 123).....3. Mai 1917
Raible, Wilhelm, Leutnant (6./IR 125).....10. Februar 1917
Raichle, Adolf, Leutnant (6./LIR 122).....27. September 1918
Raile, Unteroffizier (4./IR 127).....9. September 1917
Raiser, Karl, Hauptmann (1./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Raiser, Karl, Leutnant (8./IR 475).....13. April 1918
Raith, Wilhelm, Feldwebelleutnant (8./RIR 246).....27. Mai 1917
Rall, Gotthilf, Landwehrmann (1./LIR 119).....28. Februar 1917
Rambaldi, Richard Graf von, Hauptmann (II./IR 476).....20. Mai 1917
Ramhofer, Christian, Vizefeldwebel (8./IR 121)......26. Dezember 1915
Rammaier, Emil, Unteroffizier (6./RFAR 54).....26. Oktober 1914
Rammenstein, Hermann, Leutnant (7./GR 119).....12. Juni 1915
Rampacher, Hermann, Leutnant (IR 125).....20. Oktober 1914
Rampacher, Hermann, Hauptmann (12./GR 119).....25. Oktober 1915
Randecker, Heinrich, Tambour-Gefreiter (2./IR 124).....30. Januar 1915
Randecker, Heinrich, Gefreiter (5./UR 19).....9. Mai 1918
Rank, Otto, Schütze (3. Württ. Gebirgs-Batl.)......24. Januar 1916
Rapp, Adolf, Ulan (5./UR 19).....18. Juli 1917
Rapp, Eduard, Unteroffizier (5./IR 124)......16. Februar 1916
Rapp, Friedrich, Grenadier (9./GR 119)…..31. August 1914
Rath, Friedrich, Landsturmmann (2./LdSt. IB Heilbronn XIII/10)......4. Dezember 1916
Rath, Hermann, Leutnant (RIR 246).....27. Mai 1917
Rathgeber, Richard, Kriegsfreiwilliger (4./FAR 116)......23. Januar 1916
Rau, Leutnant (11./LIR 122).....21. Januar 1918
Rau, Ernst, Landsturmmann (6./RIR 248).....5. Juli 1915
Rau, Johannes, Unteroffizier (8./IR 125).....10. Dezember 1914
Rau, Karl, Kanonier (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Rau, Karl, Gefreiter (4. Lw.-PK/PB 426).....9. März 1918
Rauh, Georg, Kanonier (3./FAR 13).....23. Juni 1915
Rauscher, Xaver, Gefreiter (5./FAR 65).....17. Januar 1915
Rauschnabel, Wilhelm, Pionier (MWK 302/XIII.).....28. Dezember 1916, 11. Dezember 1917
Rausenberger, Johannes, Landsturm-Rekrut (2. Ers.-Komp./EB RIR 122).....16. November 1918
Raynal, Sylvain Eugène, Oberstleutnant (Festungsbesatzung Vaux)......7. Juni 1916
Reber, August, Landsturmmann (12./IR 413).....3. Dezember 1917
Rebholz, Erwin, Leutnant (1. MGK./LIR 119).....27. Juni 1917
Rebmann, Ernst, Vizefeldwebel (6./GR 119).....2. Mai 1918
Rebmann, Oswald, Landwehrmann (3./RIR 248).....15. Dezember 1915
Rechenberg, Bruno, Gefreiter (2./RIR 119).....23. März 1918
Rechkemmer, Hauptmann (11./LIR 119)......27. Januar 1915
Reck, Jann, Vizefeldwebel (8./RIR 248).....30. Juni 1916, 27. Juli 1916
Reck, Karl, Schütze (2. MGK/IR 180).....5. Juni 1917
Redle, Otto, Musketier (2./IR 478).....4. November 1918
Reeh, Josef, Gefreiter (9./RIR 122).....9. Juli 1916
Reeß, Anton, Leutnant (5./RIR 246).....11. September 1916
Regenfuß, Adolf , Unteroffizier (3. Res.-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Reich, Franz Josef, Unteroffizier (5./IR 124).....12. August 1915
Reich, Gustav, Major (II./FR 122).....6. Oktober 1917, (Stab/FR 122).....1. Juli 1918
Reich, Maria, geb. Sauter.....12. August 1915
Reich, Martin, kgl. Forstwart.....12. August 1915
Reichardt, Gottlob, Ersatzreservist (3. Res,-Pion.-Komp. XIII.).....15. Mai 1915
Reichenbach, Ernst, Landsturmmann (1./IR 180).....11. Februar 1917
Reichert, Leutnant (Stab/IR 478).....25. April 1918
Reichert, Dr. Friedrich, Leutnant (8./LIR 125).....29. Juni 1917, 28. SEptember 1918
Reichert, Gottlob, Ersatzreservist (12./GR 123).....29. November 1915
Reichert, Dr. Hans, Stabsveterinär (Stab/FAR 49).....9. Juni 1918
Reichert, Ludwig, Grenadier (1./GR 123).....2. Dezember 1916
Reichle, Franz, Landwehrmann (3./RIR 121).....7. Mai 1918
Reiff, Intendanturrat (Gen.-Kdo. XIII.).....8. Februar 1916
Reiff, Fritz, Leutnant (5./IR 126).....27. Februar 1916
Reiff, Hermann, Hauptmann (II./RIR 248).....14. Februar 1918
Reiff, Richard, Gefreiter (3./IR 124)…..8. August 1914
Reihling, Hermann, Leutnant (4./FAR 49).....26. September 1918
Reihling, Wilhelm, Unteroffizier (4./FAR 119).....14. Mai 1916
Reile, August, Gefteiter (7./LIR 124).....26. Februar 1918
Reindl, Emil, Leutnant (III./IR 478).....12. August 1918, (11./IR 478).....18. Oktober 1918
Reiner, Gefreiter (RIR 247).....9. April 1915
Reiner, Pionier (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Reiner. Otto, Leutnant (11./GR 119).....25. Oktober 1915, 5. Januar 1916
Reinhardt, Hauptmann (IR 124).....2. September 1914
Reinhardt, Daniel, Landsturmmann (2./1. LdStIB Stuttgart XIII/2.).....15. September 1915
Reinhardt, Ernst, Generalleutnant (Stab/RIR 248).....12. Dezember 1915
Reinhart, Norbert, Reservist (1./LdSt.-IB, Calw XIII/1.).....2. Februar 1917
Reinhold, Ernst, Musketier (2./IR 126).....6. Juni 1916
Reiniger, Karl, Fahrer (2./FAR 49).....13. April 1917
Reinwald, Friedrich, Gefreiter (3./FAR 49).....14. Juli 1915
Reischmann, Eugen, Gefreiter (6./IR 127).....11. November 1915
Reiser, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Reißer, Sergeant (2./IR 127).....9. September 1917
Reiser, Alois, Gefreiter (3./BEB 53)......7. April 1915
Reiser, Heinrich, Gefreiter (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Reißer, Heinrich, Leutnant (1./IR 127).....29. Januar 1915
Reiser, Oskar, Leutnant (11./IR 124).....2. August 1916
Reite, Xaver, Gefreiter (7./IR 124).....13. Oktober 1917
Reiter, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Reitter, Max, Leutnant (12./GR 119).....19. Februar 1917
Remmele, Eugen, Unteroffizier (1./IR 478).....3. Juni 1917
Remmlinger, Paul, Unteroffizier (1./IR 121).....5. November 1914
Rempfer, Johannes, Unteroffizier (1./IR 180).....2. Dezember 1915
Renner, Eugen Hauptmann (RIR 120).....30. September 1914
Renner, Walter, Rittmeister (1./DR 25)......6. Dezember 1916, 8. Januar 1917
Rentschler, Hellmuth, Leutnant (12./RIR 248).....29. Juni 1916
Renz, Christian, Landwehrmann (3./RIR 246).....28. Mai 1915
Renz, Friedrich (Rekr.-Komp. RIR 119/Feld.-Rekr.-Dep. 26. RD)......5. Februar 1916
Renz, Gustav, Leutnant (9./RIR 119).....6. Dezember 1917
Renz, Hermann, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Rettenmaier, Eugen, Leutnant (5./RIR 119).....28. August 1918
Retter, Karl, Pionier (MWK 302).....28. Dezember 1916
Reusch, Theodor. Leutnant (6./LIR 125).....17. Juli 1917
Reusch, Veit, Unteroffizier (1./EIR 51).....20. März 1917
Reustlen, Robert, Unteroffizier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Reutemann, Georg, Musketier (12./RIR 247)......27. Februar 1915
Reutter, Leutnant (Bayer. Radfahr-Komp. 8).....18. August 1915
Reutter, Leutnant (III./FR 122).....2. September 1918
Reutter, Fritz, Leutnant (11./FR 122).....2. Oktober 1917
Reutter, Karl, Kanonier (5./FAR 49).....16. Dezember 1916
Rex, Erwin, Unteroffizier (Württ. Schneeschuh-Komp. 1).....17. März 1915
Reyher, Ernst, Unteroffizier (6./IR 475).....4. August 1918
Reyher, Karl, Reservist (6./IR 180)…..9. August 1914
Reymann, Fritz, Hauptmann (III./IR 124).....15. und 18. Februar 1916
Richter, Gustav, Vizewachtmeister (4./FAR 116).....27. März 1916
Richter, Otto, Krankenträger (6./RIR 122).....10. Oktober 1916
Ricker, Max, Leutnant (11./IR 180).....26. Juni 1916
Ricker, Otto, Fähnrich (8./IR 124).....11. April 1917
Rieber, Artur, Leutnant (2./IR 126).....9. August 1917
Rieber, Friedrich, Musketier (9./IR 180).....23. Oktober 1917
Riecker, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Riedel, Major (Stab/LdSt.-Fuß-Art.-Batl. XIII.).....20. Februar 1916
Riedel, Georg, Leutnant (7./IR 180).....19. Februar 1916
Riedel, Karl, Unteroffizier (4./LIR 121).....13. Juli 1917
Rieder, Gefreiter (9./IR 124).....22. März 1918
Riedesser, Otto, Kanonier (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Riedinger, Sergeant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Riedinger, Martin, Gefreiter (1./UL 20).....20. Dezember 1914
Rieg, Alois, Leutnant (1./LIR 121).....30. April 1918
Rieger, Josef, Schlossermeister......9. Februar 1916
Rieger, Josef, Landsturmmann (3. Rek.-Dep./EB LIR 123)......9. Februar 1916
Rieger, Karl, Musketier (10./IR 475).....5. August 1917
Rieger, Karl, Leutnant (9./RIR 248).....26. Juni 1918
Rieger, Robert, Leutnant (6./GR 119).....10. August 1915
Rieger, Rosina, geborene Knor......9. Februar 1916
Riehle, Paul, Gefreiter (6./FR 122).....6. Oktober 1917
Riek, Johannes, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Rienhardt, Otto, Unteroffizier (3./IR 126).....9. August 1917
Ries, Anton, Leutnant (9./LIR 122).....28. September 1917
Rieß, Ernst, Unteroffizier (12./IR 121).....3. November 1915
Rieß, Ernst, Unteroffizier (4./IR 126).....9. August 1917
Riether, Wilhelm, Sanitäts-Unteroffizier (7./FAR 49).....17. Oktober 1917
Rigoni, August, Kriegsfreiwilliger (4./GR 119).....26. Dezember 1916
Rist, Josef, Offizier-Stellvertreter (1./IR 124).....12. August 1915
Rist, Walter, Leutnant (10./IR 124).....22. März 1918
Ritter, Unteroffizier (2./IR 127).....9. September 1917
Ritter, Benno, Leutnant (IR 127).....2. August 1917
Ritter, Robert, Offizier-Stellvertreter (9./IR 126).....6. November 1914
Ritter, Wilhelm, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Rittler, August, Musketier (7./IR 124)…..18. Oktober 1914
Rittmann, Johann, Fahrer (5./RFAR 54).....15. Mai 1918
Röck, Michael, Landsturmmann (12./IR 125).....4. Mai 1918
Röcker, Erwin, Unteroffizier (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916
Röckle, „Barbier“ (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Röder, Hermann, Landwehrmann (3./BEB 51)......8. April 1915
Roese, Herbert, Leutnant (8./GR 119)......16. Juli 1915
Rogner, Gottlob, Schütze (2. MGK/LIR 125).....17. Juli 1917
Röhm, Adolf, Pionier (1. Lw.-PK XIII).....6. April 1916
Rohn, von, Oberstleutnant (k. u. k. Kav.-Fuß-Div.)......7. August 1916
Röhneck, Friedrich von, Hauptmann: siehe Rosenstock von Rhöneck
Röhner, Vizefeldwebel (6./RIR 247).....16. April 1918
Röhrle, Josef, Reservist (11./GR 123).....10. November 1915
Röll, Hauptmann (II./FAR 49).....21. März 1915
Roll, Gottfried, Reservist (3./IR 126).....6. November 1914
Roller, Ernst, Oberleutnant (MGK/Württ. Geb.-Batl.).....18. Dezember 1916; (Stab/WGR).....13. Juni 1918
Roller, Johannes, Landsturmmann (1./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Roller, Ulrich, Unteroffizier (11./LdSt.-IR 39).....2. Januar 1918
Rommel, Albert, Landwehrmann (3./LIR 119).....18. April 1915
Rommel, Erwin, Leutnant (9./IR 124).....30. Januar 1915; Oberleutnant (3./Württ. Geb.-Batl.).....8. Oktober 1916, (2./Württ. Geb.-Batl.).....13. November 1916, 19. August 1917, (I./Württ.-Gebirgs-Batl.)....24., 25. und 26. Oktober 1917, 7., 9. und 18. November 1917
Rommel, Gottfried, Leutnant (2./LIR 122).....29. September 1918
Rommel, Jakob, Füsilier (9./FR 122)......10. Oktober 1915
Rommel, Wilhelm, Gefreiter (2. MGK/RIR 248).....17. Januar 1918
Roos, Georg, Musketier (9./IR 124)......15. Februar 1916
Rösch, Lorenz, Schütze (MGK/LIR 126)......31. Januar 1916
Roschmann, Alfred von, Generalmajor (Stab/RIR 246).....15. Juni 1915, (107. IB).....12. September 1916
Roschmann, Ernst, Unteroffizier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Rosenstock, Alfons, Unteroffizier (MGK/IR 126).....30. Juli 1915
Rosenstock, Josef, Feldwebel (1./2. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/9.).....21. Mai 1918
Rosenstock von Rhöneck, Friedrich, Hauptmann (II./Lw.-FAR 1).....11. Juni 1915, 4. Januar 1916, (II./FAR 116).....23. Dezember 1917
Roser, Feldwebel (2./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Rößger, Robert, freiwilliger Krankenpfleger (Genossensch. f. freiw. Krankenpfl. Stgt.)......28. November 1916
Rösler, Eberhard, Hauptmann (II./IR 478).....18. Oktober 1918
Rösler, Rudolf, Leutnant (6./RIR 122).....17. Dezember 1917
Roth, Major (Stab/BEB 29).....7. April 1915
Roth, Alfred, Leutnant (II./IR 125).....7. Dezember 1914
Roth, Anton, Leutnant (11./IR 124).....9. August 1916
Roth, Ernst, Landsturmmann (3./IR 124).....13. Oktober 1917
Roth, Ernst, Unteroffizier (5./IR 479).....3. Juli 1918
Roth, Jakob, Landsturmmann (1. Rek.-Dep. EB/LIR 126)......27. Oktober 1916
Roth, Julius, Kanonier (1./FAR 49).....9. März 1916
Roth, Paul, Kanonier (2./RFAR 54).....23. August 1917
Roth, Richard, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Rothenberger, Friedrich, Unteroffizier (4./FAR 49).....21. Oktober 1917
Rothenhäusler Wilhelm, Vizefeldwebel (12./RIR 122).....10. Juni 1916
Rothenkircher, Johann, Musketier (4./RIR 247).....10. August 1918
Rothfuß, Gottlob, Schütze (3./Württ. Geb.-Batl.)....14. November 1916
Rothmund, Emil, Landsturmmann (2./LIR 123).....1. März 1918
Rothschild, Ludwig, Gefreiter (6./RIR 246).....27. Mai 1917
Rüber, Wilhelm, Grenadier (8./GR 119).....24. August 1916
Rück, Ernst, Musketier (3./IR 121).....1. November 1917
Ruckaberle, Johannes, Gefreiter (11./IR 125).....17. Oktober 1916
Ruckwied, Rudolf, Unteroffizier (11./IR 413).....19. Juli 1918
Rückert, Hugo, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Rüder, Dr. Rudolf, Oberleutnant (6./RIR 121).....22. Mai 1917
Rudhart, Hermann, Leutnant (9./FR 122).....2. Oktober 1917
Rüdinger, Emil, Hauptmann (III./LdSt.-IR 39).....2. Januar 1917
Rueff, Karl, Leutnant (I./IR 127).....30. Mai 1918
Rueß, Oskar, Reservist (6./IR 121)…..27. September 1914
Ruf, Friedrich, Leutnant (4./GR 119).....16. Juli 1915
Ruf, Hugo, Leutnant (III./RIR 122).....10. Mai 1918
Ruhland, Leonhard, Kriegsfreiwilliger (12./RIR 248).....8. November 1915
Rühle, Otto, Landsturmmann (4./IR 121).....24. Juni 1917
Rümelin, Gustav, Leutnant (2./IR 126).....16. Dezember 1914
Rundel, Josef, Landwehrmann (3./GR. 123).....17. September 1916
Rupp, Landsturmmann (6./IR 121).....30. Oktober 1917
Rupp, Wilhelm, Füsilier (10./FR 122).....17. November 1916
Ruß, Christian, Gefreiter (4./UR 20).....9. Juli 1915
Rustige, Heinrich, Leutnant (1./IR 479).....3. Juli 1918
Rutenfranz, Karl, Gefreiter (8./IR 476).....20. Mai 1917
Ruthardt, Max, Hauptmann (6./IR 125).....4. August 1915
Sachs, Gottlob, Kanonier (5./FAR 13).....13. März 1915
Saif, Albert, Leutnant (5./RIR 248).....24. Mai 1915
Sailer, Gefreiter (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Sailer, Hermann, Unteroffizier (5./FAR 65).....30. November 1917
Sailer, Jakob, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Sailer, Josef, Landsturmmann (2./Feld-Rekr. Dep. 7. Lw.-Div.).....11. Juli 1915
Sakoli, Oberleutnant (k. u. k. Heer).....15. Oktober 1917
Salenbauch, Bernhard, Leutnant (12./IR 124)......18. Februar 1916
Salzmann, Max, Leutnant (5./DR 25)......22. März 1915
Salzmann, Rudolf, Vizefeldwebel (4./FR 122).....2. November 1917
Sandel, Rudolf, Gefreiter (Fernspr.-Trupp II./FR 122).....7. Oktober 1915
Sanders, Jakobus, Leutnant (4./LIR 123).....9. Januar 1915
Sandetzki, Kommandant (Militärbezirk Moskau).....25. Dezember 1916
Sandherr, Karl, Gefreiter (9./IR 125).....28. Juli 1918
Sannwald, Christian, Dragoner (5./DR 25).....20. Oktober 1918
Sannwald, Otto, Leutnant (1. MGK/IR 180).....24. März 1918
Sapper, Richard, Leutnant (6./FAR 116).....23. Juli 1916
Sattler, Leutnant (Sturm-Abt./243. ID).....23. Oktober 1918
Sattler, Ernst (Unteroffizier (LMK 1378/FAR 29).....15. April 1918
Saub, Gotthilf, Vizefeldwebel (6./IR 121).....30. Oktober 1917
Sauer, Ernst, Reservist (4./IR 180)…..1. September 1914
Sauer, Georg, Gefreiter (Württ. Lw.-FAR 1).....4. Januar 1916
Saur, Anton, Kanonier (2./FAR 116).....8. September 1918
Sauter, Gefreiter (2./RIR 248).....30. Juni 1916
Sauter, Leutnant (2./FR 122).....30. Juni 1918
Sauter, Anton, Leutnant (1./IR 413).....17. August 1918
Sauter, Christian, Landwehrmann (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Sauter, Ernst, Hauptmann (II./IR 478).....22. September 1918
Sauter, Hermann, Leutnant (2./IR 124).....11. April 1917
Sauter, Johannes, Landsturmmann (7./IR 125).....17. August 1917
Sauter, Karl, Landwehrmann (8./LIR 122)......8. Oktober 1915
Sautermeister, Hauptmann (Stab III./IR 476).....22. Oktober 1918
Sautter, Oberleutnant (Stab/RIR 246).....12. Juli 1916, 27. Mai 1917
Sautter, Albert, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Sautter, Julius, Hauptmann (2./LIR 123).....26. Januar 1915
Sautter, Wilhelm, Reservist (4./IR 180).....13. Juni 1917
Sayn-Wittgenstein, Richard Fürst von, Rittmeister (Stab/26. ID)......16. August 1915
Schaaf, Jakob, Unteroffizier (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Schaal, Hauptmann (III./GR 123).....1. März 1915
Schaal, Leutnant (2./FAR 13).....29. Oktober 1915
Schaal, Karl, Gefreiter (1./RIR 120).....10. April 1918
Schaal, Wilhelm, Oberleutnant (III./IR 180).....17. August 1914; Hauptmann (Stab I./IR 479).....23. Oktober 1918
Schabel, August, Landsturmmann (3./LdSt.-Inf.-Batl. XIII/2.)......26. Mai 1915
Schabel, Gotthold, Leutnant (MGK/GR 123).....8. September 1915
Schach, Peter, Landwehrmann (15./LIR 119).....8. Januar 1915
Schad, Unteroffizier (LIR 125).....17. Juli 1917
Schad, Josef, Unteroffizier (12./IR 124).....18. Februar 1916
Schade, Emil, Vizewachtmeister (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Schaeffer, Vizefeldwebel (5./IR 126).....2. November 1914
Schaf, Unteroffizier (4./UR 13).....23. August 1914
Schäf, Emil, Leutnant (6./RIR 247).....15. September 1916
Schäfer, Dr. Albert, Stabsarzt (III./IR 125).....19. April 1917
Schäfer, Bruno, Unteroffizier (1./FAR 116).....18. März 1916
Schäfer, Ernst, Krankenträger (1./RIR 246).....13. August 1918
Schäfer, Eugen, Musketier (2./IR 413).....19. Januar 1917
Schäfer, Gottfried, Leutnant (8./GR 123).....8. September 1915
Schäfer, Gotthilf, Ersatzreservist (3./IR 180).....1. Juli 1916
Schäfer, Jakob, Gefreiter (1./FAR 238).....10. Oktober 1917
Schäfer, Karl, Landwehrmann (2./LdStIB XIII/9.).....24. November 1915
Schäfer, Ludwig, Unteroffizier (6./Geb.Art.-Abt. 4).....30. Januar 1918
Schäfer, Paul, Vizefeldwebel Offizier-Stellvertreter (5./IR 124)......6. Mai 1915
Schafferdt, Leutnant (6./Württ. Gebirgs-Batl.).....18. November 1917
Schafferdt, Alfred, Oberleutnant (1./RIR 119).....3. September 1916
Schaffert, Ernst, Leutnant (11./FR 122)......5. Januar 1915
Schaffert, Ludwig, Füsilier (1./FR 122).....29. Juni 1915
Schäffler, Franz, Gefreiter (3./RIR 247).....9. September 1916
Schaible, Adam, Landsturmmann (10./LIR 125).....28. September 1918
Schaible, Eugen, Schütze (3. MGK/Württ. Geb.-Batl.).....11. November 1916
Schaible, Johann Georg, Musketier (12./IR 126).....4. Mai 1915
Schaidler, Franz, Hauptmann (Stab III./IR 124).....22. März 1918, 22. August 1918
Schall, Friedrich, Leutnant (2./FAR 13).....24. Juni 1915
Schall, Hugo, Oberleutnant (10./LIR 122).....22. November 1914
Schallenmüller, Hermann, Musketier (2./RIR 248).....16. Juli 1917
Schallenmüller, Richard (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Schaller, Dr. Hans, Leutnant (2. MGK/IR 413).....6. April 1917
Schaller, Max, Pionier (MWK 254).....18. Juni 1917
Schaller, Max, Oberleutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Schanbacher, Gottlob, Musketier (6./IR 125).....4. August 1915
Schanz, Hugo, Landsturmmann (2./GR 119).....5. Januar 1916
Schätzle, Alois, Vizefeldwebel (7./IR 120).....25. Mai 1916
Schätzle, Otto, Gefreiter (2. MGK/WGR).....18. Juli 1918
Schauffele, Friedrich, Kriegsfreiwilliger (3./FAR 49)......14. Juli 1915
Schaufler, Wilhelm, Fahnenjunker (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Schaumburg-Lippe, Max Prinz von, Leutnant (2./UR 20)......9. Juli 1915
Schaupp, Konrad, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Schaut, Julius, Musketier (5./IR 127).....21. Mai 1915
Scheel, Unteroffizier (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Scheel, Alois, Kriegsfreiwilliger (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Scheer, Karl, Leutnant (I./IR 413).....7. Juni 1917
Scheerbarth, Georg, Oberleutnant (MWK 254).....18. und 23. Juni 1917
Scheerer, Max, Oberleutnant (6./FAR 49).....26. April 1917
Scheerle, Karl, Pionier (4. Feld-PK/II. PB 13)......10. August 1916
Schefold, Dr., Stabsarzt (Stab/IR 476).....20. Mai 1917
Scheibe, Dr. Ernst, Leutnant (10./GR 123).....3. Februar 1918
Scheiffele, Eugen, Ersatzreservist (12./RIR 122).....4. Juli 1917
Schell, Ludwig, Ersatzreservist (7./GR 119).....5. Juli 1918
Schellerer, Hans Freiherr von, Leutnant (12./IR 126).....6. November 1914
Schelling, Ernst, Musketier (10./IR 479).....7. Januar 1918
Schelling, Johannes, Pionier (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Schempp, Erich, Hauptmann (II./IR 121).....28. und 30. Oktober 1917
Schempp, Paul, Unteroffizier (4./FAR 49).....31. März 1918
Schempp, Walter, Leutnant (5./LIR 125).....29. Juni 1917
Schenk, Hauptmann (III./Bayer. IR 2).....22. Oktober 1918
Schenk, Leonhard, Fahrer (5./RFAR 26).....31. August 1916
Schenk, Paul, Leutnant (GR 123)......12. März 1918
Schenk von Stauffenberg, Markwart Graf (von), Leutnant (3./UR 19).....19. Mai 1915
Schenkel, Karl, Leutnant (6./GR 119).....27. April 1917
Scherb, Lina, geb. Eisenmann.....5. März 1916
Scherb, Matthias, Ersatzreservist (6./LIR 123).....5. März 1916
Scherer, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Scherrieble, Adolf, Musketier (6./IR 180).....20. Oktober 1917
Scherz, Emilie, geb. Heller.....2. Juli 1916
Scherz, Wilhelm, Landsturmmann (Rekr.-Komp. RIR 121/26. RD).....2. Juli 1916
Scheu, Jakob, Ersatzreservist (11./RIR 120).....23. November 1918
Scheurlen, Hans, Leutnant (MGK/GR 119).....6. April 1915, 26. Juni 1915
Scheurlen, Karl, Leutnant (5./GR 119).....13. und 14. Juni 1916
Scheurlen, Otto, Major (GR 119)......26. Juni 1915
Scheurlen, Otto, Leutnant (2./IR 180).....24. März 1918
Schick, Unteroffizier (4./RIR 119).....3. September 1916
Schick, Reinhold, Leutnant (11./FR 122).....2. Oktober 1917
Schickhardt, Hauptmann (3./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916
Schickler, Friedrich, Reservist (1./BEB 51)…..25. August 1914
Schiefer, Leutnant (Württ. Sturm-Komp.)......10. November 1917
Schiefer, Hermann, Füsilier (1./FR 122).....28. Dezember 1914
Schiefer, Wilhem, Landsturmmann (Dt. Mil.-Mission Türkei).....19. November 1918
Schiellein, Karl, Oberleutnant (Württ. Gebirs-Batl.).....26. Oktober 1917
Schiemer, Gutsverwalter, Ellwangen a. /J. .....3. August 1917
Schiemer, Gustav, Leutnant (1./LdSt.-IR 39).....3. August 1917
Schier, Ernst, Hauptmann (Stab I./IR 476).....22. Oktober 1918
Schild, Michael, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915, Vizefeldwebel.....18. August 1915, (5./Württ. Geb.-Batl.).....13. November 1916, 29. Dezember 1916
Schill, Johann, Gefreiter (4./GR 123).....12. März 1918
Schiller, Jakob, Musketier (3./IR 124).....31. Dezember 1914
Schiller, Karl, Sergeant (8./IR 124).....22. März 1918
Schilling, Martin, Landwehrmann (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1915
Schilling, Richard, Gefreiter (2./DR 26).....3. September 1918
Schilling, Wilhelm, Gefreiter (DR 25).....8. Januar 1917
Schillinger, Richard, Ersatzreservist (8./RIR 246).....12. Juli 1916
Schimpf, Paul von, Oberst (Stab/IR 126).....30. August 1914, 12. Oktober 1914, 2. und 6. November 1914
Schinacher, Johann, Grenadier (7./GR 119).....3. Februar 1917
Schindele, August, Gefreiter (7./IR 121).....22. August 1916
Schinle, Josef, Leutnant (3./FR 122).....2. Oktober 1917
Schippert, Albert, Fahrer (Div.-Brücken-Train Nr. 26/XIII.).....6. September 1915
Schippert, Friedrich von, Generalleutnant (Stab/243. ID).....1. September 1918
Schirmer, Gefreiter (2. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. Februar 1916
Schirmer, Hans, Leutnant (9./RIR 247).....31. März 1917
Schittenhelm, Hermann, Gefreiter (5./RFAR 54).....4. September 1916
Schlagenhauf, Heinrich, Landwehrmann (2./LIR 121).....19. November 1915
Schlamp, Max, Gefreiter (6./FAR 49).....26. April 1917
Schlauch, Johannes, Musketier (1./IR 478).....3. Juni 1917
Schlecht, Albert, Landwehrmann (11./RIR 247).....16. April 1918
Schlecht, Friedrich, Leutnant (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1915
Schlecht, Otto, Leutnant (1./FAR 65).....20. Juli 1918
Schlecht, Robert, Unteroffizier (III./IR 479).....7. Januar 1918
Schlecker, Karl, Unteroffizier (5./RIR 246).....1. April 1918
Schleeh, Christoph, Sergeant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Schlegel, Arnold, Leutnant (MWK/IR 180).....27. August 1918
Schleich, Gustav, Leutnant (3./IR 180).....27. September 1916
Schleich, Otto, Leutnant (9./IR 479).....17. September 1917
Schleicher, Ernst, Reservist (12./IR 127)......28. Oktober 1914
Schlenck, Ernst, Leutnant (6./IR 125).....13. August 1915
Schlenk, Salomon, Grenadier (8./GR 123).....23. Dezember 1916
Schlenker, August, Leutnant (2./FAR 49).....19. Oktober 1917
Schlette, Anna, geborene Heigelin.....15. Juli 1916
Schlette, Karl Friedrich, Forstmeister.....15. Juli 1916
Schlette, Walter, Leutnant (MGK/LIR 122).....15. Juli 1916
Schleyer, Wilhelm, Vizefeldwebel (9./FR 122)…..22. Oktober 1914
Schlichenmaier, Gustav, Musketier (12./IR 121)…..22. September 1914
Schlienz, Karl, Kriegsfreiwilliger (3. MGK/RIR 119).....16. Oktober 1916
Schließmann, Leonhard, Hauptmann (10./RIR 246).....24. Oktober 1914
Schlitter, Gottlieb, Landsturmmann (1./LdSt.-Inf.-Batl. Gmünd XIII/19.)......26. Januar 1916
Schlösser, Hugo, Hauptmann (FAR 238).....24. April 1918
Schloßmacher, Wilhelm, Leutnant (3./BEB 53).....3. und 7. April 1915
Schlotter, Leonhard, Ersatzreservist (7./LIR 124).....26. Februar 1918
Schlotterbeck, Karl, Leutnant (9./IR 124).....11. April 1917; (1. MGK/IR 124).....22. August 1918
Schlotterbeck, Gefreiter (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Schlotterbeck, Ludwig, Landwehrmann (5./IR 125)......5. März 1915
Schlotterbeck, Ludwig, Gefreiter (3./RIR 247).....1. Mai 1918
Schlumberger, Jakob, Musketier (10./IR 125)…..9. September 1914
Schmalzriedt, Karl. Leutnant (MWK/FR 122).....23. Oktober 1918
Schmandt, Wilhelm, Leutnant (I./IR 413).....7. Juni 1917
Schmeh, August, Musketier (11./RIR 246).....20. September 1916
Schmelzle, Gustav, Wehrmann (4./BEB 51).....31. März 1915
Schmid, Vizefeldwebel (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Schmid, Adolf, Privatier......7. Februar 1916
Schmid, Albert, Pionier (Württ. PK 116).....17. März 1916
Schmid, Albert, Gefreiter (3./LdSt. IR 13)......8. August 1915
Schmid, Albert, Leutnant (3./IR 413).....7. Juni 1917
Schmid, Albert, Pionier (PMK 314).....24. September 1917
Schmid, Alfred, Leutnant (6./RIR 122).....8. Juli 1916
Schmid, Anton, Ersatzreservist (1./LIR 122).....24. November 1918
Schmid, Arthur, Leutnant (3./LIR 125)......26. September 1915
Schmid, Eberhard, Leutnant (2./GR 119).....19. Februar 1917
Schmid, Ernst, Leutnant (6./LIR 120).....20. März 1916
Schmid, Ernst, Leutnant (11./LIR 120).....6. April 1916
Schmid, Friedrich, Gefreiter (1./IR 124)......7. Februar 1916
Schmid, Friedrich, Unteroffizier (5./FAR 13).....23. August 1916
Schmid, Georg, Unteroffizier (9./GR 123)......1. März 1915
Schmid, Gotthilf, Gefreiter (7./GR 119).....2. Mai 1918
Schmid, Heinrich, Leutnant (1./LIR 119).....22. April 1917
Schmid, Heinrich, Ersatzreservist (12./RIR 248).....14. Februar 1918
Schmid, Hermann, Musketier (11./IR 180).....27. September 1916
Schmid, Hermann, Schütze (1. MGK/RIR 248).....13. September 1916
Schmid, Johannes, Landsturmmann (1./1. LdSt.-Inf.-Batl. Stuttgart XIII/2.).....22. Mai 1915
Schmid, Johannes, Vizefeldwebel (10./RIR 120).....24. Juni 1918
Schmid, Johann Georg, Landsturmmann (1. Rekr.-Komp., Feld-Rekr.-Dep./RIR 122)......15. Oktober 1916
Schmid, Josef, Landwehrmann (2. MGK/LdSt.-IB Heilbronn XIII/10.).....14. August 1917
Schmid, Josef, Pionier (5. Lw.-PK/PB 402).....20. Februar 1918
Schmid, Josef, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16).....2. Oktober 1918
Schmid, Karl, Leutnant (1./IR 120).....18. August 1916
Schmid, Karl, Landsturmmann (12./LdSt.-IR 39).....31. Juli 1917
Schmid, Maria, geb. Haag,.....7. Februar 1916
Schmid, Max, Leutnant (4./RIR 248).....25. September 1915
Schmid, Paul, Füsilier (10./FR 122)…..7. September 1914
Schmid, Wilhelm, Oberleutnant (10./IR 120).....15. Juni 1916
Schmid, Wilhelm, Landsturmmann (1./IR 180).....25. September 1916
Schmid, Wilhelm, Gefreiter (12./IR 121).....19. Dezember 1916
Schmid, Wilhelm, Gefreiter (2. MGK/RIR 248).....15. Juli 1918
Schmidbauer, Anton, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Schmidgall, Walter, Leutnant (9./IR 180)…..17. August 1914
Schmidlin, Karl. Leutnant (1./GR 119).....26. Juli 1915 (2./GR 119).....24. und 29. August 1916
Schmidt (Schmid, Felix?), Leutnant (I./RIR 119).....22. Oktober 1917
Schmidt, Unteroffizier (4./UR 20).....14. Oktober 1914
Schmidt, Vizefeldwebel (3./GR 123).....30. Juni 1915
Schmidt, Leutnant (11./RIR 120).....10. Juni 1918
Schmidt, Alfred, Hauptmann (II./IR 414).....7. Juni 1917
Schmidt, Gefreiter (8./LIR 122).....5. Mai 1916
Schmidt, Hans, Kriegsfreiwilliger (II./IR 125).....2. Juni 1916
Schmidt, Heinrich, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Schmidt, Martin, Leutnant (5./IR 124).....18. Februar 1916
Schmidt, Karl, Vizefeldwebel (7./LIR 124)…..7. Oktober 1914
Schmidt, Karl, Vizefeldwebel (6./IR 126).....11. Juli 1916
Schmidt, Otto, Hauptmann (3./IR 126).....16. Dezember 1914
Schmidt, Otto, Major (III./RIR 120).....10. Juni 1918
Schmidt, Rudolf, Musketier (10./IR 121).....25. Oktober 1914
Schmidt, Walter, Leutnant (3./FAR 13).....29. Oktober 1915
Schmidt, Walter, Fähnrich (1./IR 126).....3. Januar 1918
Schmidtpeter, Hermann, Schütze (3. MGK/RIR 122).....28. November 1918
Schmiederer, Max, Pionier (1. Res.-PK/II. PB 13).....9. Dezember 1915
Schmieg, Franz, Leutnant (1./GR 123).....3. Mai 1917
Schmierer, Heinrich, Unteroffizier (5./Württ. Gebirgs-Batl.).....18. November 1917
Schmitt, Franz, Landsturmmann (8./IR 180).....17. November 1917
Schmitt, Josef, Unteroffizier (7./RIR 248).....25. August 1918
Schmollinger, Hugo, Unteroffizier (6./IR 126).....2. November 1914
Schnaufer, Ernst (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Schneck, Jakob, Unteroffizier (9./LIR 120).....23. April 1915
Schneck, Karl, Füsilier(2./FR 122).....30. Juni 1918
Schneckenburger, Oberleutnant (Stab/RIR 246).....27. Mai 1917
Schneckenburger, Wilhelm, Reservist (6./IR 180)…..30. September 1914
Schnee, Josef, Landwehrmann (2./EIR 51).....4. November 1916
Schneider, Grenadier (6./GR 123).....2. März 1916
Schneider, Leutnant (4./LIR 119).....27. Januar 1915
Schneider, Leutnant (2./FAR 116).....1. Juni 1915
Schneider, Leutnant (3. LdSt.-IB Ludwigsburg XIII/28.).....20. Januar 1917
Schneider, Christian, Unteroffizier (1. MGK/WGR).....27. Mai 1918
Schneider, Emil, Leutnant (5./LIR 124)......17. Februar 1915
Schneider, Gebhard, Gefreiter (2./IR 121).....30. Juli 1918
Schneider, Johann, Schütze (2. MGK/RIR 248).....8. August 1917
Schneider, Johannes, Landsturmmann (12./LIR 122).....3. Oktober 1918
Schneider, Karl, Schütze (Gebirgs-MG-Abt. 250/XIII.).....4. November 1915
Schneider, Karl, Hauptmann (I./IR 180).....24. März 1918
Schneider, Max, Ersatzreservist (12./LIR 120)......18. März 1915
Schnell, Gustav, Unteroffizier (12.(LIR 125).....5. Juli 1917
Schnizer, Emil von, Major (II./IR 125).....2. Juni 1916, 27. Oktober 1917
Schnürle, Theodor, Oberleutnant (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Schober, Eugen, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Schock, Ludwig, Fahrer (III./RFAR 26)…..23. Oktober 1914
Schoder, Felix, Leutnant (5./FR 122).....23. August 1918; (II./FR 122).....18. und 23. Oktober 1918, 6. November 1918
Schöffel, Hermann, Musketier (2./IR 121).....21. April 1918
Schöffel, Paul (?), Leutnant (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....9. November 1917
Schölkopf, Kuno, Leutnant (8./GR 123).....2. März 1916
Scholl, Schütze (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Scholl, Karl, Unteroffizier (11./LIR 124).....28. Januar 1917
Scholl, Otto, Gefreiter (2./RFAR 54).....21. März 1918
Scholl, Paul, Grenadier (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Schöller, Eugen, Kriegsfreiwilliger (11./RIR 247).....15. November 1914
Schöller, Johann, Musketier (12./IR 124).....28. Januar 1916
Schöllhammer, Wilhelm, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Schöllhorn, Alois, Landsturmmann (4./RIR 119).....2. April 1917
Schöllmann, Karl, Hauptmann (I./IR 124)....11. April 1917
Schöninger, Oskar, Unteroffizier (3./IR 121).....2. Dezember 1914
Schönleber, Eduard, Leutnant (6./RIR 120).....18. Juni 1915
Schorr, Eugen, Leutnant (3./GR 119).....12. Juni 1915
Schott, Wilhelm, Leutnant (9./IR 180).....11. Mai 1917
Schöttle, Willi, Kanonier (7./FAR 49).....17. Oktober 1917
Schrack, Ernst, Leutnant (11.(TR 180).....11. April 1915
Schrag, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Schramm, Matthias, Vizefeldwebel (8.(LIR 122).....9. Oktober 1918
Schrank, Emil, Unteroffizier (4./IR 126)…..21. September 1914
Schranz, Ferdinand, Unteroffizier (5./IR 124).....22. März 1918
Schreiber, Georg, Vizefeldwebel (6./IR 125).....2. Juni 1916
Schreier, Friedrich, Vizefeldwebel (10./IR 479).....17. September 1917
Schrödel, Unteroffizier (9./RIR 119).....23. März 1917
Schröder, Dr. Albrecht, Assistenzarzt (II./IR 126)......19. Juli 1916
Schropp, Wilhelm, Leutnant (3./WGR).....13. Juni 1918
Schroth, Albert, Leutnant (7./IR 125).....2. Juni 1916
Schuck, Anton, Ersatzreservist (7./RIR 247).....13. Mai 1915
Schüfer, Alfred, Kanonier (GeBa 6).....25. Juli 1917
Schühle, Ernst, Leutnant (10./RIR 246).....27. Mai 1917
Schüle, Friedrich, Leutnant (3./DR 25).....20. November 1916
Schuler (RIR 119).....9. April 1916
Schultz, Ludwig, Leutnant (5./DR 26).....3. September 1918
Schulz, Erich, Hauptmann (6./IR 126).....2. November 1914
Schulz, Georg, Hauptmann (5./FAR 13).....15. Dezember 1914
Schulz, Paul, Leutnant (8./RIR 248).....30. Juni 1916
Schulze, Gustav, Leutnant (12./IR 124).....18. Februar 1916
Schulze, Theodor, Pionier (1. Res.-PK/II. PB 13).....9. Dezember 1915
Schumacher, Johannes, Leutnant (1./IR 126).....8. Juni 1916, 6. November 1916
Schumann, Kral, Leutnant (RIR 248).....30. Juni 1916
Schumm, Leutnant (12./LIR 122).....27. Januar 1916
Schumm, Fritz (?), Vizefeldwebel (3./Württ. Gebirgs-Barl.).....22. November 1917
Schunter, Reinhold, Grenadier (6./GR 123)......1. Dezember 1916
Schuon, Emil, Leutnant (7./LIR 122).....2. Mai 1916
Schupp, Johannes, Kanonier (6./FAR 49).....17. Oktober 1917
Schürger, Alfred, Leutnant (10./IR 121).....10. September 1915
Schurr, Michael, Musketier (7./IR 124).....31. Juli 1916
Schuß, Karl, Kanonier (7./FAR 49).....17. Oktober 1917
Schuster, Emil, Unteroffizier (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Schuster, Georg, Gefreiter (7./IR 120)......17. Februar 1916
Schütze, Otto, Vizefeldwebel (10./IR 124).....11. April 1917
Schwab, Adolf, Major (I./GR 119)......12. und 14. Juni 1915
Schwab, Friedrich, Unteroffizier (5./RIR 246).....13. Dezember 1915
Schwab, Matthäus, Landwehrmann (10./FR 122).....16. Mai 1916
Schwaibold, Julius, Leutnant (11./IR 180).....27. September 1916
Schwarz, Leutnant (MG-SS-Trupp 93).....9. Juli 1916
Schwarz, Gefreiter (I./IR 413).....7. Juni 1917
Schwarz, Unteroffizier ( MGK'en/IR 120).....18. August 1916
Schwarz, Unteroffizier (9./IR 126)......29. Oktober 1916
Schwarz, Ernst, Pionier (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Schwarz, Eugen, Landsturmmann (1./IR 180).....4. Oktober 1916
Schwarz, Georg, Ersatzreservist (5./RIR 248).....18. Februar 1917
Schwarz, Georg, Kanonier (2./FAR 49).....10. September 1917
Schwarz, Julius, Kanonier (5./RFAR 26).....24. Oktober 1916
Schwarz, Karl, Vizefeldwebel (6./IR 125).....2. Juni 1916
Schwarz, Karl, Leutnant (4./GR 119).....28. April 1917
Schwarz, Karl, Gefreiter (9./RIR 247).....19. Mai 1918
Schwarz, Otto, Unteroffizier (1. Res.-PK/PB 13).....8. Januar 1916
Schwarz, Dr. Richard, Oberstabsarzt (Württ. Feld-Laz. 256)......26. Januar 1918
Schwarz, Wilhelm, Leutnant (1./RIR 247).....28. Mai 1917
Schwarz, Wilhelm, Landwehrmann (12./FR 122).....2. November 1917
Schwarzenberg, Felix Prinz von, Generalmajor (k. u. k. 55. Inf.-Div.).....18. November 1917
Schwarzkopf, Erwin, Oberleutnant (7./RIR 248).....24. Mai 1915
Schwarzkopf, Karl, Landwehrmann (6./IR 124).....7. September 1917
Schwarzwälder, Gustav, Wehrmann (11./IR 180).....11. April 1915
Schwegler, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Schwegler, Gottlob, Landsturmmann (8./GR 119).....9. Dezember 1916
Schweiker, Wilhelm, Gefreiter (5./UR 19)......11. November 1918
Schweinbenz, Karl, Unteroffizier (5./GR 119)......6. Februar 1916
Schweizer, Albert, Leutnant (9./RIR 119).....24. Dezember 1917
Schweizer, August, Landwehrmann (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Schweizer, August, Vizefeldwebel (10./RIR 248).....27. März 1918
Schweizer, Egon, Leutnant (3./IR 125).....22. Juni 1916
Schweizer, Franz, Musketier (9./RIR 120).....23. November 1917
Schweizer, Franz, Gefreiter (6./FAR 13).....14. September 1918
Schweizer, Hermann, Offizier-Stellvertreter (12./IR 125).....29. Dezember 1914
Schweizer, Hermann, Vizefeldwebel (7./RIR 246).....27. Mai 1917
Schweizer, Wilhelm, Musketier 1./IR120
Schwencke, Major (II./RIR 60).....15. Oktober 1915
Schwend, Hauptmann (12./LIR 121).....19. Februar 1915
Schwenhage, Hans, Hauptmann (3./IR 121).....4. November 1914 (11./FR 122).....5. Juli 1916
Schwenk, Michael, Landwehrmann (8./LIR 120).....26. Mai 1916
Schwenk, Paul, Vizewachtmeister (4./FAR 116).....14. Mai 1916
Schwenkbeck, Daniel, Musketier (10./IR 124).....11. April 1917
Schwenkglenks, Samuel, Unteroffizier (2./GR 119).....3. Januar 1917
Schwenzer, Erich, Hauptmann (I./GR 123).....12. März 1918
Schwerdtle, Karl, Musketier (10./RIR 248).....12. Januar 1917
Schwertfeger, Fritz, Vizefeldwebel (8./IR 180).....19. Februar 1916
Schwer von Schwertenegg, Otto, Generalmalor (Stab/6. k. u. k. Kav.-Truppen-Div.).....26. Juli 1916
Schweyher, Hermann, Vizefeldwebel (8./RIR 120).....9. November 1918
Schweyher, Wilhelm, Landsturmmann (12./RIR 119).....23. März 1917
Scupin, Erich, Major (III./IR 180).....11. April 1915, 7. und 8. Juni 1915, 16. Juni 1916; (Stab/IR 120).....6. August 1918
Seckendorff, Freiherr von, Generalleutnant (Etapp.-Insp. Gent).....9. Februar 1915
Seebaß, Friedrich, Leutnant (1./LIR 123)......2. April 1915
Seebold, Wilhelm, Musketier (7./IR 125).....29. April 1918
Seeger, Major (FAR 15).....2. Juli 1916
Seeger, Leutnant (9./GR 119).....1. August 1918
Seeger, Christian, Reservist (12./IR 126)......4. März 1915
Seeger, Hermann, Hauptmann (6./RIR 246).....16. Juni 1915; (I./RIR 246).....12. und 14. September 1916
Seelspeck, Offizier-Stellvertreter (MGK/RIR 122).....6. Oktober 1915
Seemann, Reinhold, Leutnant (8./LIR 120).....7. Juli 1915, 20. März 1916
Seel, von, Hauptmann (III./FR 122).....18. Juli 1915
Seeßle, Leonhard, Fahrer (3./FAR 29).....8. Oktober 1917
Seher, Gustav, Gefreiter (3./GR 119).....11. November 1914
Seibold, Wilhelm, Leutnant (4./LIR 124).....13. Mai 1916
Seifriz, August, Leutnant (5./IR 125).....10. Februar 1917
Seiler, Karl, Ersatzreservist (1./IR 478).....16. September 1917
Seitz, Vizefeldwebel (LIR 125).....17. Juli 1917
Seitz, Karl, Leutnant (14./LIR 121).....3. November 1914
Seitz, Otto, Leutnant (2./IR 126).....9. August 1915
Seitzer, Vizefeldwebel (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Seng, Johannes, Unteroffizier (6./LIR 122).....20. August 1917
Senghaas, Gustav, Gefreiter (11./GR 119).....14. Juni 1916
Senner, Ludwig, Pionier (3. Landw.-Pion.-Komp. XIII.)......18. Mai 1915
Setz. Paul, Leutnant (Stab I./LIR 122).....29. September 1918
Setzer, Johannes, Sergeant (10./LIR 122).....16. Juni 1918
Seutter von Loetzen, Georg Freiherr von, Hauptmann (I./GR 119).....14. Juni 1915
Seutter von Loetzen, Oswald Freiherr von (9./GR 119).....7. September 1915
Seybold, Alfred, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Seybold, Mathilde Helene, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Seyfert, Julius, Grenadier (10./GR 119).....4. Mai 1916
Seyffer, Karl, Kriegsfreiwilliger (10./RIR 120).....27. Dezember 1914
Seytter, Karl. Leutnant (12./RIR 119).....23. März 1917
Sick, Eberhard Freiherr von. Oberleutnant (UR 20).....14. Oktober 1914, Hauptmann (4./UR 20)......11. August 1914
Sieber, Josef, Gefreiter (5./IR 120).....4. August 1917
Siegel, Friedrich, Gefreiter (3./FAR 49).....14. Juli 1915
Siegel, Karl, Leutnant (10./FR 122).....2. Oktober 1917
Siegel, Kurt, Gefreiter (8./IR 125).....31. Juli 1918
Sieger, Gebhard, Unteroffizier (6./IR 127).....30. März 1918
Siegle, Leutnant (8./RIR 119).....22. Oktober 1917, 28. August 1918
Siegmund, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Batl.)......24. Januar 1916
Sigg, Oskar, Leutnant (Feld-Flieger-Abt. 12).....1. Oktober 1917
Sigle, Christian, Wehrmann (1./RIR 121)…..18. August 1914
Sigmund, Friedrich, Unteroffizier (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Juni 1917
Sigwart, Otto, Leutnant (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Sihler, Immanuel, Hauptmann (8./LIR 120).....20. März 1916
Silber, Wilhelm, Füsilier (7./FR 122).....2. September 1916
Silber, Willy, Gefreiter (6./Lw.-FAR 2)......30. Juni 1917
Silberhorn, Alfred, Schütze (2. Ers.-MGK XIII.).....14. November 1915
Silcher, Hauptmann (3./LdStIB XIII/9.).....24. November 1915
Simmling, Georg, Landsturmmann (3./IR 180).....19. Oktober 1916
Simon, Gerorg, Gefreiter (EB/IR 70).....5. Januar 1918
Simon, Otto, Hauptmann (Stab I./Lw.-FAR 2).....15. Oktober 1918
Sing, Josef, Landsturmmann (2./FR 122).....9. Januar 1918
Sinn, Heinrich, Unteroffizier (3. MGK/LIR 123).....17. September 1918
Sinn, Reinhold, Leutnant (MWK/GR 119).....1. August 1918
Soden, Franz Freiherr von, General (26. Res.-Div.).....3. Juni 1915, 27. August 1915, 7. November 1915
Sohmer, Karl, Landsturmmann (Ers.-Komp. LdSt. IB Horb XIII/5.).....13. Oktober 1916
Söhner, Gustav, Musketier (6./IR 126).....11. Juli 1916
Sohnle, Albert, Landwehrmann (1./LdSt.IR 13)....10. April 1916
Sokolow, Arbeitgebergehilfe (Rußland).....25. Dezember 1916
Söllner, Karl (7./IR 121).....28.Oktober 1917
Sollner, Otto, Musketier (5./RIR 247).....27. Juni 1918
Sonnentag, Karl, Grenadier (7./GR 119)…..27. August 1914
Sonntag, von, Leutnant (III./GR 119).....10. Oktober 1918
Sorger, Urban, Leutnant (IR 124).....22. März 1918
Spahr, Wilhelm, Vizefeldwebel (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916, 27. Juli 1916
Spaich, Dr. Heinrich, Assistenzarzt (I./IR 180).....27. September 1916
Spang, Friedrich, Leutnant (8./RIR 246).....11. September 1916
Sparhuber, Xaver, Ersatzreservist (3./BEB 52).....10. Juli 1915
Späth, Alfons, Leutnant (12./FR 122).....2. Oktober 1917, 30. Juni 1918
Spatt, Adolf, Gefreiter (12./IR 475).....7. November 1918
Spatz, Ludwig, Leutnant (1. MGL/GR 119).....13. Juni 1916
Specht, Gottfried, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Specketer, Friedrich, Leutnant (1./LIR 123).....9. Januar 1915
Speer, Theodor, Leutnant (11./IR 180).....19. Februar 1916
Speidel, Reservist (6./RIR 119).....3. September 1916
Speidel, Karl, Landsturmmann (1./WGR).....13. Juli 1918
Spellenberg, Emil, Fahrer (9./RFAR 54).....19. Mai 1917
Speth von Schülzburg, Baptist Freiherr, Hauptmann (9./GR 119).....5. Dezember 1914
Spieß, Franz, Sergeant (5./IR 124).....11. April 1917
Spießer, Wilhelm, Kriegsfreiwilliger (6./FR 122).....21. August 1915
Spieth, Eugen, Gefreiter (1./FAR 49).....13. April 1917
Spieth, Friedrich, Leutnant (4./RIR 247).....15. September 1916
Spindler, Hauptmann (II./LIR 121).....19. Februar 1915
Spitznangel, Franz, Landsturmmann (5./IR 478).....3. Oktober 1917
Sporrer, Bauunternehmer.....10. Juni 1915
Sprandl, Eduard, Major (I./LIR 123).....9. und 26. Januar 1915
Spröhnle, Heinrich, Ulan (Res.-Kav.-Abt. 54).....7. März 1917
Sproesser, Theodor, Major (II./IR 125).....20. und 30. Oktober 1914, 5. März 1915, 13. Juli 1915, (Stab/Württ. Geb.-Batl.) 11. November 1916, 18. Dezember 1916, 24. Oktober 1917, 7., 9. und 18. November 1917; (Stab/WGR).....27. Mai 1918
Sprösser, Viktor von, Generalmajor (Stab/LIR 121)......3. November 1914, 19. Februar 1915
Stäble, Friedrich, Landwehrmann (5./RIR 119).....15. Juli 1917
Stäbler, Leutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Stäbler, Leutnant (4./FAR 13).....24. Juni 1915
Stäbler, Ferdinand, Leutnant (12./RIR 248).....29. Juni 1916
Stäbler, Gottlob, Musketier (5./IR 125).....15. August 1915
Städele, Friedrich, Gefreiter (5./FAR 49).....16. Dezember 1916
Stadler, Anton, Pionier (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Staehle, Dr. Eugen, Oberarzt (Stab/GR 119).....20. Juli 1917
Staelin, Hans, Leutnant (9./RFAR 54).....23. August 1917
Stahl, Friedrich, Pionier (2. PK/PB 13).....12. November 1914
Stahl, Matthias, Gefreiter (6./IR 125).....21. Juli 1918
Stahl, Remigius, Schütze (3. MGK/GR 119).....1. Juni 1917
Staib, August, Vizefeldwebel (1. MGK/IR 124).....22. März 1918
Staiger, Eugen, Leutnant (1./Württ. Geb.-Batl.).....29. Dezember 1916
Staiger, Fridolin, Unteroffizier (4./IR 126).....13. Juli 1916
Staiger, Georg, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....8. Oktober 1916
Staiger, Paul, Leutnant (4./RIR 248).....26. November 1915
Staiger, Dr. Wilhelm, Stabsarzt (Stab/FR 122).....18. Juni 1916
Staneker, Johannes, Vizefeldwebel (MGK/IR 126).....2. November 1914
Stängel, Alfred, Musketier (10./IR 125).....14. Dezember 1914
Stängle, Georg, Grenadier (9./GR 123).....5. September 1917
Stapf, Rudolf, Hauptmann (5./IR 180).....30. September 1916, 7. Oktober 1916
Stark, Leutnant (1./LIR 123).....2. April 1915
Stärk, Johannes, Hornist (9./LIR 119).....10. November 1914
Stark, Otto, Oberleutnant (2. MGK/RIR 121).....28. März 1918
Starz, Karl, Gefreiter (3./GR 123).....21. Februar 1916
Stätter, Wilhelm, Leutnant (RIR 246).....27. Mai 1917
Stauder, Karl, Landsturmmann (5./RIR 248).....12. April 1916
Staudt, Rudolf, Kanonier (Stab II./FAR 116).....23. Februar 1918
Stauffert, Hauptmann (2. Res.-Pion.-Komp./PB 14).....11. Juli 1915
Stecker, Karl, Leutnant (4./PB 13).....21. August 1914
Steckroth, Karl, Musketier (7./IR 121).....7. Mai 1916
Stegmayer, Vizefeldwebel (RIR 246).....27. Mai 1917
Stehle, Kriegsfreiwilliger (11./RIR 248).....30. Juni 1916
Stehle, Philipp, Leutnant (1. MGK/RIR 248).....13. September 1916
Steichele, Friedrich, Landsturmmann (12./RIR 120).....30. September 1915
Steimle, Otto, Oberleutnant (5./LIR 124).....21. Dezember 1917
Stein, August, Rittmeister (1. Lw.-Eskadr. XIII.).....29. Mai 1916
Stein, Fritz, Professor (Männerchor Laon).....25. Mai 1918
Stein, Hermann, Fähnrich (4./FAR 49).....14. Juli 1915
Stein, Hermann von, Generalmajor (Stab/51. IB)......5. und 9. März 1915, 11. August 1915, 25. Oktober 1915
Stein, Ludwig Isak, Unteroffizier (11./IR 413).....7. April 1918
Stein, Theodor, Oberstleutnant (Stab/IR 413).....17. Oktober 1918
Steinbach, Johann, Landsturmmann (1./LIR 125).....5. Februar 1918
Steinbach, Wilhelm, Leutnant (LIR 119).....27. Juni 1917
Steinbrenner, Julius, Unteroffizier (12./LIR 124).....16. Februar 1915
Steinenbronn, Vizewachtmeister (UR 20).....14. Oktober 1914
Steiner, Anton, Kanonier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Steiner, Erich, Hauptmann (III/IR 180).....19. Juli 1917
Steiner, Gottlieb, Dragoner (2./Württ. Res.-Drag.-Rgt.).....18. Mai 1917
Steiner, Heinrich, Leutnant (8./FAR 238).....25. April 1918
Steiner, Otto, Unteroffizier (7./IR 126).....8. Juni 1916
Steiner, Otto, Sergeant (7./IR 126).....21. Februar 1915
Steinhäuser, Adam, Gefreiter (7./IR 414).....30. Oktober 1918
Steinhilber, Hermann, Leutnant (12./RIR 248).....26. Juni 1914
Steinhilber, Karl, Ersatzreservist (9./RIR 246).....12. September 1916, 14. März 1917
Steinhilber, Martin, Leutnant (2./RIR 119).....2. April 1917
Steinhilber, Max, Leutnant (3./IR 180).....27. September 1916
Steinle, Heinrich, Musketier (11./RIR 248).....25. Februar 1918
Steinle, Wilhelm, Ersatzreservist (7./GR 119).....13. Dezember 1914
Stellrecht, Christian, Landsturmmann (12./IR 121).....1. September 1917
Stellrecht, Karl, Leutnant (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....13. August 1917
Stemmer, Dr. Walter, Oberarzt (Württ. Gebirgs-Batl.).....26. Oktober 1917
Stenzel, Otto, Leutnant (2./IR 126).....28. Februar 1916
Stepp, Karl, Leutnant (2./IR 126).....6. November 1914
Stern, Isaak, Ersatzreservist (4./GR 123).....19. August 1916
Sternenfels, Adolf Freiherr von, Major (III./LIR 121).....10. Mai 1918
Sterr, Johannes, Dragoner (3./DR 25).....20. November 1916
Stetzer, Alfred, Unteroffizier (6./RFAR 27).....16. September 1916
Steudle, Friedrich, Gefreiter (10./IR 180).....13. September 1915
Stickel, Friedrich, Unteroffizier (1./FAR 29).....4. April1917
Stier, Eugen, Vizefeldwebel (8./IR 180).....3. Mai 1918
Stier, Theodor, Musketier (Rekr.-Komp. RIR 119/26. RD).....22. Juli 1916
Stierle, Leutnant (Stab/FR 122).....23. Oktober 1918
Stierlin. Adolf, Leutnant (III./LIR 126).....18. März 1918
Stimm, Friedrich, Vizefeldwebel (4./LIR 123).....2. April 1915
Stimpfig, Gottlieb, Schütze (2. MGK/LIR 121).....21. März 1917
Stippler, Wilhelm, Musketier (3./GR 123).....12. Oktober 1916
Stirnweiß, Leonhard, Landsturmmann (Kriegsbekleidungsamt Ludwigsburg).....13. Februar 1917
Stochdorph, Eugen, Hauptmann (Württ. Gebirgs-Batl.).....16. März 1916; (I./WGR).....27. Mai 1918
Stock, Max, Unteroffizier (3./FAR 49).....14. Juli 1915
Stocker, Gefreiter (4./IR 121).....5. August 1915
Stöckle, Hermann, Leutnant (9./IR 180).....26. Juni 1916
Stöckle, Karl, Schütze (MGK/LIR 120).....20. März 1916
Stockmayer, Eugen, Unteroffizier (2./IR 126).....27. Juli 1917
Stöhr, Johann, Landsturmmann (8./RIR 248).....30. Juni 1916
Stöhr, Karl, Ersatzreservist (8./GR 119).....13. April 1915
Stöhr, Karl, Unteroffizier (2./WGR).....13. Juni 1918
Stohrer, Friedrich, Landsturmmann (9./LdSt.-IR 39).....2. Juli 1917
Stohrer, Robert, Leutnant (2. Lw.-PK/XIII.).....21. Januar 1915
Stolch, Johann, Grenadier (12./GR 119).....2. September 1917
Stoll, Friedrich, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Breuning“).....10. November 1917
Stoll, Dr. Hermann, Oberstabsarzt (Stab/RIR 248).....13. September 1916
Stoll, Wilhelm, Unteroffizier (2./124).....11. April 1917
Stollstein, Jakob, Landsturmmann  (3./IR 126).....29. Januar 1917
Stollsteiner, Ernst, Landsturmmann (10./RIR 121).....28. März 1918
Stolz, Reservist (3./IR 126).....6. November 1914
Storrer, Karl, Sanitäts-Sergeant( 9./IR 124).....22. März 1918
Störrle, Christian, Landsturmmann (6./GR 119).....30. Oktober 1915
Störtz, Josef, Grenadier (6./GR 123).....2. März 1916
Storz, Andreas, Ersatzreservist (5./RIR 248).....18. Mai 1916
Storz, Hermann, Leutnant (IV./LIR 119).....1. Dezember 1914
Storz, Paul, Vizefeldwebel (2. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. Februar 1916
Störzer, Anton, Pionier (3. Res.-Pion.-Komp./PB 204).....8. Dezember 1917
Stotz, Adolf, Vizefeldwebel (5./RIR 248).....27. Juli 1916
Stotz, Rudolf, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Stöwe, Alfred, Gefreiter (11./FR 122)......7. September 1916
Strähle, Pionier (MWK 302).....28. Dezember 1916
Strantz, von, Oberst (Stab/IR 25)......25. Dezember 1914
Straub, Adolf, Oberleutnant (2./IR 120).....4. Oktober 1915
Straub, Alfons, Unteroffizier (1./IR 126).....30. Juli 1915
Straub, Anton, Vizefeldwebel (3./IR 126).....6. Juni 1916
Straub, Johannes, Landsturmmann (7./RIR 248).....24. Mai 1915
Straub, Josef, Grenadier (10./GR 119).....24. Juli 1915
Strauß, Feldwebel (1./LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....20. Juni 1916, 11. Juli 1917
Strecker, Heinrich, Ersatzreservist (7./RIR 247)......19. November 1914
Strebel, Julie, geb. Kommerell (Waiblingen).....26. Januar 1915
Strebel, Martin, Stiftsprediger (Oberstenfeld, O.-A. Marbach).....26. Januar 1915
Strebel, Treumund, Vizefeldwebel Offizier-Stellvertreter (2./LIR 123).....26. Januar 1915
Streicher, Ernst (?), Leutnant (Württ. Gebirgs-Batl.).....26. Oktober 1917
Streicher, Eugen, Reservist (3./RIR 247).....21. September 1916
Streicher, Hugo, Leutnant (11./IR 124).....26. September 1915
Streicher, Theodor, Hauptlehrer.....26. September 1916
Streng, Gottlob, Landsturmmann (4. Rekr.-Dep./LdStIB XIII/20.).....7. Dezember 1915
Strenger, Hermann, Leutnant (IR 124).....11. April 1917
Striebel, Eugen, Unteroffizier (4./UR 19).....1. Dezember 1917
Strienz, Hugo, Leutnant (8./IR 125).....4. August 1915
Striffler, Johann, Gefreiter (8./FR 122).....3. Dezember 1914
Strobel, August, Unteroffizier (2. MGK/IR 478).....7. September 1918
Strobel, Ernst, Schütze (2. MGK/EIR 52).....31. Oktober 1916
Ströbel, Ludwig, Oberleutnant (9./LIR 120).....21. und 22. April 1915
Ströbel, Robert, Landsturmmann (9./LIR 126)......2. Mai 1915
Strodtbeck, Friedrich, Leutnant (7./RIR 248).....30. Juni 1916, 25. August 1918
Stroebel, Walter, Hauptmann (1./FAR 13).....11. August 1916
Ströhle, Friedrich, Unteroffizier (MGK/GR 123).....10. April 1915
Ströhle, Richard, Kriegsfreiwilliger (MGK/GR 123).....10. April 1915
Ströhlin, Emil, Oberstleutnant (Stab/LIR 126)......22. Februar 1916
Ströhlin, Karl Paul, Oberstleutnant (Stab/GR 119).....25. Oktober 1915
Strohm, Georg, Leutnant (9./LIR 119)....8. und 15. März 1916; (11./LIR 119).....27. November 1918
Strohmaier, Richard, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Strölin, Kurt, Leutnant (11./IR 121).....25. Oktober 1914
Strübel, Georg, Ulan (4./UR 19).....1. Dezember 1917
Stuhlinger, Paul, Krankenträger (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Stühmke, Reinhold, Oberstleutnant (Stab/LIR 122).....29. September 1915
Stump, Major (II./RFAR 26).....7. Juni 1915
Stumpp, Hermann, Leutnant (8./GR 119).....5. Januar 1915
Sturm, Jakob, Reservist (1./GR 119).....31. August 1915
Sturm, Kunibert, Leutnant (9./RIR 248).....25. Juli 1918
Stützle, Leonhard, Musketier (10./RIR 248).....10. September 1916
Stützle, Stephan, Musketier (11./IR 478).....18. Oktober 1918
Stuzmann, Ernst, Landsturmmann (12./IR 414).....26. November 1917
Suck, Eugen, Unteroffizier (9./IR 124)......31. Dezember 1914
Suleder, Anton, Musketier (9./IR 478).....6. März 1918
Sülzle, Matthäus, Unteroffizier (1./IR 126).....8. Juni 1916
Süßer, Christian, Landsturmmann (7./LIR 121).....30. April 1918
Süskind, Hermann, Hauptmann (3./IR 125).....20. Oktober 1914
Süskind, Hermann, Vizefeldwebel (15./LIR 119).....26. Dezember 1914
Süß, Hans, Hauptmann (2./IR 476).....20. Mai 1917
Süßkind-Schwendi, Dietrich Freiherr von, Rittmeister (4. Lw.-Esk./XIII.)......13. März 1917
Suttner, Hans, Hauptmann (4./RIR 248).....30. Juni 1916
Sydow, Kurt von, Leutnant (1./DR 26).....16. November 1916
Szczepansky, Major (RIR 110)......30. September 1914
Taigel, Robert, Ersatzreservist (8./IR 180).....20. Juni 1916
Tank, Rudolf, Leutnant (IR 120).....4. August 1917
Taute, Erich, Hauptmann (3./RIR 119)......3. September 1916
Teatu, Oberst (rumänische Armee)......20. November 1916
Teichmann, Fritz, Leutnant (8./IR 126).....2. November 1914, (2. MGK/IR 126).....8. Juni 1916
Teufel, Friedrich, Musketier (2./RIR 248).....27. Juli 1916
Teufel, Melchior, Musketier (9./IR 125).....22. August 1915
Teuffel, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Teuffel, Eberhard. Leutnant (9./IR 180).....8. Juni 1915
Teuffel, Theodor, Oberleutnant (Stab I./IR 180).....1. Oktober 1918
Thaiß, Alfred, Landwehrmann (4./RIR 121)......24. Dezember 1915
Thalheimer, Max, Leutnant (RIR 121)......22. Mai 1917
Theißen, Johannes, Landsturmmann (9./IR 475).....16. Mai 1917
Theurer, Alexander, Leutnant (1./IR 125).....20. Oktober 1914
Theurer, Georg, Musketier (EB/IR 125).....22. September 1915
Theurer, Wilhelm, Ersatzreservist (2. Res.-PK/PB 13).....12. April 1915
Thierer, Matthäus, Musketier (1./IR 126).....1. August 1915
Thoma, Christian, Landwehrmann (10./RIR 122).....2. Oktober 1916
Thomä, Erwin, Leutnant (5./UR 19).....11. November 1918
Thumm, Hermann, Leutnant (GR 119).....2. Mai 1918
Thumm, Julius (2./FR 122).....30. Juni 1918
Thumm, Max, Leutnant (7./RIR 122).....8. Juli 1916
Thüringer, Eduard, Gefreiter (7./IR 125).....5. Dezember 1915
Timmermann, Julius, Major (I./LIR 121)......19. Februar 1915
Tobias, Heinrich, Hauptmann (11./IR 126).....30. August 1914 (I./IR 126).....6. Juni 1916, 5. November 1916
Todtenberg, Heinrich, Hauptmann (II./RIR 120).....5. September 1914
Tochtermann, Ludwig, Leutnant (2. Res.-PK/PB 13).....4. Januar 1915
Tornow, Major (IR 98)......16. Februar 1915
Traber, Honorius, Leutnant (9./IR 125).....25. Oktober 1918
Traib, Musketier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Tränkle, Gottlieb, Füsilier (12./FR 122).....28. August 1915
Traub, Vizefeldwebel (6./RIR 119).....3. September 1916
Traub, August, Unteroffizier (9./RIR 119).....6. Dezember 1917
Traunecker, August, Landsturmmann (5./LIR 119).....15. Januar 1916
Trautwein, Leutnant (FAR 66).....6. Mai 1916
Trautwein, Robert, Kanonier (8./RFAR 54).....1. November 1918
Treiber, Adolf, Unteroffizier (4./IR 126).....6. Juni 1916
Treß, Alfons, Leutnant (12./GR 119).....6. September 1914
Trick, Hermann, Leutnant (6./FAR 13).....23. Juni 1915
Triebel, Emil, Schütze (MGK/RIR 248).....17. September 1915
Triebig, Fritz, Leutnant (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....24. Oktober 1917
Triebig, Fritz von, Oberst (Stab/FR 122).....20. Oktober 1914, 3. und 18. Dezember 1914, 5. Januar 1915, 18. und 29. Juli 1915, 7., 13., 18. und 23. Oktober 1915, 4. November 1915
Trinkle, Karl, Leutnant (3. MGK/LIR 126).....8. April 1918
Trippel, Hermann, Kanonier (3./FAR 49).....22. August 1917
Trommer, Adolf, Landsturmmann (MWK/LIR 122).....16. Juni 1918
Trommer, Bruno, Offizier-Stellvertreter (2./IR 126).....6. November 1914
Tröscher, Christian, Gefreiter (3./IR 180).....24. März 1917
Trost, Friedrich, Kanonier (1./FAR 29).....26. November 1918
Trost, Johannes, Musketier (6./IR 124).....5. Oktober 1915
Tröster, August, Kanonier (8./FAR 49).....13. Mai 1917
Trützschler von Falkenstein, Otto, Generalmajor (Stab/LIR 123).....12. Juli 1915
Tscherning, Otto, Hauptmann (2./FAR 13)......24. Juni 1915
Türpe, Paul, Kanonier (7./RFAR 54).....3. Oktober 1916
Tuttmann, Klaus, Leutnant (12./IR 126)......4. März 1915
Übele, August, Leutnant (5./LIR 122).....8. Oktober 1915
Überle, Ersatzresetvist (9./LIR 119).....8. März 1916
Überle, Friedrich (4./RIR 248).....27. Oktober 1914
Uhl, Josef, Musketier (1./IR 120)......4. Oktober 1915
Uhl, Xaver, Musketier (4./IR 127).....9. September 1917
Uhland, Gustav, Hauptmann (EB/LIR 119).....25. September 1914; (Stab I./FR 122).....6. November 1918
Uhland, Paul, Leutnant (1./RIR 247)......15. September 1916
Uhrig, Alfred, Pionier (MWK 254)....23. Juni 1917
Ullerich, Adolf, Major (I./IR 124).....25. August 1917
Ullrich, Hugo, Vizefeldwebel (4./EIR 51).....16. März 1917
Ullrich, Johann, Füsilier (II./FR 122).....7. August 1916
Umrath, Dr. Siegfried, Rittmeister (2./DR 26).....16. November 1916
Ungerer, Albert, Leutnant (11./GR 123).....8. September 1915
Ungerer, Christian, Wachtmeister (3./UR 20).....16. August 1915
Urach, Karl Gero Fürst von, Leutnant (Stab/FAR 13).....24. Juni 1915
Urach, Wilhelm Herzog von (Stab/26. ID)......12. Oktober 1915
Utz, Emil, Landsturmmann (1./RIR 247).....11. Januar 1917
Van Rhee, Grenadier (2./Sturm-Batl. „von Beuning“).....2. Dezember 1917
Varnbüler, Erich Freiherr von, Hauptmann (5./FAR 116).....21. März 1916
Varnbüler, Walter Freiherr von, Hauptmann (2./FRAR 116).....1. Juni 1915
Vatter, Johannes, Unteroffizier (2./FAR 49).....17. Oktober 1917
Veigel, August, Kanonier (1./RFAR 26)…..4. Oktober 1914
Veigele, Gefreiter (2./IR 413).....19. Januar 1917
Veit, Fahrer (4./FAR 116).....27. März 1916
Veit, Unteroffizier (2. Lw.-PK/PB 13).....14. Januar 1914
Veit, Hermann, Ersatzreservist (1. Radfahrer-Komp./XIII.).....12. Oktober 1917
Veser, Qualbert, Leutnant (3./IR 180).....1. Juli 1916
Vetter, Erwin, Schütze (5./Württ. Gebirgs-Batl.).....19. November 1917
Vetter, Karl, Reservist (3./RIR 120)…..15. Oktober 1914
Vetter, Kurt, Unteroffizier (11./IR 125)…..12. September 1914
Vetterle, Christian, Reservist (10./IR 121)…..4. September 1914
Vettorazzi, Humbert, Pionier (2. Res.-Pion.-Komp./PB 13).....3. Februar 1916
Veyhl, Georg, Musketier (1./IR 125).....10. Dezember 1916
Veyhl, Matthäus, Kanonier (4./FAR 49).....13. April 1917
Villinger, Hauptmann (Stab/LdSt.IB Heilbronn XIII/10.).....12. Februar 1917 
Villinger, Pionier (MWK 302/XIII.).....11. Dezember 1917
Villinger, Walter, Major (II./Lw.-FAR 1).....10. Mai 1918
Vinnai, Max, Gefreiter (2. MGK/LIR 126).....17. März 1918
Vischer, Leutnant (Stab/Württ. Geb.-Batl.).....18. Dezember 1916
Vischer, Alfred, Oberstleutnant (II./RIR 120).....12. Mai 1915, 19. Juni 1915
Vöchting, Fritz, Leutnant (5./RIR 122).....8. Juli 1916
Voelter, Albert, Leutnant (10./GR 123).....2. März 1916
Voelter, Eugen, Major (I./IR 121).....30. Oktober 1917
Vogel, Offizier-Stellvertreter (11./IR 126).....12. Oktober 1914
Vogel, Georg, Musketier (3./IR 124).....5. November 1915
Vogel, Gustav, Ersatzreservist (10./LIR 119).....12. November 1916
Vogel, Karl, Vizefeldwebel (1./LIR 122).....9. Oktober 1918
Vögele, Christof, Landsturmmann (6./RIR 248).....20. Dezember 1915
Vögele, Friedrich, Sanitäts-Unteroffizier (2./IR 479).....25. September 1917
Vogelmann, Wilhelm, Matrose (S. M. S. „Wiesbaden“).....31. Mai 1916
Vogl, Georg, Leutnant (10./IR 479).....17. Mai 1918
Vogler, Heinrich, Hauptmann (III./IR 180).....27. August 1918
Vogt, Alfons, Leutnant (9./GR 123).....8. September 1915
Vogt, Bernhardine, geb. Weiß.....15. Juli 1915
Vogt, Josef, Schuhmacher.....25. Juli 1915
Vogt, Josef, Landsturmmann (2./IR 125).....25. Juli 1915
Vöhringer, Karl, Kanonier (Stab/RFAR 54).....21. August 1918
Voigtländer, Arno. Sergeant (8./RFAR 27).....27. Februar 1918
Vollbrecht, Carl, Generalmajor (Stab/15. ID).....30. Mai 1915, 1. Juni 1915
Volle, Karl, Unteroffizier (6./IR 127).....30. März 1918
Volle, Wilhelm, Grenadier (9./GR 119)......6. April 1915
Völlm, Gustav, Leutnant (7./IR 476).....21. November 1917
Völlm, Karl, Reservist (10./IR 126)…..10. Oktober 1914
Vollmer, Vizefeldwebel (6./IR 121).....28. Oktober 1917
Vollmer, Johannes, Gefreiter (1./LdSt.IB XIII/9.).....26. Oktober 1916
Vollmer, Karl, Landsturmmann (9./IR 127).....24. Mai 1916
Vollmer, Pius, Unteroffizier (9./IR 478).....26. September 1917
Volk, Anton, Musketier (4./IR 124)……18. September 1914
Volkmann, Hermann, Leutnant (III./RIR 120)......19. Juni 1915
Volm, Josef, Unteroffizier (7./FAR 49).....15. März 1918
Volpp, Hermann, Ersatzreservist (11./RIR 248).....28. November 1914
Völter, Max, Leutnant (4./FAR 49).....1. Februar 1915
Völter, Viktor, Leutnant (11./LIR 120).....7. Juli 1915, 6. April 1916
Volz, Martin, Schütze (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....13. August 1917
Volz, Maximilian, Unteroffizier (9./LIR 125).....28. Oktober 1915
Waaser, Friedrich, Leutnant (3./GR 119).....16. August 1917
Wachendörfer, Simon, Unteroffizier (2./IR 127).....30. März 1918
Wachter, Karl, Reservist (5./RIR 120).....12. Mai 1915
Wächter, Eugen Freiherr von, Oberleutnant (1./IR 413).....7. Juni 1917
Wächter, Wilhelm, Kanonier (1./FAR 49)......9. März 1916
Wacker, Gottlieb, Landsturmmann (8./LIR 120).....18. September 1918
Wacker, Karl, Grenadier, (1. MGK/GR 123).....7. August 1918
Wackler, Georg, Landwehrmann (2./LdSt.IB Heilbronn XIII/10.).....12. Februar 1917
Wagemann, Leutnant (1./FAR 49).....17.04.1918
Wagenhäuser, August, Leutnant (10./RIR 247)......9. April 1915
Wager, Wilhelm, Musketier (4./RIR 248).l....15. Februar 1918
Wagner, Christian, Musketier (11./IR 121)......1. Mai 1916
Wagner, Ernst, Leutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Wagner, Ernst, Schütze (4./Württ. Gebirgs-Batl.)......7. November 1917
Wagner, Gustav, Landwehrmann (2./LIR 119).....27. Januar 1915
Wagner, Hermann, Unteroffizier (1./GR 123).....10. November 1918
Wagner, Jakob, Landsturmmann (LdSt.IB XIII/1.).....9. Februar 1915
Wagner, Karl, Kriegsfreiwilliger (10./RIR 119).....10. Januar 1915
Wagner, Karl, Leutnant (III./IR 475).....13. April 1918
Wagner, Otto, Leutnant (2./GR 119).....29. August 1916
Wagner, Otto, Unteroffizier (2./UR 19).....8. November 1917
Wagner, Richard, Unteroffizier (7./Feld-Rekr.-Dep./54. RD).....12. Juli 1917
Wagner, Theodor, Musketier (1./RIR 248).....1. Februar 1918
Wahl, Pionier (PK 116/PB 13).....27. Juli 1915
Wahl, Albert, Fahrer (5./RFAR 26).....17. März 1917
Wahl, Hermann, Ersatzreservist (6./RIR 122).....7. Juli 1916
Wahl, Otto, Leutnant (II./IR 125)......23. Juli 1916
Wahrenberger, Leutnant (4./Württ. Geb.-Batl.).....11. und 13. November 1916, 24. Oktober 1917
Waibel, Christian, Gefreiter (3. Res.-Pion.-Komp./PB 204).....8. Dezember 1917
Waibel, Franz, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Waibel, Friedrich, Musketier (10./IR 124).....3. Dezember 1914
Waibel, Johannes, Musketier (11./RIR 247)......29. Dezember 1915
Waibel, Matthäus, Ersatzreservist (4./LdSt.-Inf.-Batl. Eßlingen XIII/18.).....6. März 1916
Waibel, Theodor, Reservist (12./IR 121).....14. März 1915
Waiblinger, Karl, Landsturmmann (7./LdSt.-IR 39).....27. September 1917
Waidelich, Friedrich, Gefreiter (1. MGK/GR 119).....13. Juni 1916
Waizenegger, Franz, Unteroffizier (2./RFAR 54).....21. März 1918
Waizenegger, Rudolf, Hauptmann (11./GR 123).....1. März 1915
Wald, Alfred, Major (I./IR 126).....2. und 6. November 1914, 16. Dezember 1914, (II./RIR 120).....7. August 1915
Waldburg-Zeil, Georg Fürst von, Major (I./FR 122).....1. Juli 1918; (III./FR 122).....1. September 1918
Waldmann, Johann, Wachtmeister (2./FAR 49).....9. Juni 1918
Waldmann, Paul, Leutnant (10./IR 180).....23. Oktober 1917
Waldstein, Major (k. u. k. Kav.-Fuß-Div.)......7. August 1916
Walker, Jakob, Leutnant (5./RIR 247).....29. Dezember 1917
Walker, Otto, Leutnant (2./GR 123).....3. Mai 1917
Wall, Richard, Hauptmann (Stab/LdSt.-IB Eßlingen XIII/18.).....11. Juli 1917
Walser, Alois, Leutnant (2./IR 124).....2. November 1918
Walter, Leutnant (11./GR 123).....3. Mai 1917
Walter, Leutnant (IR 124).....22. August 1918
Walter, Christian, Fahrer (4./FAR 49).....26. September 1918
Walter, Erwin, Kriegsfreiwilliger (11./LIR 119).....9. Januar 1916
Walter, Hermann, Leutnant (1./RIR 122).....10. Juli 1916
Walter, Karl, Leutnant (6./GR 119).....12. Juni 1915
Walter, Karl, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Walter, Karl, Landsturmmann (1./LdSt.-IR 39).....23. September 1917
Walter, Karl, Gefreiter (2./Sturm-Batl. 16)......2. Oktober 1918
Walter, Robert, Leutnant (9./IR 124).....22. März 1918
Waltner, Johann, Sergeant (Stab/Württ. Res.-Dragoner-Regt.).....29. Juni 1918
Walz, Leutnant (3. MGK/Württ. Gebirgs-Batl.).....18. November 1917
Walz, Erwin, Leutnant (I./IR 126).....9. August 1915
Walz, Robert, Reservist (8./IR 125)…..14. September 1914
Walzer, Ludwig, Gefreiter (11./LIR 123).....11. Februar 1915
Wambach, Leutnant (IR 172).....23. Februar 1915
Wankmüller, Otto, Musketier (4./RIR 119).....9. Februar 1918
Wannenwetsch, Dr., Assistenzarzt (III./FR 122).....4. Februar 1915
Wanner, Adolf, Kanonier (1./FAR 49).....12. Februar 1916
Wanner, Emil, Oberleutnant (3./IR 125).....4. August 1915
Wanner, Georg, Unteroffizier (4./FAR 49).....13. April 1917
Wanner, Karl, Unteroffizier (5./IR 127).....21. Februar 1918
Wanner, Robert, Leutnant (2./FAR 49)......14. Juli 1915
Wanner, Willi, Leutnant (5./IR 125).......5. März 1915
Warth, Richard, Leutnant (4./IR 478).....24. April 1918
Waslawitsch, Iwan, Vorsteher (Rußland).....25. Dezember 1916
Watter, Otto Freiherr von, Leutnant (1./UR 20).....14. Juni 1918
Weber, Leutnant (IR 127)......29. Januar 1915
Weber, Kanonier (1./FAR 49).....13. April 1917
Weber, Kanonier (4./FAR 49).....30. November 1916
Weber, Eugen, Leutnant (6./IR 124).....22. März 1917
Weber, Felix, Fähnrich (1./RIR 247).....15. September 1916
Weber, Franz, Schütze (3. MGK/WGR).....1. Juni 1918
Weber, Friedrich, Schütze (1. MGK/RIR 248).....30. Juni 1916
Weber, Georg, Kanonier (9./RFAR 54).....19. Mai 1917
Weber, Gotthilf, Reservist (10./IR 180).....17. Februar 1917
Weber, Ignaz, Leutnant (6./IR 124).....11. April 1917
Weber, Johannes, Grenadier (2. MGK/GR 123).....14. Februar 1918
Weber, Josef, Unteroffizier (7./LIR 122).....15. Oktober 1915
Weber, Josef, Vizefeldwebel (7./IR 121)......3. Juni 1916
Weber, Josef, Kanonier (4./LdSt. Fuß-Art.-Batl. XIII.).....12. Mai 1917
Weber, Josef, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Weber, Otto, Leutnant (6./IR 180)......7. Oktober 1916
Weckerle, Christian, Unteroffizier (5./IR 121).....20. Juli 1915
Weckert, Johannes, Leutnant (1./IR 124).....6. August 1916
Weeber, Jakob, Major (I./IR 180).....27. September 1916
Wegelin, Leutnant (III./GR 119).....31. August 1914
Wegenast, Otto, Leutnant (II./RIR 248)......24. Mai 1915
Wehl, Achim, Oberst (Stab/26. Kav.-Brig.).....6. Dezember 1916
Wieden von Appenbach, Generalmajor (k. u. k. Edelweiß-Division).....18. November 1917
Weidenauer, Johannes, Gefreiter (1./FAR 49)......17. Oktober 1917
Weidner, Sergeant (LMK II./FAR 116).....24. Dezember 1916
Weidner, Otto, Leutnant (10./FR 122).....5. Juli 1916
Weidner, Otto, Leutnant (1./IR 476).....24. November 1917
Weiger, Hubert, Leutnant (IR 124).....13. Oktober 1917
Weik, Christian, Ersatzreservist (6./IR 126).....6. November 1916
Weik, Karl, Grenadier (7./GR 119).....10. August 1915
Weik, Reinhold (2./IR 121).....5. September 1915
Weiler, Hermann, Grenadier (2./GR 119).....2. September 1915
Weiler, Hermann, Pionier (3./PB 35).....8. Januar 1918
Weiler, Robert, Fahrer (3. MGK/IR 478).....2. Mai 1917
Weimer, Georg, Schütze (1. MGK/IR 121).....17. Mai 1917
Weimer, Wilhelm, Gefreiter (Württ. PK 116).....17. März 1916
Wein, Friedrich, Reservist (9./IR 126).....21. Februar 1915
Weinbrenner, Gustav, Musketier (8./LIR 122).....5. Mai 1916
Weinbrenner, Hermann, Leutnant (2./GR 119).....16. August 1917
Weindl, Anton, Musketier (8./RIR 248).....14. Mai 1915
Weinhardt, Dr. Felix, Assistenzarzt (Stab III./IR 476).....22. Oktober 1918
Weinstock, Karl, Landsturmmann (9./RIR 122).....4. Juli 1917
Weippert, Christian, Landsturmmann (3./FR 122)......11. September 1917
Weiß, Feldwebel (2./GR 119).....20. September 1914
Weiß, Gefreiter (2./FR 122).....30. Juni 1918
Weiß, Anna, geb. Müller, Stuttgart.....15. September 1918
Weiß, Christian, Ersatzreservist (6./RIR 121).....20. November 1917
Weiß, Eugen, Unteroffizier (4./FAR 49).....13. April 1917
Weiß, Franz Josef, Gefreiter (8./FußAR 13).....24. Juli 1918
Weiß, Hugo, Kanonier (6./FAR 49).....17. Oktober 1917
Weiß, Josef, Vizefeldwebel (6./IR 124).....14. Februar 1916
Weiß, Josef, Landsturmmann (4./1. LdSt.-IB Stuttgart XIII/2.).....8. Februar 1918
Weiß, Klara, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Weiß, Max, Leutnant (8./IR 479).....17. September 1917
Weiß, Otto, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Weiß, Richard, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Weißhaar, Johann, Kanonier (4./FAR 49).....9. Juni 1918
Weishaupt, Anton, Reservist (9./IR 124).....24. März 1916
Weißhaupt, Franz Xaver, Landsturmmann (4./BEB 53)......5. April 1915
Weishaupt, Johann Baptist, Landwehrmann (LIR 40).....24. März 1916
Weißinger, Paul, Leutnant (11./GR 123)......13. April 1916, 9. Mai 1916
Weißschädel, Georg, Unteroffizier (6./Württ.-Geb.-Batl.).....18. Dezember 1917
Weisser, Hans, Fähnrich (3./FAR 29).....29. Juli 1918
Weitbrecht, August, Leutnant (2. RFAR 27)......28. November 1917
Weitbrecht, Eberhard, Oberleutnant (10./IR 124).....14. und 18. Februar 1916
Weitbrecht, Max, Leutnant (1.(LIR 119).....25. Dezember 1914
Weitbrecht. Max, Leutnant (7./IR 476)....20. Mai 1917
Weitbrecht, Walter Hans, Leutnant (5./Le.FAR 2).....26. Februar 1917
Weitmann, Unteroffizier (5./LIR 119).....15. März 1916
Weitmann, Gotthilf, Kriegsfreiwilliger (3./RIR 246).....26. April 1915
Weitzig, Karl, Fahnenjunker-Gefreiter (11./IR 120).....6. August 1918
Weixler, Albert, Landsturmmann (3,./RIR 248).....25. November 1915
Wekenmann, Wunibald, Gefreiter (1./GR 119).....12. Juni 1915
Welker, Helmut, Vizefeldwebel (2./RIR 248).....27. Juli 1916
Weller, Eugen, Leutnant (2./DR 26).....3. September 1918
Weller, Friedrich, Vizefeldwebel (4. Ers.-MGK/XIII.).....10. Dezember 1917
Weller, Wilhelm, Unteroffizier (12./IR 414).....6. April 1917
Welte, Dominikus, Kanonier (6./FAR 49).....9. Juli 1917
Welte, Eugen, Leutnant (3./RFAR 26).....25. Juni 1916
Welz, Rudolf, Grenadier (10./GR 123).....5. November 1917
Wencher, Adolf von, Generalleutnant (Stab/7. Lw.-Div.).....11. Juli 1915
Wencher, Konrad, Leutnant (UR 19)......14. Dezember 1915
Wendel, Eugen, Leutnant (3./GR 119).....16. August 1917
Wendel, Karl, Leutnant (2./IR 126)......9. August 1915
Wendler, Leutnant (II./IR 413).....7. Juni 1917
Weng, August, Leutnant (IR 127).....2. August 1917
Wengle, Franz, Unteroffizier (3./IR 124)…..6. August 1914
Wenninger, Hermann, Unteroffizier (11./IR 478).....7. September 1918
Wentz, Wilhelm, Muskrtier (4./IR 127).....13. Mai 1918
Wenzler, Ambrosius, Unteroffizier (5./IR 475).....29. Mai 1918
Wenzler, Wilhelm, Kriegsfreiwilliger (9./RIR 246)......23. September 1915
Werder, Josef, Gefreiter (6./LIR 125)......17. Juli 1917
Wergo, Leopold, Leutnant (1./LIR 123).....9. Januar 1915
Werner, Max, Leutnant (4./UR 19).....1. Dezember 1917
Werner, Siegfried, Leutnant (10./IR 124).....22. März 1918
Werner, Theodor. Leutnant (1./Württ. Gebirgs-Batl.).....31. Dezember 1917
Werther, Oberleutnant (1./DR 25)......20. November 1916
Westphal, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Wetzel, Oberleutnant (I./LIR 120).....18. März 1915
Wetzel, Heinrich, Kanonier (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Wetzel Viktor, Leutnant (7./IR 124).....22. März 1917
Wider, Friedrich, Hauptmann (I./RIR 120).....10. Juni 1918
Widmaier, Gottlob, Offizier-Stellvertreter (MWK 307/XIII.).....21. Dezember 1915
Widmaier, Ludwig, Landsturmmann (6./IR 125).....26. Juni 1917
Widmaier, Otto, Vizefeldwebel (RIR 246).....27. Mai 1917
Widmaier, Otto, Leutnant (2./GR 119).....19. Oktober 1918
Widmann, Unteroffizier (6./IR 126).....13. Dezember 1917
Widmann, Georg, Landsturmmann (4./GR 123).....21. August 1916
Widmann, Otto, Leutnant (5./LIR 125).....22. Mai 1916
Widmar, Hermann, Gefreiter (5./Lw.-FAR 1).....21. September 1918
Widmayer, Friedrich, Leutnant (1./RIR 248).....25. September 1915
Widmer, August, Pionier (PMK 314).....24. September 1917
Widmer, Otto, Oberleutnant (1./IR 180).....24. März 1918
Wiech, Oberleutnant (7./GR 119).....30. Oktober 1915
Wied, Wilhelm, Leutnant (5./RIR 247).....15. September 1916
Wider, Wilhelm, Leutnant (II./IR 478).....12. August 1918
Wiedemann, Friedrich, Sergeant (5./FAR 49).....17. Oktober 1915
Wiedemann, Wilhelm, Hauptmann (III./LIR 126).....18. März 1918, 8. und 11. April 1918
Wieder, Karl, Füsilier (2./FR 122)......4. Februar 1915
Wiederhold, Wilhelm, Leutnant (2. MGK/LIR 121).....20. April 1918
Wiedmann, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Wiedmann, Karl, Ersatzreservist (11./IR 124)......24. März 1915
Wiedmann, Theodor, Gefreiter (4./Lw.-FAR 2).....12. August 1917
Wiehl, Andreas, Leutnant (3./RIR 246).....27. Mai 1917
Wiest, Vinzenz, Grenadier (2./GR 119).....27. Juli 1918
Wiget, Karl, Kanonier (3./FAR 49).....8. Dezember 1916
Wild, Gefreiter (bayer. LIR 8).....2. Oktober 1918
Wild, Ferdinand, Vizewachtmeister (3./FAR 49).....12. März 1917
Wild, Hugo, Gefreiter (11./LIR 120).....7. April 1917
Wild, Viktor, Leutnant (MGK/IR 127).....29. Januar 1915
Wild, Wilhelm, Hauptmann (12./IR 476).....20. Mai 1917
Wildermuth, Eberhard, Leutnant (III./GR 119)......26. Juli 1915, (11./GR 119).....14. Juni 1916
Wildermuth, Karl, Landsturmmann (4./LIR 120)......7. Mai 1915
Wildermuth, Karl, Ulan (3./UR 20)......22. Juli 1915
Wildermuth, Karl, Leutnant (8./RIR 247).....14. April 1918
Wilhelm, Emil, Unteroffizier (5./FAR 29).....9. Juli 1918
Wilhelm, Johannes, Musketier (5./RIR 122).....29. Juli 1917
Willbold, Johannes, Gefreiter (1./GR 123).....10. November 1918
Williams, Victor, Generalmajor (Stab/8. kanad. Inf.-Brig,).....2. Juni 1916
Willich, Hauptmann (LIR 122).....27. Mai 1916
Windbühler, Xaver, Unteroffizier (2./Württ. Gebirgs-Batl.)......18. November 1917
Winghofer, Kuno, Hauptmann (12./IR 126).....19. Juli 1915
Winkler, Gustav, Sergeant (1./GR 123).....10. November 1918
Winler, Eduard, Kriegsfreiwilliger (7./LIR 121).....4. Dezember 1914
Winnik, Händler? (Rußland).....25. Dezember 1916
Winter, Erich, Hauptmann (III./IR 476).....20. Mai 1917
Winter, Eugen, Leutnant (2./RIR 120).....18. Juni 1915
Winterfeld, von, Oberstleutnant (Stab/RIR 13).....20. Mai 1917
Winterfeldt, Georg, Major (II./FAR 49).....21. März 1915
Winterhalter, Otto, Grenadier (9./GR 123).....17. August 1916
Wintermantel, Johann, Leutnant (8./IR 124).....22. März 1918
Wintterlin, Dr. Friedrich, Hauptmann (I./RIR 248).....30. Juni 1916
Wintterlin, Georg, Major (I./IR 476).....20. Mai 1917
Wirth, Eugen, Unteroffizier (Genesenden-Kompagnie/LIB Eßlingen XIII/18.).....16. Januar 1915
Wischer, Pionier (4./PB 13).....21. August 1914
Wißner, Offizier-Stellvertreter (3. Res.-PK XIII.)......5. Oktober 1914
Wittlinger, Georg, Kriegsfreiwilliger (1./RIR 247).....16. Dezember 1915
Witzig, Albert, Gefreiter (4./IR 120).....20. Juni 1915
Wizemann, Emil, Leutnant (2. MGK/GR 123).....8. August 1916
Wizemann, Eugen, Gefreiter (12./IR 180).....3. Mai 1918
Wizemann, Hermann, Landsturmmann (6./IR 126).....13. Dezember 1917
Wochele, Jakob, Ersatzreservist (12./IR 478).....25. April 1918
Wocher, Josef, Vizefeldwebel (8./IR 124).....9. August 1916
Wöhler, Erich, Leutnant (2./Württ. Gebirgs-Batl.).....19. August 1917
Wöhrle, Andreas, Musketier (MWK/IR 120).....3. November 1918
Wolf, Pionier (1. Lw.-PK/PB 402).....15. Mai 1917
Wolf, Emil, Leutnant (10../FR 122)......5. Januar 1915, 24. Februar 1915
Wolf, Ernst, Gefreiter (1./RIR 120).....30. März 1916
Wolf, Ernst, Schüler, Stuttgart.....15. September 1918
Wolf, Eugen, Schütze (MGK/IR 124)......11. Januar 1916
Wolf, Eugen, Ersatzreservist (11./RIR 121).....12. Januar 1918
Wolf, Johannes, Gefreiter (6./IR 127).....12. August 1916
Wolf, Karl, Ulan (3./UR 20).....1. September 1915
Wolf, Karl, Unteroffizier (3. MGK/LIR 120).....5. Dezember 1917
Wolf, Lisa, Kind, Stuttgart.....15. September 1918
Wolf, Richard, Hauptmann (3./FAR 116).....1. Juni 1915
Wolf, Thomas, Feldwebelleutnant (11./RIR 119).....23. März 1917
Wolfangel, Albin, Musketier (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Wolfangel, Christian, Unteroffizier (PK 166/PB 13).....27. Juli 1915
Wolfert, Albert, Musketier (7./IR 121).....14. Juni 1917
Wolff, Ferdinand, Major (III./FR 122)......5. Januar 1915, (II./GR 119).....14. Juni 1916, 29. Oktober 1917
Wölfflen, Gottlob, Leutnant (11./IR 126).....6. November 1914
Wollinsky, Albert, Leutnant (6./IR 126).....30. und 31. Juli 1915
Wöllwarth-Lauterburg, Walter Freiherr von, Hauptmann (10./GR 119).....5. Dezember 1914
Wolpert, Georg, Oberleutnant (9./LIR 125).....28. Oktober 1915
Wolter, Major (III./FR 122).....7. August 1916, 1. und 5. September 1916
Woltmann, Gerhard, Hauptmann (IV./IR 124).....5. November 1915
Wormser, Hermann, Unteroffizier (10./RIR 248).....10. September 1916
Wörn, Eduard, Offizier-Stellvertreter (Württ. Gebirgs-Komp.).....18. August 1915
Wörn, Friedrich, Ersatzreservist (4./BEB 52)......6. Juni 1915
Wörner, Georg, Ersatzreservist (6./LIR 124).....30. August 1916
Wörner, Konrad, Leutnant (6./RIR 119).....28. August 1918
Wörner, Robert, Reservist (1./RIR 121).....1. Februar 1917
Wörnle, Leutnant (LIR 119).....15. März 1915
Wörz, Leutnant (I./LIR 123).....11. Juli 1915
Wörz, Franz, Kanonier (5./FAR 49).....17. Oktober 1915
Wößner, Andreas, Unteroffizier (2./UR 20).....26. März 1917
Wulz, Wilhelm, Oberleutnant (9./Fuß-AR 13).....12. März 1918
Wucherer, Karl, Sergeant (EB/IR 120).....11. Mai 1918
Wunder, Karl, Leutnant (1./IR 126).....6. November 1914
Wunsch, Paul, Gefreiter (6./FAR 49).....29. April 1915
Würfele, Karl, Vizewachtmeister (2./FAR 238).....2. April 1918
Wurst, Otto, Schütze (1./WGR).....15. Juni 1918
Wurster, Eugen, Leutnant (9./RFAR 54).....23. August 1917
Wurster, Wilhelm, Leutnant (1./IR 124)......31. Dezember 1914
Würtele, Emil, Reservist (9./FR 122).....2. September 1918
Würth, Adolf, Leutnant (6./RIR 247).....19. Mai 1918
Württemberg, Albrecht Herzog von, Generaloberst (Stab/4. Armee).....26. April 1915, 8. Februar 1916, Generalfeldmarschall (Heeresgruppe Herzog Albrecht).....27. September 1917
Württemberg, Ulrich Herzog von, Oberst (Stab/UR 20)......3. Dezember 1914
Württemberg, Wilhelm II König von, Generalfeldmarschall (XIII. AK).....8. August 1915
Württemberg-Urach, Karl Gero Fürst von, Leutnant (Stab III./GR 119)......19. Oktober 1918
Wüstenhagen, Leutnant (Artillerie)......8. Oktober 1915
Wüstholz, Friedrich, Landsturmmann (5./FR 122).....6. September 1916
Wüterich, Wilhelm, Leutnant (7./IR 180).....1. Juli 1916
Zahner, Oskar, Wehrmann (2./RIR 121)…..17. Oktober 1914
Zaiß, Hermann, Ersatzreservist (8./LIR 124).....19. Dezember 1915
Zaiß, Wilhelm, Wehrmann (5./LIR 119)…..10. August 1914
Zaiser, Julius, Ersatzreservist (10./GR 123)......2. März 1915
Zauner, Erwin, Leutnant (2./IR 121).....30. August 1915
Zech, Walter, Leutnant (4./IR 126).....6. November 1914
Zechlin, Friedrich, Oberst (Stab/RIR 60)......8. Oktober 1915
Zeeb, Wilhelm, Gefreiter (8./GR 123).....8. September 1915
Zehender, Otto, Leutnant (Württ. Gebirgs-Komp. 1).....15. Juni 1915
Zeifang, Georg, Unteroffizier (2./FAR 116).....10. Mai 1915
Zeiler, Anton, Pionier (3./PB 35).....8. Januar 1918
Zeininger, Otto, Unteroffizier (6./LIR 122).....6. Juni 1918
Zeller, Unteroffizier (IR 120).....4. August 1917
Zeller, Gotthilf, Musketier (4./IR 126).....17. Juni 1917
Zeller, Heinrich, Leutnant (6./IR 127)......29. Januar 1915
Zeller, Leonhardt, Landsturmmann (3./RIR 121).....30. August 1918
Zeller, Max, Oberstleutnant (Stab/RIR 246).....12. September 1916, 27. Mai 1917
Zeller, Robert, Leutnant (4./IR 180).....27. September 1916
Zenker, Oberstleutnant (bayer. RIR 23).......20. Februar 1915
Zepf, Friedrich, Vizefeldwebel (10./RIR 246).....27. Mai 1917
Zeppelin, Albrecht von, Major (I./RIR 248).....30. Juni 1916
Zeppelin, Hermann von, Major (III./RIR 120).....5. September 1914, (III./RIR 122).....10. Juli 1916
Zerweck, Paul, Landsturmmann (3./Rekr.-Dept. 39 ID.).....30. Januar 1917
Zerwekh, Albert, Telegraphist (Div.-Fernspr.-Abt. 242).....25. Mai 1917
Zettler, Kurt, Oberleutnant (RIR 119).....30. September 1916
Zickwolff, Friedrich, Oberleutnant (Württ. Gebirgs-Komp.)......18. August 1915, (1./Württ. Geb.-Batl.) 11. November 1916
Ziegelbauer, Josef, Ersatzreservist (5./GR 123).....8. Dezember 1915
Ziegler (MGK/IR 121).....19. Dezember 1914
Ziegler, Major (III./LIR 120).....6. April 1916
Ziegler, Emil, Hauptmann (5./LIR 122).....8. OKtober 1915
Ziegler, Friedrich, Pionier (MWK 442).....28. Juli 1917
Ziegler, Hans, Pionier (MWK 184/XIII.).....25. April 1917
Ziegler, Karl, Unteroffizier (Bomben-Geschwader 3 OHL).....28. Januar 1918
Ziegler, Theodor, Leutnant (5./RIR 246).....6. Januar 1916, 27. Mai 1917
Ziegler, Traugott, Leutnant (2./IR 479).....25. September 1917
Ziegler, Wilhelm, Offizier-Stellvertreter (12./RIR 248)......7. Februar 1915
Ziegler, Wilhelm, Landwehrmann (9./LdSt.IR 13).....22. Februar 1917
Zimmer, Landsturmmann (9./LIR 119).....8. März 1916
Zimmerlin, Albert. Kanonier (9./FAR 49).....7. Juni 1918
Zimmermann, Unteroffizier (5./IR 121).....30. Oktober 1917
Zimmermann, Gottlob, Unteroffizier (4. Feld-PK./PB 326).....8. November 1918
Zimmermann, Johann, Musketier (10./RIR 121).....5. Oktober 1916
Zimmermann, Karl, Leutnant (12./IR 125).....10. März 1915
Zimmermann, Ludwig, Gefreiter (4./RIR 121).....18. März 1917
Zimmermann, Otto, Unteroffizier (MGK/LIR 120).....7. Juli 1915
Zink, Eugen, Landwehrmann (3./RIR 246).....17. Dezember 1915
Zink, Wilhelm, Leutnant (1. MGK/FR 122).....23. August 1918
Zitzer, Herbert, Leutnant (2. MGK/RIR 248).....15. Juli 1918
Zluhan, Oberleutnant (4./Württ. Geb.-Batl.).....18. Dezember 1916
Zluhan, Erich, Leutnant (9./FußAR 13).....5. Dezember 1916
Zluhan, Johannes, Vizefeldwebel (11./LIR 124).....16. Februar 1915
Zobel, Ernst, Gefreiter (3./Württ. Gebirgs-Batl.).....22. November 1917
Zoller, Paul, Kanonier (5./FAR 116).....27. November 1916
Zondler, Paul, Gefreiter (6./GR 119)…..2. Oktober 1914
Zörner, Hans, Leutnant (1. MGK/IR 180).....1. Juli 1916
Zucker, Ernst, Gefreiter (6./IR 475).....15. November 1918
Züfle, Gustav, Gefreiter (3./Württ.-Geb.-Batl.).....14. November 1916
Zügel (RIR 119).....9. April 1916
Zugmaier, Gerichtsnotar......9. Mai 1916
Zugmaier, Ernst, Vizefeldwebel (11./GR 123).....9. Mai 1916
Zumsteeg, Josef, Sanitäts-Gefreiter (2./RFAR 54).....23. August 1917
Zürn, Albert, Schütze (Württ. Gebirgs-Komp. 1)......17. Juni 1915
Zürn, Wilhelm, Musketier (3./IR 125).....6. April 1918
Zutt, Wilhelm, Leutnant (4./119).....26. Juli 1917
Zweigle, August, Ersatzreservist (2./LIR 122).....15. Februar 1915
Zweygart, Emil, Kanonier (9./FAR 13).....19. März 1918
Zwingelstein, August, Gefreiter (3./LdSt.-IR 13).....21. November 1918
Zwißler, Julius, Hauptmann (II./IR 120).....3. November 1918